Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Контроль за выполнением гособоронзаказа (ГОЗ) нужно усилить. Об этом заявил президент России Владимир Путин в поздравлении работников прокуратуры с их профессиональным праздником.

Отдельно обращаю внимание на необходимость усилить надзор за своевременным выполнением государственного оборонного заказа. Важно уделять особое внимание соблюдению прав военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, — сказал глава государства.

Путин в ходе совещания также поставил задачу в короткие сроки обеспечить войска всем необходимым вооружением.

Важнейшая, ключевая задача предприятий ОПК — обеспечить наши подразделения, передовые части всем необходимым вооружением, техникой, боеприпасами в требуемом объеме и нужного качества в короткие сроки. Кроме того, важно совершенствовать, значительно улучшать характеристики вооружений (...) с учетом полученного боевого опыта, — сказал глава государства.

Также Путин указал на необходимость содействия в интеграции новых регионов России в единое правовое пространство страны. Он обратил внимание на то, что вошедшим областям нужно помочь "защитить конституционные права" и обеспечить "безопасность людей".

 

На рассмотрение правительственной комиссии по законопроектной деятельности внесли законопроект о предоставлении Генеральной прокуратуре прямого доступа к Единой информационной системе, содержащей данные о расчетах по гособоронзаказу.

Законопроект подготовила Федеральная антимонопольная служба. Ведомство предложило внести изменения в федеральный закон «О государственном оборонном заказе» и приказ министра обороны от 2015 года, устанавливающий порядок доступа к этой системе.

Авторы документа отметили, что он нацелен на «повышение эффективности прокурорского надзора за исполнением законодательства о государственном оборонном заказе (ГОЗ), а также за законностью расходования бюджетных средств». Минобороны, ФСБ, «Росатом» и другие ответственные ведомства согласовали предлагаемые изменения.
Источники: Интерфакс, РБК, телеграм-канал de-ФАКТО |Z|
 

Орлов Владимир
Автор: Орлов Владимир
Последние публикации автора
Комментируйте


Новые рассекреченные файлы Эпштейна подтвердили слова депутата Фёдорова о причастности Билла Гейтса к пандемии COVID-19

Билл Гейтс обсуждал планы по «моделированию пандемии» с Эпштейном в 2017 году, следует из новых рассекреченных файлов Эпштейна.

Электронное письмо от 3 марта 2017 года, адресованное непосредственно основателю Microsoft Биллу Гейтсу, показало, что ряд важных тем, от моделирования пандемий до нейротехнологического оружия, имеющего отношение к национальной безопасности, обсуждался за целых три года до пандемии коронавируса, охватившей весь мир.Перевод копии письма, о... Читать 2 мин.

Новые рассекреченные файлы Эпштейна подтвердили слова депутата Фёдорова о причастности Билла Гейтса к пандемии COVID-19

Впервые Россия и США останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами

Впервые Россия и США, которые обладают крупнейшими ядерными арсеналами, останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами. Это очень плохо для стратегической безопасности — Дмитрий Песков.

Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь Кремля заявил, что инициатива России о продлении ограничений по ДСНВ по-прежнему «на столе», ответ американцев по-прежнему не был получен. Песков также сообщил, что состав российской делегации на переговорах по Украине в Абу-Даби, которые пройдут 4–5 февраля, останется прежним. Делегацию возглавит начальни... Читать 1 мин.

Впервые Россия и США останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами

Заявления МИД РФ по ситуации в мире

Заявления МИД РФ по ситуации с похищением Мадуро, про военно-биологическую деятельность Запада, Гренландию и другие.

▪️ РФ расценивает как угрозу военно-биологическую деятельность Запада, в том числе в непосредственной близости от российских границ. ▪️ Реваншистам на Западе следует исходить из того, что иностранные контингенты при их размещении на Украине станут законными целями ВС РФ. ▪️ Киев в тесной координации с британцами и еэсовцами в очередной ра... Читать 1 мин.

Заявления МИД РФ по ситуации в мире

Трамп о разговоре с Владимиром Путиным

Между Зеленским и Путиным существует огромная ненависть.

Огромная ненависть. Я имею в виду, это печально, но это заняло больше времени, чем мы думали. Я действительно позвонил президенту Путину, и он согласился не бить по Киеву. У них такая же холодная волна, как и у нас. Может быть, немного другая, потому что она довольно далеко, но это примерно то же самое. А Украина — очень холодная стр... Читать 1 мин.

Трамп о разговоре с Владимиром Путиным

SpaceX намерена создать в космосе миллионную группировку центров обработки данных

SpaceX намерена создать в космосе миллионную группировку центров обработки данных для выполнения сложных вычислительных задач в области искусственного интеллекта.

«Это первый шаг к созданию цивилизации уровня Кардашева II, способной использовать всю мощь Солнца, одновременно поддерживая приложения на основе искусственного интеллекта для миллиардов людей уже сегодня и обеспечивая многопланетное будущее человечества среди звезд», — цитирует Bloomberg заявление SpaceX, поданное в Федеральную комиссию связи ... Читать 1 мин.

SpaceX намерена создать в космосе миллионную группировку центров обработки данных
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
Сергей Новиков
30.01.2026
Действительно ли Трамп ненавидит Евросоюз?
Отношения Трампа с Европой уже давно натянутые, но последнее время ненависть набирает обор...
Орлов Владимир
Орлов Владимир
17.06.2024
Как бороться с исламизмом
Как России бороться с террористами? Существуют ли действенные методы пресечения террористи...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
2 ч. назад
Впервые Россия и США останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами
Впервые Россия и США, которые обладают крупнейшими ядерными арсеналами, останутся без осно...
Дарья
Анна Андреева, ведущий менеджер мебельных туров Orient Luxe
29.01.2026
Китайский кашемир и шёлк — новая роскошь в интерьере?
Роскошь в интерьере больше не измеряется в золоте и хрустале. Сегодня она кроется в тактил...
Иван Умнов
Иван Умнов
02.02.2026
Бешенство у кошек: как распознать угрозу, где кроется опасность и как защитить себя
Бешенство — одно из самых тяжелых и безжалостных заболеваний в ветеринарной практике. Оно ...
Wsem обо Всём
Пресс-служба Appruvo
11:58
Каким будет автокредитование в 2026? Выживут только гибкие
Российский рынок автокредитования переживает болезненную, но предсказуемую трансформацию. ...