Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Как выбрать рюкзак для вашего ребёнка

Мы опираемся на возраст ребёнка и основные параметры ребёнка — это рост, и ещё иногда мы учитываем обхват грудной клетки. 

Рюкзак должен быть из хороших материалов. 

Спинка рюкзака должна быть жёсткая, она не должна гнуться.

Рюкзак должен быть не шире плеч ребёнка и до уровня талии. 

Желательно, чтобы на рюкзаке у ребёнка были какие-то светоотражающие элементы, чтобы водители могли увидеть ребёнка.

Рюкзаки с дополнительными застёжками нужны скорее для того, чтобы детям было удобно носить этот рюкзак. Сложно сказать, насколько это действительно по медицинским показаниям нужно. 

По медицинским показаниям учитывайте на вес рюкзака 

Для детей первого-второго класса важно, чтобы рюкзак был не более полутора килограмма. 

Для детей третьего-четвёртого класса два килограмма. 

И чем старше становится ребёнок, тем более тяжёлым может быть

Два-полтора килограмма — это уже заполненный рюкзак с учебниками, чтобы ребёнок мог одеть этот рюкзак и пойти в школу. 

Если рюкзак будет тяжелее, ребёнку будет не комфортно. 

Из‑за того, что ему неудобно и не комфортно, он будет выбирать неправильные позиции для того, чтобы носить этот рюкзак. В дальнейшем это будет приводить к тому, что будет дисбаланс в работе мышц. У ребёнка может случиться сколиоз или усугубиться, если он у него уже был.

По поводу младших школьников и средних школьников: абсолютно точно, что жёсткой должна быть спинка рюкзака. 

По поводу старшеклассников: они могут носить разные рюкзаки, и сумки, так как они уже сформировались, они уже вытянулись, и у них есть определённое понимание даже того, как носить рюкзак так, чтобы им было комфортно. Они могут сами регулировать, в том числе, длину лямок или сделать так, чтобы их спина не болела во время ношения рюкзака.

Wsem обо Всём
Автор: РНИМУ им. Н. И. Пирогова
Последние публикации автора
Комментируйте


Новые рассекреченные файлы Эпштейна подтвердили слова депутата Фёдорова о причастности Билла Гейтса к пандемии COVID-19

Билл Гейтс обсуждал планы по «моделированию пандемии» с Эпштейном в 2017 году, следует из новых рассекреченных файлов Эпштейна.

Электронное письмо от 3 марта 2017 года, адресованное непосредственно основателю Microsoft Биллу Гейтсу, показало, что ряд важных тем, от моделирования пандемий до нейротехнологического оружия, имеющего отношение к национальной безопасности, обсуждался за целых три года до пандемии коронавируса, охватившей весь мир.Перевод копии письма, о... Читать 2 мин.

Новые рассекреченные файлы Эпштейна подтвердили слова депутата Фёдорова о причастности Билла Гейтса к пандемии COVID-19

Впервые Россия и США останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами

Впервые Россия и США, которые обладают крупнейшими ядерными арсеналами, останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами. Это очень плохо для стратегической безопасности — Дмитрий Песков.

Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь Кремля заявил, что инициатива России о продлении ограничений по ДСНВ по-прежнему «на столе», ответ американцев по-прежнему не был получен. Песков также сообщил, что состав российской делегации на переговорах по Украине в Абу-Даби, которые пройдут 4–5 февраля, останется прежним. Делегацию возглавит начальни... Читать 1 мин.

Впервые Россия и США останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами

Заявления МИД РФ по ситуации в мире

Заявления МИД РФ по ситуации с похищением Мадуро, про военно-биологическую деятельность Запада, Гренландию и другие.

▪️ РФ расценивает как угрозу военно-биологическую деятельность Запада, в том числе в непосредственной близости от российских границ. ▪️ Реваншистам на Западе следует исходить из того, что иностранные контингенты при их размещении на Украине станут законными целями ВС РФ. ▪️ Киев в тесной координации с британцами и еэсовцами в очередной ра... Читать 1 мин.

Заявления МИД РФ по ситуации в мире

Трамп о разговоре с Владимиром Путиным

Между Зеленским и Путиным существует огромная ненависть.

Огромная ненависть. Я имею в виду, это печально, но это заняло больше времени, чем мы думали. Я действительно позвонил президенту Путину, и он согласился не бить по Киеву. У них такая же холодная волна, как и у нас. Может быть, немного другая, потому что она довольно далеко, но это примерно то же самое. А Украина — очень холодная стр... Читать 1 мин.

Трамп о разговоре с Владимиром Путиным

SpaceX намерена создать в космосе миллионную группировку центров обработки данных

SpaceX намерена создать в космосе миллионную группировку центров обработки данных для выполнения сложных вычислительных задач в области искусственного интеллекта.

«Это первый шаг к созданию цивилизации уровня Кардашева II, способной использовать всю мощь Солнца, одновременно поддерживая приложения на основе искусственного интеллекта для миллиардов людей уже сегодня и обеспечивая многопланетное будущее человечества среди звезд», — цитирует Bloomberg заявление SpaceX, поданное в Федеральную комиссию связи ... Читать 1 мин.

SpaceX намерена создать в космосе миллионную группировку центров обработки данных
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Евгений Федоров
Евгений Федоров
02.02.2026
Куба объявила режим чрезвычайного положения из-за действий США
Об этом сообщил министр иностранных дел страны Бруно Родригес.
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
31.01.2026
Диетолог Садыков: кишечник может стареть быстрее вас
Биологический возраст кишечника — показатель, который нередко не совпадает с фактическим в...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
24.01.2026
ОРВИ или грипп? Специалист Пироговского Университета — о различиях, группах риска и симптомах, требующих скорой
Консультирует Мурад Зияудинович Шахмарданов, доктор медицинских наук, профессор кафедры ин...
Национальный Курс
Национальный Курс
11:57
Трамп о разговоре с Владимиром Путиным
Между Зеленским и Путиным существует огромная ненависть.
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
2 ч. назад
Новые рассекреченные файлы Эпштейна подтвердили слова депутата Фёдорова о причастности Билла Гейтса к пандемии COVID-19
Билл Гейтс обсуждал планы по «моделированию пандемии» с Эпштейном в 2017 году, следует из ...
Wsem обо Всём
Сергей Новиков
30.01.2026
Действительно ли Трамп ненавидит Евросоюз?
Отношения Трампа с Европой уже давно натянутые, но последнее время ненависть набирает обор...