Политика РФ
Читать статью 10 мин.

Трамп против России: усиление обстрелов и майдан в России

После поражения СССР в холодной войне США стали гегемоном на планете.

Редакция «Всем!ру»
Подписаться
Автор: Редакция Всем!ру, Денис Ганич
Трамп против России: усиление обстрелов и майдан в России
Фото из газеты Национальный курс N1 (112) 2025 год

Выделите текст, чтобы комментировать.

Мир стал однополярным, в котором все страны стали вассалами или колониями Соединённых Штатов. Сейчас американцы взяли курс на полное уничтожение России, которая ведёт национально-освободительную борьбу за суверенитет.

Обстрелы наших городов и посёлков американским дальнобойным оружием постоянно увеличиваются, регулярно приходят сообщения о гибели женщин, стариков, детей.

На оккупированной территории в Курской области осталось около 2 тысяч граждан России, оккупанты и интервенты насилуют, грабят и убивают мирных жителей. При этом самыми гнусными и кровавыми палачами стали немцы, французы, поляки, австрийцы, англичане и американцы. По словам очевидцев, даже солдаты ВСУ так себя не ведут. Чудом выжившие рассказывают страшные истории.

За всей этой трагедией стоят США, которые решили чужими руками уничтожить Россию — единственное государство, несущее угрозу для их гегемонии.

Прямой натиск, санкции, попытка со стороны США и НАТО нанести нам поражение на поле боя не увенчались успехом.

Трамп против России

Россия выстояла и стала укрепляться, поэтому американский правящий класс решил сменить тактику, приведя к власти хитрого и изворотливого Трампа.

Трамп заявляет о Великой Америке. Но Америка не может быть великой, пока есть такое государство, как Россия, — единственное в мире, способное их уничтожить, и пока есть народ, который не хочет признавать их гегемонию. 

Поэтому главная задача Трампа как президента — это уничтожение России.

И это надо сделать так, чтобы не ввязаться в прямое столкновение с нашей страной, имеющей самые большие современные стратегические ядерные силы.

Поэтому Трамп постоянно врёт, и его ложь будет только увеличиваться. Он заявляет, что остановит конфликт на Украине за 24 часа, и делает вид, что ему жаль убитых на поле боя. Но он пришёл к власти, чтобы развязать войну. Трамп против России: при нём стали поставлять смертельное оружие на Украину, при нём ввели самое большое количество санкций против России.

План Трампа против России

Теперь же он строит из себя миро­творца и предлагает нам сделку. Его цель — втянуть Россию в пе­реговоры и перемирие, которое позволит ещё больше насытить Украину оружием и ино­странными солдатами.

В то же время США максимально дистанцируются от этого конфликта. Они даже могут выйти из НАТО. После этого войной на Россию пойдёт уже вся Ев­ропа. 

В Европе уже размещены новейшие гравитационные ядерные бомбы B61-12, причём об их количестве США умалчивает, как и о местах их базирования.

И, когда Европа втянется в войну с Россией, тогда нам останется только применить тактическое ядерное оружие, но и Евро­па применит его в ответ. В ре­зультате европейской ядерной войны в выигрыше останутся только американцы, сидящие в безопасности за океаном.

Единственное, что пугает Америку — это российское ядерное оружие, если оно будет нацелено на США. Но оно не нацелено на США с 1994 года, а прозападный российский правящий класс противится возврату полётных заданий вопреки позиции Вла­димира Путина.

Действия Трампа против России: усиление обстрелов нашей территории, активизация пятой колонны и подготовка госпереворота

В 2016 году российские элиты уже поддержали приход Трам­па. Тогда немалая часть депутатов в Госдуме аплодировали его победе на выборах, главный редактор RT Маргарита Симо­ньян хотела проехаться в честь его прихода по Москве с фла­гом США, а на государственных СМИ упоминаемость Трам­па превысила упоминаемость Путина. Тогда этот план был сорван Национально-освободительным движением (НОД), которое выставило пикеты у зданий СМИ, разоблачающие пропаганду Трампа.

В этот раз «трампомания» также началась. Владимир Пу­тин даже был вынужден зая­вить, что приход Байдена или Харрис будет для нас предпочтительней Трампа, которому многие в “элите” России продолжают покланяться. 

Но Трамп неспроста заявил о сделке по Украине. Для американцев территория наше­го Отечества, жизни наших лю­дей — это часть сделки, и речь идёт только о выгоде.

С кем он хочет заключить сделку? Понятно, что не с Пу­тиным, потому что его курс на свободу и независимость ясен. Естественно, эта сделка не с на­родом России.

Эта сделка Трампа возможна только с российским прозапад­ным правящим классом. В ре­зультате этой сделки он предложит что-то, что их устроит. И они пойдут на неё, свергнут Путина и, как в 90-е, отдадут Россию на заклание.

Вот в чём состоит сделка Трампа: надо обмануть одних, обмануть других, — он будет действовать здесь посте­пенно.

Американцы хотят использовать свою пятую колонну в Москве для организации по­пытки государственного пере­ворота. Всё-таки за 30 лет они подготовили более 80 тысяч своих агентов среди россиян, по словам директора Службы внешней разведки Сергея На­рышкина. Именно они запустили волну «трампомании» в России, из‑за чего многие наши граждане надеются на «хорошего» Трампа, забывая о принци­пах конкуренции наций.

Сергей Нарышкин, директор Службы внешней разведки России:

— Вашингтон намерен активизировать работу с россия­нами — выпускниками американских программ обмена. Число российских стипендиатов американских образовательных и культурных программ насчитывает более 80 тыс. человек. При «должной обработке», как полагают американцы, они способны заменить собой массово бежавшую на Запад несистемную оппозицию и стать стержневым элементом пятой колонны.

В этих условиях, когда многие в России перестали рассматривать США в качестве врага, Путин не может им угрожать ядерным оружием.

Помимо этого, иностранные агенты через политику неза­висимого Центрального банка роняют уровень жизни россиян, настраивают наш народ против ми­грантов, а в будущем собираются подорвать доверие к президенту на фоне возможного перемирия и пе­реговоров.

Основной упор США будет делать на обучение методам разжигания межнациональной и социальной вражды, вмешательства в выборы, дискредитации руко­водства РФ в социальных сетях.

Валерий Герасимов, начальник Генерального штаба Вооружённых Сил России:

— Пентагон приступил к разработке принципиально новой стратегии ведения военных действий, которую уже окре­стили «троянский конь». Суть её заключается в активном использовании «протестного потенциала пятой колонны» в интересах дестабилизации обстановки с одновременным нанесением ударов высокоточным оружием по наиболее важным объектам.

А дальше они надеются на сирийский сценарий, когда бук­вально за 10 дней рухнул режим Башара Асада и власти страны капитулировали.

У нас в истории, к сожалению, были похожие события, когда во время Пер­вой мировой войны в 1918 году немецкая армия без боя продвигалась каждый день и захватывала нашу территорию. Тогда боль­шевикам пришлось пойти на позорный Брестский мир, который чуть не похоронил Россию.

Мы не должны доверять Трампу: путь к победе России

Мы не должны доверять американцам и Трампу. Обществу ещё предстоит осознать, что Трамп против России, и более хитрый враг. За­дача США — уничтожить Россию, как своего конкурента. Нам следует рассматривать именно США в качестве своего врага, в том чис­ле в конфликте на Украине.

Чтобы победить на Укра­ине, России нужно остановить поставки оружия со стороны  НАТО. Для этого надо давить не на киевский режим — ставлен­ников США, не на Европу — их вассалов, а пугать именно Сое­диненные Штаты и Вашингтон, как центр однополярного мира. А победить американцев мы мо­жем только одним способом — для этого нужно создать угрозу территории США, как это было во времена Карибского кризиса 1962 года. Нам нужно вернуть нацеливание в наши стратегические ракеты.

Но чтобы полноценно вернуть полётные задания и восстановить контроль над территорией Украины, необходимо вернуться в рамки международного права, которое было нару­шено при разрушении СССР.

Нам надо отменить незаконные решения 1991 года. Россия, как международно признан­ный правопродолжатель СССР должна будет отозвать признание независимости Украины.

Чрезвычайные полномочия президенту Путину

Казалось бы, пусть власти во главе с Путиным нацелят ракеты, а суд примет иск. Но проблема в том, что Россия до сих пор не восстановила свой суверенитет — право принимать самостоятельные решения. 

По конституции мы подчиняемся международным организациям, а наша элита имеет на Западе дома, счета, бизнес. Их семьи живут там, а дети учатся в Лондоне. Они не позволят нацелить ядерные ракеты на Европу и США. Они не хотят выходить из американского однополярного мира, в котором у них есть всё. 

Им не нужна наша победа.

Победа нужна нам — простому народу. 

Цель реформы Владимира Путина — избавиться от внешнего управления Россией со стороны Европы и Америки, чтобы впредь решения международных организаций не были для нас обязательны.

Международный валютный фонд не бу­дет руководить отечественной экономикой, а мы сами будем решать, как нам жить. Для это­го нужно изменить 15-ю статью конституции.

Нужно поддержать курс Владимира Путина на восстановление суверенитета. 

Владимир Путин, Президент России:

— Для России реальный государственный суверенитет — абсолютно необходимое условие её существования. Пришло время внести в Основной закон страны некоторые изменения, которые прямо гарантируют приоритет Конституции России в нашем правовом пространстве.

Поэтому Национально-освободительное движение России организовало сбор подписей в поддержку чрезвычайных полномочий президенту. Только опираясь на массовую активную поддержку народа, Владимир Путин сможет противостоять прозападной элите — олигархическим кланам и их ставленникам во власти и СМИ, сможет противостоять «трампомании» и открыто выступить против внешнеуправляемого статуса России.

1 июня 1992 года наша страна вошла в состав международного валютного фонда, а 17 июня 1992 года Ельцин заявил, выступая в США: «Господи, благослови Америку! Уже в августе начинается выполнение первых “рекомендаций” МВФ —ваучерная приватизация, “кинувшая ” миллионы российских граждан и послужившая началу развала экономики.

Некоторые рекомендации международного валютного фонда для России

ГодРекомендации МВФПринятые меры
2013Увеличить Резервный фонд✓ Размеры Резервного фонда увеличились
2013Ввести бюджетное правило✓ Введено новое бюджетное правило
2013Продолжить приватизациюZ Приватизация замедлилась, но продолжилась
2014Повысить ставки по кредитам✓ Повышение ставок Банком России
2014Перейти к гибкому обменному курсу✓ Обменный курс стал гибким, падение курса рубля
2015Усилить надзор за банками✓ Количество банков к 2019 г. сократилось в 2 раза
2016Снизить пенсионные расходы✓ Индексация пенсий была частичной
2017Продолжить приватизацию✓ Приватизация 19,5 % акций Роснефти
2018Увеличить пенсионный возраст✓ Пенсионный возраст был повышен
2018Увеличить НДС✓ НДС вырос с 18 % до 20 %
2018Уменьшить субсидии на переработку нефти✓ Проведён «налоговый манёвр». Цены на бензин выросли
2019Сократить долю засекреченных расходов в бюджете и укрепить систему управления государственными предприятиямиZ После дальнейшей приватизации государственных предприятий, передать их в собственность иностранным инвесторам 

Мы должны вспомнить, за что сражались наши предки в Великой Отечественной войне — за свободу и независимость Отечества. Помнить, какой ценой досталась нам победа тогда, и понимать, что каждый день войны сегодня стоит нам жизней наших людей. Но победу добыть может только народ России.

С 1999 года Владимир Путин последовательно меняет текущий порядок: он взял курс на суверенитет. В 2020 году на Послании Федеральному Собранию президент предложил установить приоритет Конституции в нашем правовом пространстве. 

После реформы Конституции появится орган стратегического управ­ления — Госсовет. Он будет управлять страной вместо меж­дународных организаций, его решения будут обязательны для всех органов власти. Для этого нужно изменить 10-ую статью Основного закона, по которой все ветви власти самостоятельны.

Госсовет начнёт планировать развитие страны, руководствуясь интересами народа. Под его началом власть будет работать в соответствии с идеологией государственного строительства. 

В настоящее время по Конституции Россия не может иметь свою идеологию. Для её принятия нужно изменить 13-ю статью конституции о её запрете.

Основой государственной идеологии России станет патри­отизм. Патриотизм состоит в деятельной любви к Отечеству. Органы власти будут работать в интересах России, а не в ин­тересах Америки или мирового пролетариата. Чиновников и депутатов обяжут служить об­ществу. Для них служба на бла­го Отечества станет критерием карьерного роста.

Сбор подписей за чрезвычайные полномочия президента Путина

Правда в том, что в российской власти есть два полюса: Путин с небольшой командой верных соратников и остальная проамериканская элита. 

Она больше команды Путина, но не так сильно сплочена. И последние 25 лет существует некий баланс между ними. В этих условиях победу той или иной стороны определяет народ России.

Мы призываем народ поддержать курс нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина на восстановление суверенитета нашего Отечества. 

Для этого Национально-освободительное движение России формирует массовый общественный запрос, на который Путин сможет опереться в борьбе с пятой колонной. Мы собираем подписи под коллективным обращением в Госдуму (скачать бланк вы можете на сайте ПОЛНОМОЧИЯПУТИНУ. РФ), чтобы депутаты приняли ряд законов и предоставили президенту дополнительные полномочия: 

1. Право на формирование Государственного комитета обороны на время вооружённого конфликта с США и НАТО с предоставлением ему необходимых полномочий по обеспечению безопасности российской государственности.

2. Право сформировать Ставку Верховного главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации.

3. Право вернуть нацеливание стратегического ядерного оружия на территорию США, сформировать открытый список целей на территории США и тем самым начать публичный диалог с населением Соединённых Штатов.

Также мы требуем, чтобы акты Госсовета, возглавляемого и формируемого президентом стояли выше общепризнанных принципов и норм международного права и были обязательны к исполнению всеми органами власти.

«Суверенитет очень важная вещь. Он должен быть внутри, в сердце», — Владимир Путин

Комментируйте
Национальный Курс
Подписаться

Трамп назвал Нетаньяху «спятившим придурком»

New York Post: «Президент США подтвердил, что в телефонном разговоре в понедельник назвал Биньямина Нетаньяху «спятившим придурком».

Трамп сказал Миранде Дивайн, ведущей подкаста New York Post: «Я был немного расстроен тем, что Нетаньяху постоянно ввязывается в конфликт с Ливаном».  Эти атаки поставили под угрозу мирные переговоры США с Ираном, поскольку Тегеран настаивает на том, чтобы Израиль прекратил атаки на «Хезболлу» для достижения соглашения об открыт...
Читать  1 мин.
Трамп назвал Нетаньяху «спятившим придурком»
Редакция «Всем!ру»
Подписаться

Сегодняшние заявления представителя бригад «Аль-Кассам» имеют важнейшее стратегическое значение

Заявления сделаны менее чем через 24 часа после твита и официального предупреждения командующего силами «Кудс» КСИР.

Если преступления режима продолжатся, палестинские силы не останутся в стороне. Сопротивление в Газе полностью восстановилось, накопило ресурсы и, вооружившись новыми образцами оружия (что может показаться удивительным, учитывая жёсткую осаду сектора Газа), готово вступить в очередную ожесточённую битву с агрессором.Пока сопротивление в Ливане громит во...
Читать  1 мин.
Сегодняшние заявления представителя бригад «Аль-Кассам» имеют важнейшее стратегическое значение
БЕЛРУСИНФО
Подписаться

Посягательства на территориальную целостность России со стороны агрессоров при наихудших сценариях могут привести к использованию ядерного оружия

Об этом заявил зам.главы МИД Сергей Рябков.

«В несколько прямолинейном изложении сигнал в этих документах [военной доктрине РФ и в основах государственной политики в области ядерного сдерживания] сводится к тому, что посягательство на Россию, на её территориальную целостность со стороны агрессоров, в том числе тех, кто, возможно, и не обладает таким оружием, при наихудших сценариях...
Читать  1 мин.
Посягательства на территориальную целостность России со стороны агрессоров при наихудших сценариях могут привести к использованию ядерного оружия
БЕЛРУСИНФО
Подписаться

Руководство Евросоюза агрессивно взялось за выдавливание из Армении Русской православной церкви

В качестве обязательного условия евроинтеграции перед армянскими властями выдвигается требование о полном разрыве многовековых религиозно-духовных связей с Москвой.

Учреждённая в апреле с. г. Партнёрская миссия ЕС в Армении в рамках решения этой политико-идеологической задачи предпринимает злобную атаку на русское православие.  Еэсовцы пытаются лишить Еревано-Армянскую епархию РПЦ прав пользования церковной недвижимостью, а также блокировать её диалог с местными религиозными структурами, прежде всего, с А...
Читать  1 мин.
Руководство Евросоюза агрессивно взялось за выдавливание из Армении Русской православной церкви
БЕЛРУСИНФО
Подписаться

Российская экономика в условиях внешнего давления «ведёт себя вполне прилично», а банковский сектор остаётся устойчивым

Об этом заявил председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин.

По словам председателя правления ВТБ, на Россию продолжается сильное внешнее давление, однако экономика и финансовая система сохраняют стабильность.«На мой взгляд, с учётом всех факторов, я думаю, что экономика ведёт себя вполне прилично, банковский сектор тоже достаточно здоров.  При этом мы не можем абстрагироваться против того внешнего коло...
Читать  1 мин.
Российская экономика в условиях внешнего давления «ведёт себя вполне прилично», а банковский сектор остаётся устойчивым
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Владимир Путин поручил кабмину и ФСБ гарантировать россиянам бесперебойный доступ в интернет даже в дни ограничений
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
2 июня
Владимир Путин поручил кабмину и ФСБ гарантировать россиянам бесперебойный доступ в интернет даже в дни ограничений
Поручения утверждены по итогам совещания Президента с членами правительства 23 апреля, соо...
Перелеты на Ближний Восток возобновляются: первый рейс за последние три месяца
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
1 июня
Перелеты на Ближний Восток возобновляются: первый рейс за последние три месяца
«Аэрофлот» сообщил о возобновлении ежедневных полетов из Москвы в ОАЭ.
Сигнал иранских военных: переизбрание Галибафа как фиксация жесткого оборонного курса
Редакция «Всем!ру»
Иранист
29 мая
Сигнал иранских военных: переизбрание Галибафа как фиксация жесткого оборонного курса
Контекст (из официального послания Командующего Центральным штабом ВС Ирана «Хатам аль-Анб...
Владимир Путин выступит на пленарном заседании ПМЭФ с большой речью
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
1 ч. назад
Владимир Путин выступит на пленарном заседании ПМЭФ с большой речью
Выступление анонсировал помощник президента Юрий Ушаков.
Сегодняшние заявления представителя бригад «Аль-Кассам» имеют важнейшее стратегическое значение
Редакция «Всем!ру»
Иранист
1 ч. назад
Сегодняшние заявления представителя бригад «Аль-Кассам» имеют важнейшее стратегическое значение
Заявления сделаны менее чем через 24 часа после твита и официального предупреждения команд...
Южная Корея, Япония  и Австралия готовятся разместить на своей территории ядерное оружие США
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
28 мая
Южная Корея, Япония  и Австралия готовятся разместить на своей территории ядерное оружие США
Южная Корея, Япония  и Австралия готовятся разместить на своей территории ядерное оружие С...
Давление в кофемашине: почему 15 бар не делают кофе вкуснее
Иван Умнов
Иван Умнов
28 мая
Давление в кофемашине: почему 15 бар не делают кофе вкуснее
Почти у каждой кофемашины в описании выделяют давление помпы. Одни модели получают 15 бар,...