Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

В ходе боестолкновения для экстренной эвакуации диверсантов через российскую границу вошли две машины ВСУ. 

Российские военные и пограничники предотвратили нарушение госграницы России диверсионно-разведывательной группой с территории Украины. Пять нарушителей уничтожены. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Две боевые машины пехоты (БМП) ВСУ зашли на территорию России для экстренной эвакуации украинской диверсионной группы. Огнём из российских противотанковых средств обе машины были уничтожены. 

«Российские военные уничтожили две БМП украинской армии, которые перешли российскую границу с Украины для экстренной эвакуации украинской диверсионной группы», — пресс-служба Южного военного округа

ПО ТЕМЕ — Начались бои у российской границы, — глава ДНР Денис Пушилин

«21 февраля 2022 года около 06:00 МСК в районе населённого пункта Митякинская Ростовской области на участке государственной границы Российской Федерации с Республикой Украина пограничным нарядом ФСБ России было обнаружено проникновение диверсионно-разведывательной группы, — сообщили в пресс-служба, — В результате боестолкновения пятеро нарушителей границы Российской Федерации из состава украинской диверсионно-разведывательной группы уничтожены».

Военнослужащие России и Пограничных Войск ФСБ не пострадали в ходе попытки нарушения государственной границы группой с территории Украины: «Среди военнослужащих Вооруженных Сил РФ и Пограничных Войск ФСБ России пострадавших нет», — рассказали в Южном военном округе.

Источники: Telegram-канал «De-ФАКТО», «Донбасс Сегодня» и ТАСС

Редакция Wsem.ru
Автор: Дмитрий Орлов
Последние публикации автора
Комментируйте


Более 61 тысячи жителей Донбасса прибыли в Россию

Врио главы МЧС Александр Чуприян сообщил, что более 1 тыс. жителей Донбасса, эвакуированных в Россию, получили выплаты в размере 10 тыс. рублей

Жители ДНР и ЛНР прибыли в Россию после объявления эвакуации, об этом сообщил врио главы МЧС РФ Александр Чуприян. Также стало известно, что за сутки из Ростовской области было отправлено девять поездов с беженцами из Донбасса в другие регионы России.  Для оказания материальной помощи прибывающим в РФ жителям Донбасса предусмотрена единовременная в... Читать 1 мин.

Более 61 тысячи жителей Донбасса прибыли в Россию

Вот уже сутки, как Киев обстреливает ДНР и ЛНР.

Тысячи беженцев, женщины с детьми бегут от войны.

Вот уже сутки, как Киев обстреливает ДНР и ЛНР.Тысячи беженцев, женщины с детьми бегут от войны. Сегодня в Мюнхене проходит конференция по безопасности.Вопрос: кто-то из европейских политиков озаботился судьбой мирных граждан Донбасса, которые вынуждены покидать родные дома?Нет. Канцлеру ФРГ кажется смешным, что в ДНР и ЛНР происходит. Он не считае... Читать 1 мин.

Вот уже сутки, как Киев обстреливает ДНР и ЛНР.

Главы ДНР и ЛНР объявили о начале массовой эвакуации населения в Россию

Денис Пушилин и Леонид Пасечник объявили эвакуацию населения.

Денис Пушилин, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики, объявил эвакуацию населения в Россию. По договоренности с российскими властями в Ростовской области выделили место для населения ДНР и ЛНР, на пограничных пунктах пропуска созданы условия для быстрого перехода."Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ воен... Читать 1 мин.

Главы ДНР и ЛНР объявили о начале массовой эвакуации населения в Россию

Депутаты Госдумы РФ поддержали постановление о признании независимости ДНР и ЛНР

В постановлении депутаты выражают свою поддержку жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Депутаты Государственной Думы поддержали постановление «Об обращении ГД «К Президенту РФ Владимиру Путину о необходимости признания Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики». Они напоминают о том, что на протяжении восьми лет жители этих двух республик живут под обстрелами, миллионы из них стали беженцами, а власти Украины прекратили... Читать 1 мин.

Депутаты Госдумы РФ поддержали постановление о признании независимости ДНР и ЛНР

США и НАТО провоцируют войну между Украиной и Россией | ОБЗОР

25 января — Ситуация в Донбассе напоминает предвоенную: «Вооруженные силы Украины (ВСУ) активно стягивают вооружение к линии соприкосновения с Донбассом», — об этом сообщили в Народной милиции Донецкой Народной Республики.

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что в регион переброшены 120 тыс. украинских военнослужащих, среди которых могут быть и иностранные наёмники.  Киев стянул к линии разграничения половину личного состава ВСУ. Кроме того, украинские военные уже доставили к линии разграничения американские противотанковые ракеты Javelin.  «Украина собирает войска... Читать 1 мин.

США и НАТО провоцируют войну между Украиной и Россией | ОБЗОР
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
Финуслуги
03.02.2026
Как рассчитать КАСКО онлайн и не получить цену «в вакууме»
Онлайн-калькуляторы "КАСКО" обещают мгновенный расчет стоимости полиса за пару к...
Национальный Курс
Национальный Курс
03.02.2026
Заявления МИД РФ по ситуации в мире
Заявления МИД РФ по ситуации с похищением Мадуро, про военно-биологическую деятельность За...
Редакция Wsem.ru
Дмитрий Орлов
06.08.2023
Хиросима и Нагасаки. Ядерная бомбардировка Японии — военное преступление США
Зачем США сбросили ядерную бомбу на Японию? Ядерная бомбардировка Хиросимы, Ядерная бомбар...
Редакция Wsem.ru
Дмитрий Орлов
22.06.2023
Так начиналась ВОЙНА — 22 июня 1941 года Жизнь разделилась на «до» и «после»
Заканчивалась самая короткая ночь в году, 22 июня 41-го. Однако, вместо рассвета, начало н...
Редакция Wsem.ru
Орлов Дмитрий
10:03
2 августа – День ВДВ: Владимир Путин поздравил десантников с праздником
2 августа 93-ю годовщину со дня образования отмечают Воздушно-Десантные Войска России.
Евгений Федоров
Евгений Федоров
29.01.2026
США перешли к вооруженной фазе войны
Либо Россия себя освободит, либо оккупант США через военную фазу интервенции и карательных...