Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Президент России Владимир Путин надеялся, что возобновление авиасообщения между Россией и Грузией будет воспринято позитивно. Он не ожидал, что поднимется «совершенно непонятная буча».

На встрече с членами общественной организации «Деловая Россия» 26 мая, Путин высказался о ситуации в Грузии после возобновления авиасообщения между Москвой и Тбилиси. Он отметил, что идея снова пустить регулярные рейсы между странами принадлежала ему, так как он желал поддержать людей в Грузии, которые стремятся к нормальным отношениям с Россией. Также политик учитывал сезон отпусков и интересы любителей Грузии. Однако он был удивлен протестами, которые произошли в Тбилиси.

Откровенно говоря, для меня было полной неожиданностью реакция, которая за этим последовала. Я думал, что все скажут: «Спасибо, хорошо». Но нет, там какая-то поднялась совершенно непонятная буча по этому вопросу. Очень странно и, честно говоря, неожиданно», — цитирует Путина РИА Новости.

В середине мая было возобновлено авиасообщение между Россией и Грузией, где несколько российских перевозчиков и Georgian Airways осуществляют полеты. Однако президент Грузии выразила свой бойкот в ответ на поведение национальной авиакомпании, в результате чего глава Georgian Airways сообщил о запрете на посадку госпожи Саломе Зурабишвили на рейсы Georgian Airways до ее извинения перед грузинским народом. 

Тем не менее, Georgian Airways планирует выступать в роли транзитного хаба и летом запустить транзитные рейсы в Европу.

«Прежде всего, хотим напомнить общественности, что уже много лет ведутся разговоры о превращении страны в международный транзитный узел. Несмотря на привлекательность идеи, Тбилисский международный аэропорт не соответствует необходимым стандартам международного хаба. Проходят годы, и до сих пор на территории аэропорта не удалось построить даже транзитный зал. Поэтому о международном хабе говорить не приходится

ИСТОЧНИКИ: РБК, Фонтанка, Риа Новости

Орлов Владимир
Автор: Орлов Дмитрий
Последние публикации автора
Комментируйте


Игорь Краснов поручил направить в Генеральную прокуратуру материалы для проведения антикоррупционных проверок судей арбитражного суда Краснодарского края

Председатель Верховного суда Игорь Краснов поручил Высшей квалификационной коллегии судей направить в Генеральную прокуратуру материалы для проведения антикоррупционных проверок в отношении судей арбитражного суда Краснодарского края — пресс-служба инстанции

Речь идёт о дочери экс-председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова Анастасии Шепель и сестры бывшего заместителя председателя этого же суда Елены Хахалевой — Наталии Хахалевой. Поводом для проверок стали обнаруженные у них и членов их семей активы, не соответствующие задекларированным доходам.«Также направлены материалы для приняти... Читать 1 мин.

Игорь Краснов поручил направить в Генеральную прокуратуру материалы для проведения антикоррупционных проверок судей арбитражного суда Краснодарского края

Взрывчатка, найденная на газопроводе "Турецкий поток", сделана в США

Взрывчатка, найденная на газопроводе "Турецкий поток", сделана в США — директор сербского Военного агентства безопасности Джуро Йованич.

5 апреля президент Вучич сообщил о предотвращении диверсии против газовой инфраструктуры Сербии, имеющей ключевое значение для энергоснабжения страны и региона. В тот же день сербская контрразведка заявила, что подозреваемый в подготовке теракта — «мигрант, прошедший военную подготовку». В парламенте Сербии не исключают причастности украинских спец... Читать 1 мин.

Взрывчатка, найденная на газопроводе "Турецкий поток", сделана в США

Председатель Идеологического комитета НОД Денис Ганич об электоральном фронте национально-освободительной борьбы

Мы услышали, заявление руководителя ЦИК, Эллы Памфиловой, которая сказала, что у нас, , есть и электоральный фронт. 

Что это значит, электоральный фронт? Мне кажется, это как раз значит то, в чем мы сейчас с вами принимаем участие. В качестве кандидатов, участников парамериз от Единой России. Не секрет, что рвутся разные силы к власти всеми возможными способами. Прежде всего для того, чтобы сохранить власть этой самой правящей группы в России. Они пытаются продви... Читать 1 мин.

Председатель Идеологического комитета НОД Денис Ганич об электоральном фронте национально-освободительной борьбы

Наводнение в Дагестане, последние новости, как помочь

Катастрофическое наводнение обрушилось на Дагестан весной 2026 года, оставив после себя след, сравнимый лишь с самыми страшными стихийными бедствиями региона за последние сто лет.

Небывалые ливни превратили спокойные реки в бушующие потоки, которые вышли из берегов, затопив населенные пункты, разрушив дома и, что самое трагичное, унеся жизни людей. Удар стихии – сильнейшие весенние ливни, обрушившиеся на Северный Кавказ 28 марта, – стал суровым напоминанием о том, насколько наша повседневная безопасность зависит от качества город... Читать 8 мин.

Наводнение в Дагестане, последние новости, как помочь

Червленая (Красная) РУСЬ и что с ней стало 

Так издавна назывались западно-русские земли - Волынь и Галич. Они входили в Киевское государство и подчинялись великому князю Киевскому. С распадом Киевской Руси (середина XII века) над Бугом возникло Волынское княжество со столицей во Владимире, а над Днестром - Галицкое княжество. Центр - город Галич.

После смерти последнего князя из рода Ростиславичей, Галицкое княжество перешло под власть волынского князя РОМАНА МСТИСЛАВИЧА, который властвовал с 1199 по 1205 год. Он в 1199 году объединил Галич и Волынь, создав единое Галицко-Волынское государство, и основал новую правящую династию РОМАНОВИЧЕЙ. Под властью Романа вскоре оказалось значительное к... Читать 2 мин.

Червленая (Красная) РУСЬ и что с ней стало 
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Кашкаров Андрей
Кашкаров Андрей
Только что
ООО «Солон-Пресс» и стареющий маразматик: о проблемах книгоиздания в Москве и не только
Московское издательство ООО «Солон-Пресс» с уставным капиталом 10 000 рублей, зарегистриро...
Редакция «Всем!ру»
Иранист
01.04.2026
Спикер парламента Ирана: «Результат политики США — лишение американцев продовольствия»
Галибаф: «Только что я читал об американцах, которые из-за роста цен на топливо вынуждены ...
Wsem обо Всём
Новая история
02.04.2026
Особый подход: специфика ремонта и реконструкции в петербургских исторических зданиях
Санкт-Петербург располагает уникальным жилым фондом — зданиями, возведенными преимуществен...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
8:03
Россия отправила два танкера с нефтью и газойлем
Два российских танкера с нефтью и газойлем направляются к Кубе, один приближается к зоне в...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
06.04.2026
«Ни дюйма на восток» в интерпретации «коллективного Запада»  – наглядно
Показательная демонстрация того, как «оборонительный» блок НАТО «не занимается экспансией»...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
02.04.2026
США финансируют войну против России
США финансируют войну против России — депутат Госдумы Евгений Фёдоров.