Политика РФ
Читать статью 8 мин.

Восстановим Отечество

Советский Союз был разрушен незаконно. Украина — часть нашего Отечества. Но чтобы это объяснить украинцам и иностранцам, нам нужно отменить решения 1991 года.

Национальный Курс
Подписаться
Автор: Владимир Семёнов
Восстановим Отечество

Выделите текст, чтобы комментировать.

Для отмены этих решений уже более 680 тыс. человек присоединились к иску в Верховный суд России — правопреемника Верховного суда СССР. После суда мы начнём говорить с позиции международного права и восстановим наше единое Отечество.

Восстановим Отечество: республики СССР нарушили международное право

Главная проблема у России сейчас в том, что в 1991 году был нарушен закон и мы до сих пор не вернулись в правовое поле. 

С одной стороны, Российская Федерация, Украина, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Прибалтика — это всё части нашего единого Отечества. За него наши деды отдали 27 млн жизней. Они умирали за Киев и Одессу не для того, чтобы потом Украина объявила себя независимой и там появились войска НАТО. 

С другой стороны, наши органы власти формально не занимают эту позицию. Формально Российская Федерация — это отдельное государство, которое появилось 30 лет назад. И мы формально признаём независимость Украины, Белоруссии, Грузии и т. д. Поэтому в глазах всего мира мы — агрессоры. Для иностранцев мы агрессивно вмешиваемся в дела Украины, которую мы же признали независимой.

Смотрите: в мире не принято признавать часть территории своего соседа независимым государством, а через несколько дней вводить туда войска под предлогом его защиты. То есть в Европе, в Америке, в Азии видят, что Россия признала независимость части Украины — ДНР и ЛНР. А через 3 дня мы начали бомбить всю Украину, ввели войска под Киев, Харьков, Чернигов, Херсон. И в то же время формально Россия всё ещё заявляет, что Украина — независимое государство. 

И в каждой стране люди думают: 

«Если можно вот так поступать, то значит и у нас кто‑то может отнять часть территории по такой же технологии». 

Поэтому 2 марта 2022 года ¾ стран мира в ООН осудили действия России на Украине. 

Россия — правопродолжатель СССР

Правда в том, что Советский Союз никуда не исчез. 

24 декабря 1991 года Ельцин направил председателю ООН письмо. Там он попросил поменять табличку на нашем столе: вместо «СССР» написать «Российская Федерация». А все долги, обязательства, собственность Советского Союза перешли России. После этого советские посольства направили иностранным правительствам ноты, что отныне «наше государство называется Российская Федерация». На бланках посольств СССР, с печатями СССР. В ответ иностранные министерства иностранных дел написали, что приняли к сведению, что отныне «русское государство называется Российская Федерация». То есть для всего мира мы и есть СССР. Единственное, мы незаконно признали независимость части своей территории: Грузии, Прибалтики, Украины, Казахстана и т. д. Они имели право выйти из СССР, но ни одна из них не выполнила требования закона. 

Антон Кобяков, советник Президента России: «Если юридически была нарушена процедура, то, получается, юридически СССР существует. Если СССР не распущен, то украинский кризис — это внутренний процесс. Развалу СССР нужна правовая оценка. Она поможет разобраться и в событиях сегодняшнего дня. Пока мы не поставим точку, не определимся с правовой точки зрения, что такое развал СССР, у нас эти проблемы будут возникать».

Беловежское соглашение также никак не ликвидировало Советский Союз. Там всего лишь в преамбуле даётся политическая оценка ситуации, что «СССР прекращает своё существование». Поэтому у нас есть все основания для того, чтобы восстановить единое государство. Хотя бы на начальном этапе мы выгоним НАТО из постсоветского пространства. 

Что необходимо сделать для восстановления отечества

Нужно поменять позицию государства. Необходимо напомнить всему миру, что Россия — признанный правопродолжатель СССР. 

А потом мы должны сказать, что теперь мы восстанавливаем его территориальную целостность — границы по итогам Второй мировой войны, что соответствует международному праву. Такой подход, наоборот, защищает все страны от сепаратизма. Поэтому его поддержат все. 

В этой логике воссоединение с Крымом — первый шаг по восстановлению единого государства.

«Агрессивная война» на Украине в понимании всего мира станет наведением конституционного порядка. Именно поэтому мы называем её Специальной военной операцией, а не войной. Воюют против другого государства. А на Украине мы лишь боремся с бандитами и сепаратистами

Для этого Россия от лица СССР отзовёт признание независимости Украины, объявит, что отныне мы рассматриваем всю территорию Украины как часть территории Российской Федерации, а власти Киева — как преступников-сепаратистов. 

И тогда мы запретим всем странам поставлять оружие Киеву, чего до сих пор наши дипломаты не делали. Это уже другой разговор. 

Справедливость оказывается на нашей стороне. Россия — защищающаяся сторона, а США и Европа — агрессоры, которые помогают сепаратистам на Украине. В результате разрушится весь план Америки настроить против нас весь мир и изолировать нашу страну. 

Победа на Украине — шаг к восстановлению территории Отечества

После того, как мы провозгласим свой суверенитет на территорию Украины, НАТО перестанет поддерживать Киев. 

Дело в том, что американцы не готовы рисковать и получить ядерный удар из‑за какой-то далёкой Украины. 

Теперь же по нашей новой ядерной доктрине любой наш конфликт с НАТО означает конфликт и с Соединёнными Штатами. 

Поэтому США запретят поставлять оружие Киеву и своим вассалам в Европе. Об этом свидетельствует сам Трамп, который на Аляске на встрече с Путиным сказал, что уважает ядерный потенциал России. Собственно, только благодаря этому потенциалу американцы и будут уважать наши интересы. 

Вместе с американскими генералами из Киева улетит большая часть украинской элиты. Оставшееся руководство Украины, офицеры и солдаты ВСУ встанут перед выбором. Либо они становятся сепаратистами, оказываются вне закона и продолжают бессмысленное сопротивление. Либо они присягнут России — правопродолжателю СССР, то есть вернутся в законное правовое поле. Большинство людей не готовы нарушать закон, а тем более умирать непонятно за что без каких-либо перспектив. Поэтому организованное сопротивление украинской армии быстро прекратится, останется только обезвредить самых безумных нацистов. 

На переходный период можно даже поступить так, как предложил Путин ещё весной этого года. Когда мы договоримся с США с позиции международного права, то с нашего разрешения можно ввести временное управление Украиной под эгидой ООН на несколько лет. И пусть уже войска ООН под совместным контролем России и США будут методично наводить на Украине порядок. И уже потом мы, поблагодарив ООН, включим Украину в состав Российской Федерации. 

Восстановление территориальной целостности нашего Отечества возможно через судебное решение о признании незаконности разрушения СССР. 

Для восстановления Отечества требуется решение Верховного суда РФ

Государственные органы России работают по регламентам и законам. Чиновники не могут просто так действовать от имени Советского Союза. Для этого нужно реформировать наше законодательство. Это возможно после решения Верховного суда России — правопреемника Верховного суда СССР по отмене незаконных решений 1991 года. 

После вердикта нашего Верховного суда мы выставим остальным союзным республикам два простых условия. Мы признаём их право выхода из СССР и создания самостоятельного государства, но они не должны: 

1) пускать НАТО на свою территорию; 

2) притеснять русскоязычных граждан. 

В этом случае мы не станем отзывать признание их независимости, как у Украины, и силой добиваться их вхождения в состав единого государства — правопродолжателя СССР. И подпишем с ними Договор в рамках международного права.

У жителей союзных республик не будет повода с нами воевать и погибать, поскольку мы ни на что не покушаемся. Более того, без поддержки НАТО они не смогут противостоять России, а местные элиты не рискнут повторить судьбу киевского режима и будут договариваться с нами. 

Первое, что мы сделаем, — обеспечим свою безопасность в границах СССР: выгоним НАТО с Украины, Кавказа, из Прибалтики; 

остановим региональные конфликты на Кавказе и в Средней Азии;

 — перекроем поток наркотиков из Афганистана

откроем и обезопасим транспортный коридор в Калининград. 

После этого начнётся процесс воссоединения территорий СССР на добровольной основе. 

Присоединись к иску — внеси вклад в восстановление Отечества

Вы можете ускорить этот процесс торжества правосудия. Сейчас по всей стране граждане обращаются в суды для расследования и отмены незаконных решений 1991 года. Так, на начало октября уже более 680 тыс. человек присоединились к иску в Верховный суд. Так формируется общественный запрос. Внесите и вы вклад в нашу победу, на это уйдёт 3 минуты. 

Зайдите на сайт www.gorbsud.ru и присоединитесь к самому массовому иску в истории России!

Напомним Закон о порядке выхода из СССР:

В СССР было 15 союзных республик. Все они в 1991 году нарушили закон № 1409-I «О выходе союзной республики из СССР», в котором прописана процедура этого выхода. По нему весь процесс растягивается на 5 лет. 

Процедура включает в себя: референдум, создание согласительных комиссий, уре-регулирование вопросов — собственности, — гражданства, — финансов, — границы, — вооружённых сил. 

На весь переходный период в республике продолжают действовать законы СССР.

Отдельно должен быть согласован статус территорий, не принадлежавших выходящей республике на момент её вступления в состав СССР. Также отдельно согласовывается статус территорий, на которых компактно проживают национальные группы с учётом их волеизъявления на референдуме. Но в 1991 году не было ни необходимых референдумов, ни согласительных комиссий, не были соблюдены сроки. 

Более того, Крым не входил в состав Украины на момент образования СССР. Поэтому по закону его статус должен был оговариваться отдельно. Точно так же Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Нагорный Карабах — это регионы, где компактно проживают национальные меньшинства. И когда Грузия или Молдавия объявили бы о процедуре выхода из СССР, мнение этих жителей нужно было бы учитывать особо. Например, жители Приднестровья не захотели быть в независимой Молдавии, но хотели остаться в составе Советского Союза. На это они имели полное право по этому закону.

Некоторые незаконные решения киевских сепаратистов 1991 года:

— Акт провозглашения независимости Украины от 24 августа 1991 года. Там сказано, что «отныне на территории Украины имеют силу исключительно Конституция и законы Украины».

— Постановление Верховной Рады № 1428-XII от 24 августа, по которому все объекты союзной собственности на Украине передавались в собственность республики. 

— Постановление Верховной Рады 1431-XII, по которому все воинские формирования СССР, расположенные на Украине, подчинялись Верховной Раде. 

— Постановления Президиума Верховной Рады № 1471а-XII, по которому Банку Украины передавалось всё имущество, все деньги и ценности украинского отделения Внешэкономбанком СССР. 

— Постановление № 1581-XII «О создании Службы национальной безопасности Украины» от 20 сентября. Оно упраздняло КГБ Украины и передавало всю его материально-техническую базу новым спецслужбам республики.

Комментируйте
БЕЛРУСИНФО
Подписаться

Россия была единственным гарантом территориальной целостности Украины, но Киев объявил Москву врагом

Россия была единственным гарантом территориальной целостности Украины, но Киев объявил Москву врагом — Владимир Путин.

Главное из заявлений Президента на встрече с военными ВМФ РФ:. ▫️ Россия не начинала войну, а отвечает на боевые действия, развязанные Киевом при поддержке Запада. ▫️ Сегодня Киев публично возрождает нацистскую идеологию. Нет ничего удивительного в агрессии Киева против мирных людей с учётом его приверженности неонацизму. ▫️ Герои СВО пишут историю. Пот...
Читать  1 мин.
Россия была единственным гарантом территориальной целостности Украины, но Киев объявил Москву врагом
Национальный Курс
Подписаться

Британия будет готова развернуть многонациональные силы на Украине после заключения мирного соглашения

Британия будет готова развернуть многонациональные силы на Украине после заключения мирного соглашения — Энди Бернэм.

«Я выполню в полном объёме каждое обязательство, которое наша страна взяла перед Украиной. Когда прекращение огня наконец вступит в силу, мы будем готовы развёрнуть многонациональные силы для укрепления безопасности Украины в долгосрочной перспективе», — сообщил британский премьер-министр в ходе встречи с Зеленским на авианосце Queen Elizabeth...
Читать  1 мин.
Британия будет готова развернуть многонациональные силы на Украине после заключения мирного соглашения
Соболева Галина

ЕС манит Армению, но помочь не может — СВР России

По данным Службы внешней разведки России, в Брюсселе сознают неизбежность глубокого экономического кризиса в Армении, если Ереван окажется вне Евразийского экономического союза.

Как подчёркивается в сообщении пресс-бюро, «обнуление доходов от участия в евразийской интеграции не позволит за счёт членов ЕАЭС обеспечить устойчивость „гребущих“ в сторону ЕС армянских властей». В евроструктурах признают, что нарастающие экономические проблемы в Евросоюзе из‑за антироссийских санкций и поддержки войны на Украине не дадут Брюсселю воз...
Читать  1 мин.
ЕС манит Армению, но помочь не может — СВР России
БЕЛРУСИНФО
Подписаться

Слухи о мобилизации в России — лживая провокация и проплаченное враньё, вброшенное врагом

Слухи о мобилизации в России — лживая провокация и проплаченное враньё, вброшенное врагом — Дмитрий Медведев.

На заседании межведомственной комиссии зампред Совбеза РФ сообщил, что «контракт о прохождении военной службы за первые шесть месяцев текущего года заключили около 200 тысяч человек. Кроме того, более 16 тысяч наших граждан вступили в добровольческие формирования и отправились в зону специальной военной операции». Он подчеркнул, что слухи о предсто...
Читать  1 мин.
Слухи о мобилизации в России — лживая провокация и проплаченное враньё, вброшенное врагом
Wsem обо Всём
Подписаться

Дипломатический откат Киева: как иранский ультиматум сменил риторику Зеленского

В геополитическом пространстве разворачивается показательный сюжет. Украинская военная разведка (ГУР), давно превратившаяся в террористическую структуру, экстренно предупредила ВСУ о том, что Иран якобы готовится выпустить минимум три баллистические ракеты из района Тебриза по объектам в Киеве в течение 48 часов.

Этот шаг назвали «ответом» на недавнюю атаку украинских дронов на иранское судно в Каспийском море. Что стоит за этим инсайдом и почему Киев резко включил обратный ход. Анализируем расклады: . Информационное прикрытие ГУР. Реальные планы Тегерана остаются тайной — их не знают ни ЦРУ, ни Моссад. По сути, киевская разведка выдала превентивный «у...
Читать  1 мин.
Дипломатический откат Киева: как иранский ультиматум сменил риторику Зеленского
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
О предназначении женщины: памяти последней императрицы Российской — Александры Фёдоровны Романовой
Галина
Соболева Галина
23 июля
О предназначении женщины: памяти последней императрицы Российской — Александры Фёдоровны Романовой
17 июля годовщина трагической гибели не просто Семьи (именно с большой буквы и далее в ста...
Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли»
Филатова Ксения
Филатова Ксения
22 июля
Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли»
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной...
Ударный БПЛА дальнего действия на базе сверхлёгкого самолёта Скайрейнджер (SkyRanger) «Горинич» (Горыныч), Украина
Фролов Игорь  Валентинович
Фролов И.В., к.т.н.
25 июля
Ударный БПЛА дальнего действия на базе сверхлёгкого самолёта Скайрейнджер (SkyRanger) «Горинич» (Горыныч), Украина
Идея превращения самолёта Скайрейнджер в ударный БПЛА родилась в голове украинского военно...
Дипломатический откат Киева: как иранский ультиматум сменил риторику Зеленского
Wsem обо Всём
Иранист
1 ч. назад
Дипломатический откат Киева: как иранский ультиматум сменил риторику Зеленского
В геополитическом пространстве разворачивается показательный сюжет. Украинская военная раз...
Депутат Госдумы Евгений Федоров на Совете Координаторов подвёл итоги участия НОД в предварительном голосовании "Единой России"
Национальный Курс
Национальный Курс
9 июня
Депутат Госдумы Евгений Федоров на Совете Координаторов подвёл итоги участия НОД в предварительном голосовании "Единой России"
Координатор Национально-освободительного движения Евгений Федоров об участии национально-о...
ЕС манит Армению, но помочь не может — СВР России
Соболева Галина
Национальный Курс
1 ч. назад
ЕС манит Армению, но помочь не может — СВР России
По данным Службы внешней разведки России, в Брюсселе сознают неизбежность глубокого эконом...
СВР предупредила о ядерных амбициях Германии
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
21 июля
СВР предупредила о ядерных амбициях Германии
Служба внешней разведки РФ заявляет, что Германия ведет активные научные разработки, котор...