Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

14 июля | Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, обобщающие нормы для иностранных агентов. Документ вступит в силу с 1 декабря этого года.

Основные положения закона:

  • Иноагентами могут быть признаны любые российские или зарубежные организации или физические лица, если они получают поддержку из-за рубежа или находятся под иностранным влиянием. А также ведут политическую деятельность, либо собирают сведения о военно-технической деятельности России, которые можно использовать против безопасности страны;
  • Политической деятельностью при этом не считаются защита традиционных семейных ценностей, работа в области науки, культуры, здравоохранения, соцподдержки, пропаганды здорового образа жизни, спорта, защиты природы и благотворительность;
  • Вводится единый реестр иноагентов (до этого их было четыре);
  • Также будет создан реестр для тех, кто аффилирован с иностранными агентами. Например, если кто-то работал в организации-иноагенте или получал от иноагента деньги и имущество. При этом предусмотренные для иноагентов ограничения на аффилированных распространяться не будут;
  • Иностранным агентам запрещается преподавательская, просветительская b воспитательная деятельность в отношении несовершеннолетних;
  • Иностранным агентам ограничат возможность инвестировать в компании, стратегически важные для обороны и безопасности государства.

ПО ТЕМЕ — Информационная война — США нацистскими методами ведёт информационную войну против России

Приёмы и методы информационной войны, Как узнать что тобой манипулируют? Вспышка нацизма на Украине — пример информационной войны и пропаганды.

Источник: “Национальный курс”

Орлов Владимир
Автор: Владимир Орлов
Последние публикации автора
Комментируйте


"Политические агенты Запада зря рассчитывают на защиту своих патронов" — Владимир Полетаев

Владимир Полетаев высказался об агентах влияния стран НАТО

Член Комиссии по защите госсуверенитета, первый заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Полетаев прокомментировал решение НАТО помогать российским оппозиционерам.«Политические агенты Запада зря рассчитывают на защиту своих патронов. Все, кто планирует какие-либо противоправные д... Читать 1 мин.

"Политические агенты Запада зря рассчитывают на защиту своих патронов" — Владимир Полетаев

Государственная Дума расширила запреты для иноагентов

Иноагентам запретят получать господдержку.

Комитет Думы по безопасности и противодействию коррупции одобрил вчера поправки в законопроект об иностранном влиянии. Ко второму чтению запреты для иноагентов расширились — им будет нельзя получать господдержку на творчество и проводить экоэкспертизу.  Среди основных новых ограничений: ▪️ Расширение перечня иностранных источников, за получени... Читать 1 мин.

Государственная Дума расширила запреты для иноагентов

Азбука, опасная для детей и общества: как иноагенты приучают детей к экстремистской деятельности с помощью азбуки.

Иностранные агенты приучают российских детей к протестной экстремистской деятельности с помощью азбуки.

Иностранные агенты приучают российских детей к протестной экстремистской деятельности с помощью азбуки.  Об этом заявил председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев. Иностранные агенты плавно затягивают российских детей в экстремистскую деятельность с помощью л... Читать 1 мин.

Азбука, опасная для детей и общества: как иноагенты приучают детей к экстремистской деятельности с помощью азбуки.

Иноагенты в России: Минюст РФ расширил реестр физлиц-иноагентов

Минюст России дополнил список иноагентов, Минюст России расширил список иноагентов, Перечень иноагентов Минюста России, СМИ иноагенты минюст, физлица иноагенты.

В начале июня 2022 список СМИ-иноагентов пополнился шестью новыми фамилиями:Соколов Михаил ВладимировичПивоваров Алексей ВладимировичЦветкова Юлия ВладимировнаКашин Олег ВладимировичПетров Николай ВладимировичДанилович Ирина Брониславовна+ 1 физ.лицо иноагент — Чичваркин Евгений АлександровичНовость позитивная, но скорость борьбы с иностранным влиянием ... Читать 2 мин.

Иноагенты в России: Минюст РФ расширил реестр физлиц-иноагентов

Британская разведка готовит журналистов для России — сеть влияния, которая до сих пор не зачищена

Британскую сеть влияния в России до сих пор не подвергли зачистке компетентные органы, явствует из расследований, опубликованного проекта Underside.

Наши коллеги выяснили, что в Оксфорде продолжают идти семинары для журналистов либеральной ориентации, участники которых отнюдь не поголовно включены в список физлиц-иноагентов, так регулярно пополняемым Минюстом. То есть, вражеской агентуры в России активно действует, участвуя в информационной войне на стороне нашего геополитического противника. Британ... Читать 42 мин.

Британская разведка готовит журналистов для России — сеть влияния, которая до сих пор не зачищена
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Иван Умнов
Иван Умнов
8:38
Артроз у собак: как сохранить подвижность и избавить питомца от хронической боли
Ваша собака стала медленнее, дольше расхаживается после сна, всё чаще отказывается от игр?
Иван Умнов
Иван Умнов
30.01.2026
Апгрейд старых окон: стоит ли менять стеклопакет на энергосберегающий
Пластиковые окна служат десятилетиями, но технологии не стоят на месте. Если ваши окна уст...
Иван Умнов
Иван Умнов
02.02.2026
Бешенство у кошек: как распознать угрозу, где кроется опасность и как защитить себя
Бешенство — одно из самых тяжелых и безжалостных заболеваний в ветеринарной практике. Оно ...
Редакция «Всем!ру»
Китаевед Николай Вавилов
28.01.2026
Си Цзиньпин превратит Центральный военный комитет в ГКО, Госкомитет обороны
В Китае утверждены правила выборов в военные партийные организации.
Редакция «Всем!ру»
Михаил Советский
02.02.2026
Что пропагандирует Ельцин-центр со дня своего основания и почему он до сих пор работает?
Ельцин - центр, это ещё одно необъяснимое с точки зрения здравого смысла явление в российс...
Орлов Владимир
Орлов Владимир
11.09.2024
Кто выиграет президентские выборы в США
5 ноября 2024 года пройдут очередные выборы президента США. Предвыборная кампания в разгар...