Победить в СВО

Расшатывание взаимосвязей стран СНГ, ОДКБ, ЕАЭС является долгосрочной целью США. Об этом в интервью Российской газете “rg.ru” заявил 6 июня заместитель секретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев.

По словам Рашида Нургалиева, Запад тратит огромные средства на реализацию поставленных целей, направленных на расшатывание ситуации в постсоветских республиках.

"Развал СНГ, ОДКБ, ЕАЭС и организация на постсоветском пространстве противоборствующих государств, превращенных подобно Украине в марионеточные и колониальные страны, является долгосрочной целью Вашингтона ", - заявил Нургалиев.

Одним из таких способов, уточнил Нургалиев, является поддержка неправительственных организаций, деятельность которых направлена на ослабление культурного и экономического взаимодействия стран СНГ.

"К примеру, Атлантический совет при содействии Центра Вильсона поддерживает финансами оппозиционно и антироссийски настроенных экспертов и политологов Белоруссии, Молдавии и Украины. Миллионы долларов ежегодно выделяются Вашингтоном на реализацию различных программ подготовки оппозиционно настроенных лидеров общественного мнения", – сообщил Нургалиев.
 

Также, "на средства США существует около сотни негосударственных информационных агентств, открытых в последнее десятилетие в странах ближнего зарубежья. Посольства США и ряда стран Европы выдают гранты и организуют обучение государственных служащих стран СНГ. США также нацелены на изменение школьного и вузовского образования, поддерживая краткосрочные поездки лучших студентов в Америку и финансируя новые курсы по так называемой "демократии" и истории", - добавил он.

В ответ на существующие вызовы и угрозы Запада, Нургалиев пояснил, что "в ОДКБ предприняты меры по обмену информацией о военно-политической обстановке в регионах коллективной безопасности и координации совместных действий по нейтрализации угроз военной безопасности. А также совершенствованию механизма кризисного реагирования и организации применения коллективных сил ОДКБ. По его словам, "это касается создания практических инструментов противодействия биологическим угрозам".

Также, в "СНГ совершенствуется объединенная система противовоздушной обороны и укрепляется двустороннее и многостороннее военное сотрудничество в области ПВО, реализуются совместные мероприятия оперативной и боевой подготовки войск (сил). Наши партнеры выражают готовность к дальнейшему углублению сотрудничества в сфере обеспечения общей и национальной безопасности," — заключил заместитель секретаря Совбеза РФ.

Национальный Курс
Автор: Главный редактор
Последние публикации автора


Барселона — Айнтрахт Франкфурт: обзор матча

В одном из центральных матчей шестого тура общего этапа футбольной Лиги чемпионов испанская «Барселона» одолела немецкий «Айнтрахт». Поединок на стадионе «Камп Ноу» закончился со счетом 2:1.

Дружина из Франкфурта-на-Майне захватила лидерство после гола Ансгара Кнауффа (21-я минута). Однако такое развитие событий ничуть не смутило «сине-гранатовых» — и они ответили двумя взятиями ворот. Волевую победу каталонцам принес Жюль Кунде, который дважды неотразимо пробил головой (50, 53). «Барселона» выиграла 17 из последнего 21 домаш... Читать 1 мин.

Барселона — Айнтрахт Франкфурт: обзор матча

Путин на заседании СПЧ: Возвращенные территории всегда были частью России

Это наша историческая территория, абсолютно точно.

Россия создавалась таким образом, что эта территория всегда была частью России, здесь вопроса нет. Просто это естественная вещь, факт исторический.  И даже при образовании, создании Советского Союза шёл спор, я уже говорил об этом.  Донбасс вошел в состав РСФСР. А потом Владимир Ильич решил, как он выразился —  это пря... Читать 1 мин.

Путин на заседании СПЧ: Возвращенные территории всегда были частью России

Выступление постреда РФ при ООН Василия Небензя на Совбезе по Украине

Приводим выдержки из речи Василия Небензя.

▪️ Задача Лондона, Парижа и Берлина — выиграть время и подготовиться к войне с Россией, безумную идею которой в натовском, и особенно – еесовском, Брюсселе сегодня пытаются сделать чуть ли не единственной идеологией, объединяющей европейские государства и отвлекающей их население от обострившихся в результате ошибок и просчётов собственного руковод... Читать 1 мин.

Выступление постреда РФ при ООН Василия Небензя на Совбезе по Украине

Почему США стягивают войска к Венесуэле: начнёт ли миротворец Трамп войну?

На другом конце света нарастает напряжённость. И, как пишут СМИ, Карибы готовятся к бою.

Как США готовятся к нападению на Венесуэлу. — Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой;— Он стягивает многотысячную группировку к берегам этой страны — численность ВС США у Венесуэлы может достигать 16 тыс*. военных.*Что является крупнейшей военной группировкой США в данном регионе со времён вторжения в Панаму в 1989 году. — Более... Читать 6 мин.

Почему США стягивают войска к Венесуэле: начнёт ли миротворец Трамп войну?

Подписан указ о призыве в 2026 году пребывающих в запасе граждан РФ

Путин подписал указ о военных сборах 2026 года.

Документ размещён на портале правовых актов и вступает в силу сразу после официального опубликования. Формально всё выглядит привычно, но сама тема традиционно вызывает повышенное внимание.Речь идёт о россиянах, которые находятся в запасе. Закон определяет этот статус как воинский учёт без несения службы в мирное время. В эту категорию входят мужчины, п... Читать 1 мин.

Подписан указ о призыве в 2026 году пребывающих в запасе граждан РФ
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
09.12.2025
Подписан указ о призыве в 2026 году пребывающих в запасе граждан РФ
Путин подписал указ о военных сборах 2026 года.
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
08.12.2025
Поражённый американец: «Теперь я понимаю, почему русские такие сильные»
Когда я повёл своего друга-американца в русскую церковь, я думал, что его впечатлит архите...
Wsem обо Всём
Алина Новикова
9:09
Барселона — Айнтрахт Франкфурт: обзор матча
В одном из центральных матчей шестого тура общего этапа футбольной Лиги чемпионов испанска...
Национальный Курс
Национальный Курс
27.11.2025
Владимир Путин утвердил новую Стратегию государственной национальной политики России
Документ распространяется до 2036 года, основные положения.
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
04.12.2025
Итоги года с Владимиром Путиным пройдут 19 декабря
"Итоги года с Владимиром Путиным" пройдут 19 декабря в 12.00, сообщили в Кремле.
Евгений Федоров
Евгений Федоров
05.12.2025
Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России
Об этом заявил депутат Госдумы, координатор НОД Евгений Фёдоров.