Спецоперация
Читать статью 9 мин.

Кто и какое оружие поставляет Украине: США, Германия, Турция, Словакия Чехия

Мы воюем против всего коллективного Запада, блока НАТО, а на Украине против России напрямую воюют американские и европейские военные.

Главный редактор
Автор: Редакция Wsem.ru, Михаил Советский
Кто и какое оружие поставляет Украине: США, Германия, Турция, Словакия Чехия

Выделите текст, чтобы комментировать.

Многие века с Запада на Россию приходит великая агрессия, но с каждым разом в результате борьбы с этой агрессией Россия становится все больше и больше. Есть, конечно, исключения — 1991 год, когда враг победил Россию не силой, а хитростью. Но ничего — Россия это учла и продолжила свое развитие. И сегодня Запад опять объединяется и идет на Россию с военной агрессией. 

Поставки оружия на Украину: страны и виды вооружения

Посмотрите на эту картинку со списком оружия, которое поставляется на Украину, и кто его поставляет.

Посмотрите и еще раз убедитесь, что мы воюем против всего коллективного Запада, против блока НАТО.  Кроме всего этого, на Украине против России напрямую воюют американские и европейские военные. Это уже доказанная информация, так как они сдаются в плен и дают свои интервью.  

Германия поставляет оружие украинским нацистам

Как пример, ведь в 1941 году тоже был Евросоюз, поддерживающий нацистов, как и сегодня. Ведь и никто не скрывает, что этот самый Запад поставляет оружие укронацистам, это открыто заявляется. Та же Германия распространила заявление, согласно которому поставит на Украину 1000 единиц противотанкового оружия и 500 переносно-зенитных ракетных комплексов Стингер. Задача первых - уничтожать бронетехнику, вторых - сбивать воздушные цели.

Вот вдумайтесь: сегодня Германия поставляет оружие поклонникам Гитлера, чтобы те убивали русских солдат. Вот просто отбросив всю дипломатию скажем прямо: сегодня Германия напала на Россию, хоть и косвенно, но все же напала. Они поставляют оружие для того, чтобы убивать наших людей.

Даже если исключить территорию Российской Федерации, они этим оружием убивают жителей Донбасса, которые вообще ни на кого не нападали. И чем это, допустим, отличается от того, что если бы мы передали военным ДНР ракету “Кинжал”, которую они бы отправили на Берлин?  По сути, это правильно, им же нужно обороняться, или как? Чем отличается ракета, запущенная по Берлину, из ДНР, от немецкого оружия, которое убивает жителей Донбасса? Ну, только тем, наверное, что в первом случае это защита, а второй — агрессия. Агрессия тех, кто совсем недавно, 80 лет назад, уже приходил со своим оружием на нашу землю. 

Еще даже живо поколение тех, кто пережил эту самую демократию западную, которая 80 лет назад в лице нацистской Германии приходила на нашу землю, и вот опять. Это вообще нельзя комментировать без нецензурной лексики. 

Еще напомню такой интересный факт, что благодаря именно России Германия объединилась в 90-м году, а США, между прочим, были против. То есть, Россия воссоединила немецкий народ, вывела оттуда свои войска, и как видим сегодня, что это было зря. Также Россия многие годы поставляет энергоресурсы этой стране, благодаря которым сегодня Германия является крупнейшей экономикой Европы. И это после того, что эта страна сотворила с нашей страной, после того, как под их руководством объединенная Европа убила 27 миллионов русских. И после всего этого они опять начали воевать с Россией, под слова канцлера Германии о том, что “Германия свободна от исторической вины из-за совершенного нацистами”.  Вот как они учатся на собственных ошибках. Как они отблагодарили нас за наше великодушие.

Ну, кстати, после этих слов многие вспомнили, кем являлся дед этого самого Шольца — генералом СС, который воевал на Украине, и под Ленинградом. У многих немецких руководителей деды воевали на нашей земле. В общем, ничего они не понимают. Да, я знаю, что Германия под внешним управлением США и что Америка решает стратегические шаги этой страны, но, как говорится, каждый народ достоин своего правителя. Значит, им комфортно жить в оккупации и снова воевать против России. Они же не ведут национально-освободительную борьбу, как, допустим, в России, как развернулся НОД.

Биологическое оружие США на Украине

А про биологические лаборатории, которые находятся на Украине, нужно делать отдельный видеоролик. “Благодаря” им Запад вообще хотел устроить тотальный геноцид нашего народа. Ну вот главные тезисы заявления Министерства обороны России по этим биолабораториям.

Наиболее спорное с точки зрения этики, исследования проводятся за пределами национальной юрисцикции. Так, в ходе спецоперации на территории Украины установлено, что в период с 2019 по 2021 год американские ученые из лаборатории города Мерифа, Харьковская область, проводили испытания потенциально опасных биологических препаратов на пациентах в Областной клиническо-психиатрической больнице номер 3 города Харьков. Лиц, имеющих расстройства психики, отбирали для опытов с учетом их возраста, национальности и иммунного статуса. На специальных бланках учитывался результат круглосуточного мониторинга состояния пациентов. В базу данных стационара информация не вносилась. персонал медицинский учреждений давал подписку о неразглашении. В январе 2022 года деятельность лаборатории в Мерифе была остановлена. Все оборудование препарата вывезена на запад Украины. Имеются показания ряда свидетелей бесчеловечных экспериментов, имена которых мы не можем раскрыть в интересах обеспечения их безопасности.   

Украинские специалисты под контролем американских ученых отбирали пробы воды в крупных реках Украины, чтобы установить наличие особо опасных патагенов — холеры, брюшного тифа и гепатита. В ведомстве считают, что результаты исследования в рамках этого проекта могли быть использован для создания неблагоприятной биологической обстановки не только в России, но и в Черном и Азовском морях, в Белоруссии, Молдавии и Польше. В январе Украина через посреднические организации было закуплено более 50 беспилотников с 30 литровыми емкостями и оборудованием для распыления рецептур. 9 марта в Херсонской области разведчики нашли 3 таких устройства. По данным Министерства обороны, эти беспилотники могут быть использованы для распыления биологических рецептур и токсичных химикатов.

 

Кстати, Германия принимала непосредственное участие в создании этих биологических лабораторий. Недавно об этом заявили в Министерстве иностранных дел России. Так вот, мы сегодня на Украине воюем со всем Западом. Да, они боятся бросать весь свой человеческий ресурс на эту войну, так как у России есть ядерное оружие, поэтому используют укронацистов как пушечное мясо. Никакие переговоры им не нужны, им нужно истощать Россию, чтобы потом иметь преимущество. Поэтому воевать они будут до последнего украинца. Для них это сброд, который нисколько не жалко. 

ООН и ОБСЕ не способны остановить поставки вооружения на Украину

Также Запад узурпировал многие международные организации и используют их в своих интересах. Что касается ООН, это ещё подмечали советские карикатуристы, да и сейчас всем все понятно. Например, Сербия открыто заявила, что голосовала за исключение России из ЕСПЧ, так как боится санкций. То есть, США просто шантажирует страны

И вот есть интересная информация про ОБСЕ — это организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Это, так сказать, организация мира, которая должна сдерживать войну, помогать людям. А вот что эти твари делали на Украине: они вели разведывательную деятельность на её территории и передавали данные укронацистам, чтобы те убивали жителей Донбасса. Ну вот, прочитайте отрывок из репортажа военного корреспондента:

Авторитетная организация ОБСЕ, нейтральная, имеет отношение к передаче разведданных украинской стороне и корректировке огня по объектам ДНР и колоннам Российской Федерации. Судом не доказано, но открывается очень неприятные обстоятельства. Вот номер от этого прицепа, здесь стоял сервер, который принимал всю информацию для передачи. Ведь такие стояли вдоль всей линии боевого соприкосновения. То есть все было под контролем, куда уходил. Камера была прикреплена вот на этой вышке,  камера видеонаблюдения, мы привыкли, что они должны быть малого размера, а на самом деле она была двухсоткратного увеличения, и направлена она была на Саханку, это населенный пункт, который контролировали силы ДНР, и рядом — пост Авалан. Все было видно: и как заезжали колонны на Саханку, как выходили, привозили провизию, боеприпасы, раненых, и все эти данные передавались украинским военным и украинским артиллеристам. Когда отсюда выбивали нацбаты, то они пытались уничтожить эту камеру, понимая, что данные они с нее получали. Вот видите, раз, два, три, то есть пытались расстрелять, но она осталась цела, и ребята из ДНР ее сняли и предоставили спецслужбе республики. 


Ну вот вам и организация мира. Да, её суть — правильная и необходимая. Проблема в том, что все эти правильные и нужные структуры узурпированы США после распада СССР, и теперь действуют только в интересах Америка, а не по справедливости. И поэтому необходимо возвращаться к итогам Второй мировой войны. Также, что касается ОБСЕ, деятельность ее прекращена на Донбассе, так как это западные шпионы, обозначали цели, по которым нужно вести огонь.

Какое оружие поставляют на Украину другие страны

28 февраля глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба сообщил, что 19 стран приняли решение предоставить оружие Украине.

Страны НАТО будут поставлять оружие на Украину столько, сколько понадобится. Об этом 31 марта в ходе брифинга заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг:

«Нам нужно продолжать поставлять вооружения Украине столько, сколько понадобится, потому что Украина борется за наши ценности, свободу и демократию», — сказал Столтенберг, представляя в Брюсселе ежегодный доклад по безопасности.

24 марта в НАТО сообщили, что создадут дополнительные многонациональные боевые группы в Болгарии, Венгрии, Румынии и Словакии, сообщили в альянсе днем ранее. Отмечалось, что создание группировок станет ответом на российскую спецоперацию.

США и НАТО должны одуматься и перестать поставлять Украине оружие и боеприпасы, если они заинтересованы в урегулировании кризиса. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По словам Лаврова, сейчас мир является свидетелем «лицемерия западного истеблишмента». Так, НАТО, публично выражая поддержку Украине, делает все, чтобы помешать завершению операции путем достижения политических договоренностей между Москвой и Киевом.

«На Украину через Польшу и другие страны НАТО нескончаемым потоком идут различные вооружения. Все это делается под предлогом «борьбы с вторжением», а на самом деле США и Евросоюз намерены воевать с Россией «до последнего украинца», и им абсолютно безразлична судьба Украины как самостоятельного субъекта международных отношений», — подчеркнул Лавров.

США поставляет на Украину оружие

По словам министра обороны Украины Алексея Резникова, Киев получил беспрецедентную военную поддержку от западных стран. В частности, 21 февраля он сообщил, что в течение месяца Украина получила около 2 тыс. т современного вооружения, боеприпасов и средств бронезащиты. Общий вес военной помощи только от США достиг более 1,3 тыс. т. Помимо этого, Вашингтон заявил о планах новых поставок вооружения Киеву. Министр обороны США Ллойд Остин 1 марте 2022 сказал, что Соединенные Штаты намерены продолжать оказание военной помощи Украине, в том числе в поставках оружия, а также тесно координировать действия ввиду специальной операции России.

ПЗРК “Стингер” (Stinger)

«Стингер» (англ. Stinger — «жало», общевойсковой индекс FIM-92) — американский переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК), предназначенный для поражения низколетящих воздушных целей (самолётов, вертолётов, БПЛА), кроме того обеспечивает возможность обстрела небронированных наземных или надводных целей[3]. Разработан американской корпорацией «General Dynamics». Принят на вооружение в 1981 году. Один из наиболее распространённых ПЗРК, состоящий на вооружении 30 государств.

Несколько стран объявило что предоставит стингеры. В частности Литва, Латвия, Германия, Дания, Нидерланды, Италия и США. К 7 марта 2022 США сообщили, что вместе со своими союзниками по НАТО отправили на Украину более 2000 ПЗРК Stinger.

ПЗРК “Стингер” (Stinger)

Великобритания, Канада поставляют на Украину оружие

Джавелин (Javelin)

Переносной противотанковый комплекс Javelin FGM-148 разрабатывался американскими конструкторами с 1986 года. Сегодня оружие США на Украине этого класса популярно. Бойцы находят в освобожденных районах стрелянные тубусы или боевые комплексы.

Джавелин (Javelin)

Предназначается система «Джавелин» для поражения танковых соединений или целей на небольшой высоте. Комплекс состоит из пусковой установки и ракеты. Америка поставила это оружие Украине для борьбы с Россией, но для использования комплекса нужно иметь некоторые знания. Поэтому у бойцов ВСУ возникают некоторые сложности.

NLAW

Одноразовый ракетный комплекс, разработанный шведской компанией «Сааб». Новости об этом оружии Украины, которое ей поставили европейские страны, можно увидеть в сводках.

NLAW

Ракетный снаряд имеет массу 12,5 килограмм. Дистанция полета ракеты составляет до 600 м. Расстояние в 400 метров снаряд преодолевает за 2 секунды. Англичане поставила в Незалежную 2000+ комплексов NLAW. 

 

Также Украине дали оружие: противотанковые системы Carl Gustaf M4, противобункерный комплекс M141 BDM. Сегодня вооружение, поставленное НАТО на Украине пользуется популярностью.

 

Пишите в комментариях новую информацию о поставках вооружения на Украину странами НАТО и Запада.

Комментируйте
Редакция «Всем!ру»
Подписаться

Совместная декларация Российской Федерации и Китайской Народной Республики о становлении многополярного мира и международных отношений нового типа

Со времени окончания Второй мировой войны ускоряются изменения международного ландшафта и соотношений сил в мире.

Российская Федерация и Китайская Народная Республика (далее – Стороны), являясь цивилизациями с древней историей, странами – основателями Организации Объединенных Наций (ООН) и постоянными членами ее Совета Безопасности, важными центрами силы многополярного мира, играющими конструктивную роль в поддержании глобального балан...
Читать  6 мин.
Совместная декларация Российской Федерации и Китайской Народной Республики о становлении многополярного мира и международных отношений нового типа
Национальный Курс
Подписаться

Заявление Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в Китае

Нынешний официальный визит проходит в юбилейный год для российско-китайских отношений: 25 лет назад был заключён важнейший межгосударственный договор – о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве – и тем самым была положена прочная основа для всемерного развития всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия двух наших стран.

И сейчас российско-китайские отношения достигли действительно беспрецедентного уровня, продолжают развиваться. При этом наши отношения самодостаточны, не зависят от текущей мировой конъюнктуры и служат образцом того, как нужно строить отношения между странами и народами в настоящее время. У нас с Председателем КНР состоялся обмен мнениями по актуал...
Читать  1 мин.
Заявление Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в Китае
Редакция «Всем!ру»
Подписаться

Верховный лидер Ирана выступил с посланием по случаю второй годовщины гибели бывшего президента Ирана Ибрагима Раиси

Верховный лидер Ирана Аятолла Сейед Моджтаба Хаменеи выступил с обращением.

«Среди ключевых черт господина Раиси — ответственность, опора на молодёжь, стремление к справедливости, активная и результативная дипломатия и, что особенно важно, близость к народу. Эти качества вдохновляли союзников Ирана, включая бойцов могущественного фронта сопротивления, а также многих доброжелателей Исламской Республики. Все это дополнялось ...
Читать  1 мин.
Верховный лидер Ирана выступил с посланием по случаю второй годовщины гибели бывшего президента Ирана Ибрагима Раиси
БЕЛРУСИНФО
Подписаться

Россия последовательно решает задачи СВО и не хочет наносить чрезмерный ущерб территориям, где живут наши люди

Россия последовательно решает задачи СВО и не хочет наносить чрезмерный ущерб территориям, где живут наши люди — Сергей Лавров.

«Мы всегда открыты к переговорам и думали, что вопрос закрыт в Анкоридже, а он не закрыт. Если они на каком-то этапе будут готовы возобновить прямой разговор, будет интересно послушать, как они рассматривают ситуацию, которая сложилась после Анкориджа. После того, как в Анкоридже наш Президент принял предложение американского президента. Хотелось бы узн...
Читать  1 мин.
Россия последовательно решает задачи СВО и не хочет наносить чрезмерный ущерб территориям, где живут наши люди
БЕЛРУСИНФО
Подписаться

Одной из ранних целей Израиля в войне с Ираном была установка Ахмадинежада в качестве лидера

New York Times: «Согласно заявлениям американских чиновников, одной из ранних целей Израиля в войне с Ираном была установка Ахмадинежада в качестве лидера».

«Сообщается, что израильская военная операция, направленная на освобождение бывшего президента Ирана Махмуда Ахмадинежада из‑под домашнего ареста, была частью более широкой, ранней военной цели — поставить его во главе Ирана. Это разоблачение проливает новый свет на первоначальные стратегические замыслы конфликта, предполагая, что акцент делался на...
Читать  1 мин.
Одной из ранних целей Израиля в войне с Ираном была установка Ахмадинежада в качестве лидера
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
России пора применить ядерное оружие не только в информационном поле, но и на реальном поле боя
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
18 мая
России пора применить ядерное оружие не только в информационном поле, но и на реальном поле боя
Так считает военкор Александр Сладков, играя тем самым на руку США.
Трамп анонсировал строительство шестиэтажного бункера под бальным залом Белого дома
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
Вчера в 8:05
Трамп анонсировал строительство шестиэтажного бункера под бальным залом Белого дома
Это не для меня, это мой подарок Соединённым Штатам Америки — Трамп показал журналистам ст...
Почему возле окна начинает свистеть ветер: где искать проблему и что делать
Иван Умнов
Иван Умнов
Вчера в 10:53
Почему возле окна начинает свистеть ветер: где искать проблему и что делать
С жалобами на сквозняки владельцы пластиковых окон обычно обращаются осенью и зимой. Пока ...
Совместная декларация Российской Федерации и Китайской Народной Республики о становлении многополярного мира и международных отношений нового типа
Редакция «Всем!ру»
Национальный Курс
Вчера в 8:39
Совместная декларация Российской Федерации и Китайской Народной Республики о становлении многополярного мира и международных отношений нового типа
Со времени окончания Второй мировой войны ускоряются изменения международного ландшафта и ...
Служба внешней разведки России выступила с обращением
Национальный Курс
Национальный Курс
20 мая
Служба внешней разведки России выступила с обращением
По данным СВР, в Латвию уже были отправлены военнослужащие украинских Сил беспилотных сист...
Принудительная мобилизация на Украине: что делать тем, кто не хочет воевать с Россией
Кашкаров Андрей
Кашкаров Андрей
Только что
Принудительная мобилизация на Украине: что делать тем, кто не хочет воевать с Россией
На участившиеся запросы по теме "частичной" и "принудительной" мобилиз...
Совместную тренировку по применению тактического ядерного оружия начали Россия и Беларусь
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
19 мая
Совместную тренировку по применению тактического ядерного оружия начали Россия и Беларусь
В ходе тренировки воинских частей по боевому применению ядерного оружия и ядерного обеспеч...