Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Юные туляки побывали на Уроке мужества и спектакле о Героях спецназа. Акция для школьников «Герой нашего времени» прошла в Городе-Герое Туле, — сообщает пресс-служба горадминистрации.

Читайте новости без рекламы в Telegram

В патриотическом мероприятии было задействовано более 400 человек. Среди них — учащиеся центров образования, а также представители поискового движения, патриотических организаций, активистов движения «Юнармия» и регионального проекта «Жёны героев».

Ребята стали участниками мобильной фотовыставки и Урока мужества. Также они увидели в ДК Металлургов театральную постановку «Люди А», которая основана на реальных подвигах сотрудников легендарной группы «Альфа».

СПРАВКА

  • Управление «А» Центра специального назначения ФСБ (Управление «А» ЦСН ФСБ Росси́и) — специальное подразделение Центра специального назначения ФСБ. Образовано 29 июля 1974 года под названием Группа «А» 5-го отдела 7-го управления КГБ и продолжает свою деятельность в современной России. Среди журналистов и обычных людей известно больше под названием Группа «Альфа» или просто «Альфа».
  • Основные задачи Управления «А» — осуществление специальных силовых операций по предотвращению террористических актов, поиску, обезвреживанию или ликвидации террористов, освобождению заложников и т. д. Кроме того, бойцы группы «Альфа» привлекаются и к прочим операциям ФСБ России особой и повышенной сложности, а также действуют в «горячих точках».
  • Спецподразделение предназначено для проведения контртеррористических специальных операций с применением специальной тактики и средств.

«Общение школьников с ветеранами элитного спецподразделения и просмотр спектакля — это ещё одна возможность показать нашему подрастающему поколению, что делается для защиты Родины. Сегодня это как никогда важно и актуально», — отметила заместитель главы администрации Тулы Инесса Фельдман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В преддверии Дня Победы в Городе-Герое Туле развернули 300-метровую Георгиевскую ленту

  • 5 мая на площади Победы Города-Героя Тулы финишировал марафон «Равнение на Знамя Победы». В торжественном митинге участвовали члены Общественной палаты Тульской области.
  • Почётными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны Николай Кульпов и Михаил Свинтицкий.
  • Накануне из Москвы доставили Георгиевскую ленту. Её длина 300 метров, ширина 7 метров, вес более 100 килограммов.
Орлов Дмитрий
Автор: Орлов Дмитрий
Последние публикации автора
Комментируйте


Суд по развалу СССР: новости, сбор подписей, подготовка иска в Верховный Суд РФ для отмены незаконных решений Горбачева М.С.

Сбор подписей ПРОДОЛЖАЕТСЯ — присоединись к коллективному иску за 3 минуты! (статья обновляется по мере появления новой информации)

Призываем всех, кому хочется с победой закончить войну и спецоперацию на Украине, восстановить историческую справедливость, дать правовую оценку незаконным решениям Горбачева приведшим к развалу Советского Союза, установить, законно ли мы лишились Родины и кто в этом виноват, — заполнить онлайн-форму, вписав своё имя в историю возрождения нашей Великой ... Читать 54 мин.

Суд по развалу СССР: новости, сбор подписей, подготовка иска в Верховный Суд РФ для отмены незаконных решений Горбачева М.С.

Что ждет Россию: политический прогноз 19 событий на ближайшее будущее в 2023, 2024 году

19 испытаний, которые нам предстоит пройти. Победа — 19-й пункт.

Журналисты редакции «Всем!ру» подготовили описание предполагаемых события — это не предсказания или мнения отдельных политических экспертов: в России каждый день происходят изменения, обусловленные прошлым, а также объективными законами конкуренции наций на планете Земля. В прошлом году мы делали политический прогноз из 28 событий, в котором много ... Читать 41 мин.

Что ждет Россию: политический прогноз 19 событий на ближайшее будущее в 2023, 2024 году

Кто поддержал спецоперацию на Украине: звезды, артисты, известные люди и общество

С первого дня спецоперация поляризует общество. Как меняется российское общество?

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля 2022 года. Цель спецоперации РФ — демилитаризация и денацификации Украины. С первого дня спецоперация поляризует общество. С одной стороны есть большинство поддерживающих — патриотов и сторонников принятых мер в отношении Украины. С другой стороны есть «испугавшиеся» и «неразобравшиеся», понауехавшие за... Читать 4 мин.

Кто поддержал спецоперацию на Украине: звезды, артисты, известные люди и общество

Суверенитет народа России — идеология патриотизма

Суверенитет народа в Конституции РФ. Патриотизм как идеология возрождения России. Политическая идеология — патриотизм.

Владимир Путин 20 лет восстанавливает суверенитет. Для этого нужно изменить Конституцию и провести ещё один референдум. Тогда мы будем сами планировать своё развитие, а чиновники будут работать в интересах народа. В конце 2020 года был принят закон, по которому все, кто учился в США и теперь занимается политикой в России, признаются иностранными агентам... Читать 5 мин.

Суверенитет народа России — идеология патриотизма
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
02.04.2026
США финансируют войну против России
США финансируют войну против России — депутат Госдумы Евгений Фёдоров.
Национальный Курс
Нод
06.04.2026
Червленая (Красная) РУСЬ и что с ней стало 
Так издавна назывались западно-русские земли - Волынь и Галич. Они входили в Киевское госу...
Иван Умнов
Иван Умнов
20:13
Почему холодильник Samsung перестал морозить: разбор от мастера без скучной теории
Холодильник может работать, гудеть, светиться — и при этом не выполнять главную задачу.
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
26.03.2026
КНДР была права, сохранив свой ядерный статус и не согласившись обменять его на экономические «пряники»
Об этом заявил Ким Чен Ын.
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
4 ч. назад
Игорь Краснов поручил направить в Генеральную прокуратуру материалы для проведения антикоррупционных проверок судей арбитражного суда Краснодарского края
Председатель Верховного суда Игорь Краснов поручил Высшей квалификационной коллегии судей ...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
02.04.2026
США финансируют войну против России
США финансируют войну против России — депутат Госдумы Евгений Фёдоров.