Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Депутат Государственной Думы Евгений Фёдоров предложил запретить выезд парламентариев за границу. Подобный механизм на уровне «внутренней кухни» нижней палаты парламента уже более полугода работает в Госдуме. А именно — без острой нужды и согласия членов своей фракции, народный избранник не может просто так выехать из страны. Об этом в беседе с ФАН рассказал депутат Евгений Фёдоров.

Предложения запретить парламентариям выезд за рубеж — крайне здравая инициатива в силу множества различных причин. 

После череды довольно громких скандалов, связанных с новогодними отпусками чиновников и депутатов, всё чаще стали возникать предложения ограничить выезд парламентариев за рубеж. В частности, 1 февраля, с подобной инициативой выступил предприниматель, глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он предложил на законодательном уровне запретить чиновникам и депутатам во время проведения спецоперации выезжать на отдых за пределы России, а также — запретить им демонстрацию аморального поведения.

«Это две разные всё-таки инициативы. Демонстрация аморального поведения касается любого человека. Все люди должны себя вести прилично. Что касается выезда за рубеж в отпуск или на отдых чиновников и депутатов, то я полностью поддерживаю это предложение. Но, собственно, оно у нас на уровне Государственной Думы больше полугода действует. Все выезды за рубеж осуществляются с согласия фракции. А теперь уже и непосредственно с согласия Госдумы — сейчас в регламент внесли изменения, которое означает практически запрет на выезд. И это разумно. Потому что никто гарантий безопасности никаких не даст», — сказал Евгений Фёдоров.

Евгений Фёдоров

Депутат отметил, что подобная инициатива должна распространяться не только на Госдуму, но и на региональные парламенты: «В Госдуме задача уже реализована. И, знаете, мы приняли такое же решение в отношении региональных парламентов. И там, где-то с полгода этого уже нет. А если и появляется что-то такое, то это исключения, нарушения регламента или что-то подобное. Это логично. Потому что в условиях военных действий и проведения специальной военной операции все депутаты под санкциями. А это значит, что могут быть провокации какие-то даже в третьих странах. То есть, американцы могут по-разному манипулировать ситуацией. В данном случае речь идет про депутатов», — подытожил Евгений Фёдоров.

 

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров: «Избежать переворота поможет борьба с агентами США»

Редакция Wsem.ru
Автор: Орлов Дмитрий
Последние публикации автора
Комментируйте


Суд по развалу СССР: новости, сбор подписей, подготовка иска в Верховный Суд РФ для отмены незаконных решений Горбачева М.С.

Сбор подписей ПРОДОЛЖАЕТСЯ — присоединись к коллективному иску за 3 минуты! (статья обновляется по мере появления новой информации)

Призываем всех, кому хочется с победой закончить войну и спецоперацию на Украине, восстановить историческую справедливость, дать правовую оценку незаконным решениям Горбачева приведшим к развалу Советского Союза, установить, законно ли мы лишились Родины и кто в этом виноват, — заполнить онлайн-форму, вписав своё имя в историю возрождения нашей Великой ... Читать 54 мин.

Суд по развалу СССР: новости, сбор подписей, подготовка иска в Верховный Суд РФ для отмены незаконных решений Горбачева М.С.

Национально-освободительное движение (НОД) — цели, дела и результаты

Национально освободительное движение (НОД) — в чем заключаются идеи и цели НОД, реальные дела, принятые законы и результаты борьбы за суверенитет России?

Национально освободительное движение (НОД) — цели, дела и результаты. Что такое НОД?. Национально-освободительное движение (народно освободительное движение) — общественное движение, ведущее борьбу за суверенитет народа, в рамках права нации на самоопределение — одного из основных принципов международного права, предусмотренного Уставом ООН.Причины наци... Читать 13 мин.

Национально-освободительное движение (НОД) — цели, дела и результаты

Что ждет Россию: политический прогноз 19 событий на ближайшее будущее в 2023, 2024 году

19 испытаний, которые нам предстоит пройти. Победа — 19-й пункт.

Журналисты редакции «Всем!ру» подготовили описание предполагаемых события — это не предсказания или мнения отдельных политических экспертов: в России каждый день происходят изменения, обусловленные прошлым, а также объективными законами конкуренции наций на планете Земля. В прошлом году мы делали политический прогноз из 28 событий, в котором много ... Читать 41 мин.

Что ждет Россию: политический прогноз 19 событий на ближайшее будущее в 2023, 2024 году

Какие действия Путина — шаги к России будущего

Какие действия Путина к России будущего? Новые действия Путина. Путин о будущем России. 10 шагов к будущему России.

Президент хочет восстановить суверенитет России и избавиться от внешнего управления США и Европы. Для этого он предложил изменить Конституцию. Подавляющее большинство граждан проголосовало «за» и поддержало его. Теперь нас ждут коренные реформы – 10 Путинских ударов, которые приведут к возрождению Великой России.1 июля 2020 года мы дали народный мандат ... Читать 7 мин.

Какие действия Путина — шаги к России будущего
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
28.01.2026
Часы Судного дня: на четыре секунды ближе к ядерному апокалипсису
Стрелки Часов Судного дня передвинули до отметки 85 секунд до полуночи.
Евгений Федоров
Евгений Федоров
30.01.2026
Казахстан подал официальную заявку властям США на приобретение доли российской компании «Лукойл»
Казахстан подал официальную заявку властям США на приобретение доли российской компании «Л...
Кашкаров Андрей
Кашкаров Андрей
Только что
ООО «Солон-Пресс» и стареющий маразматик: о проблемах книгоиздания в Москве и не только
Московское издательство ООО «Солон-Пресс» с уставным капиталом в 10 000 рублей, зарегистри...
Редакция Wsem.ru
Дмитрий Орлов
06.08.2023
Хиросима и Нагасаки. Ядерная бомбардировка Японии — военное преступление США
Зачем США сбросили ядерную бомбу на Японию? Ядерная бомбардировка Хиросимы, Ядерная бомбар...
Редакция «Всем!ру»
Китаевед Николай Вавилов
28.01.2026
Си Цзиньпин превратит Центральный военный комитет в ГКО, Госкомитет обороны
В Китае утверждены правила выборов в военные партийные организации.
Wsem обо Всём
Национальный Курс
31.01.2026
Сергей Лавров: СВО — это конфликт с Западом
Насчет того, рассматриваем ли мы этот конфликт как широкое столкновение между Россией и За...