Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Что хотят получить в подарок на Новый год россияне

21% россиян хотят получить на Новый год деньги. И только половина из них их получит: дарить деньги планирует только 12% опрошенных. 

В топ-3 самых желанных подарков также вошли абонемент на спортивные занятия (их хочет 16% россиян) и подарочный сертификат (15% россиян). 

Почти 12% россиян отметили, что хотят в подарок электронные гаджеты, 11% предпочли бы путешествие, 10% — парфюмерию и косметику. 

В числе менее популярных новогодних подарков — одежда и обувь (их выбрало 6% россиян) и сувениры (5%). На последнем месте — ювелирные изделия (4%).

И что планируют дарить 

Дарить россияне планируют парфюмерию и косметику (19%) и сувениры (18%). Ещё 12% россиян преподнесут подарочный сертификат, 11% — электронные гаджеты, 10% — одежду или обувь. В топ наименее популярных вариантов подарка вошли наиболее дорогие из них: 8% россиян планируют подарить ювелирные изделия, 6% — бытовую технику, 2% — абонемент на спортивные занятия и лишь 1,8% — путешествия.

В целом результаты опроса свидетельствуют, что Новый год для подавляющего большинства россиян — значимый и долгожданный праздник. Дарить подарки к Новому году планирует 94% россиян, 2% не планируют, остальные ещё не определились. Всего в 2023 году подарки на Новый год дарили 92% россиян, показали результаты исследования.

Большинство соотечественников планируют потратить в 2024 году на новогодние подарки менее 10 тыс. рублей. 

Каждый четвёртый (21%) — до 5 тыс. рублей, треть (33%) — от 5 до 10 тыс. рублей, 19% — от 10 до 15 тыс. рублей, около 16% — от 15 до 30 тыс. рублей. Более 12% россиян готовы потратить на новогодние подарки более 30 тыс. рублей. 

Год назад 60% россиян при покупке новогодних подарков уложились в сумму до 10 тыс. рублей. И лишь 9% россиян в 2023 году потратили на подарки к Новому году свыше 30 тыс.рублей, показал опрос маркетплейса Финуслуги.

Новый год — это прежде всего семейный праздник: 52% россиян планируют дарить подарки близким родственникам, 17% — подготовили новогодние подарки своим любимым, 14% — своим друзьям. 

Порадовать себя новогодним подарком планируют лишь 9% россиян, показал опрос маркетплейса Московской биржи Финуслуги. Ещё меньше опрошенных - 7% намерены вручить новогодние подарки своим коллегам.

Опрос проводился в декабре 2024 года, выборка составляла 1600 человек по всей России.

Wsem обо Всём
Автор: Финуслуги
Последние публикации автора
Комментируйте


Новые рассекреченные файлы Эпштейна подтвердили слова депутата Фёдорова о причастности Билла Гейтса к пандемии COVID-19

Билл Гейтс обсуждал планы по «моделированию пандемии» с Эпштейном в 2017 году, следует из новых рассекреченных файлов Эпштейна.

Электронное письмо от 3 марта 2017 года, адресованное непосредственно основателю Microsoft Биллу Гейтсу, показало, что ряд важных тем, от моделирования пандемий до нейротехнологического оружия, имеющего отношение к национальной безопасности, обсуждался за целых три года до пандемии коронавируса, охватившей весь мир.Перевод копии письма, о... Читать 2 мин.

Новые рассекреченные файлы Эпштейна подтвердили слова депутата Фёдорова о причастности Билла Гейтса к пандемии COVID-19

Впервые Россия и США останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами

Впервые Россия и США, которые обладают крупнейшими ядерными арсеналами, останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами. Это очень плохо для стратегической безопасности — Дмитрий Песков.

Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь Кремля заявил, что инициатива России о продлении ограничений по ДСНВ по-прежнему «на столе», ответ американцев по-прежнему не был получен. Песков также сообщил, что состав российской делегации на переговорах по Украине в Абу-Даби, которые пройдут 4–5 февраля, останется прежним. Делегацию возглавит начальни... Читать 1 мин.

Впервые Россия и США останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами

Заявления МИД РФ по ситуации в мире

Заявления МИД РФ по ситуации с похищением Мадуро, про военно-биологическую деятельность Запада, Гренландию и другие.

▪️ РФ расценивает как угрозу военно-биологическую деятельность Запада, в том числе в непосредственной близости от российских границ. ▪️ Реваншистам на Западе следует исходить из того, что иностранные контингенты при их размещении на Украине станут законными целями ВС РФ. ▪️ Киев в тесной координации с британцами и еэсовцами в очередной ра... Читать 1 мин.

Заявления МИД РФ по ситуации в мире

Трамп о разговоре с Владимиром Путиным

Между Зеленским и Путиным существует огромная ненависть.

Огромная ненависть. Я имею в виду, это печально, но это заняло больше времени, чем мы думали. Я действительно позвонил президенту Путину, и он согласился не бить по Киеву. У них такая же холодная волна, как и у нас. Может быть, немного другая, потому что она довольно далеко, но это примерно то же самое. А Украина — очень холодная стр... Читать 1 мин.

Трамп о разговоре с Владимиром Путиным

SpaceX намерена создать в космосе миллионную группировку центров обработки данных

SpaceX намерена создать в космосе миллионную группировку центров обработки данных для выполнения сложных вычислительных задач в области искусственного интеллекта.

«Это первый шаг к созданию цивилизации уровня Кардашева II, способной использовать всю мощь Солнца, одновременно поддерживая приложения на основе искусственного интеллекта для миллиардов людей уже сегодня и обеспечивая многопланетное будущее человечества среди звезд», — цитирует Bloomberg заявление SpaceX, поданное в Федеральную комиссию связи ... Читать 1 мин.

SpaceX намерена создать в космосе миллионную группировку центров обработки данных
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
30.01.2026
Интервью Сергея Лаврова турецким СМИ про независимость Украины, ситуацию с Гренландией, отношения с США и Европой
29 января 2026 года глава МИД РФ Сергей Лавров дал большое интервью турецкой газете Türkiy...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
8:53
Переговоры без правовой основы могут быть только о перемирии
Переговоры без правовой основы могут быть только о перемирии — депутат Госдумы Евгений Фёд...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
30.01.2026
Ударив по Ирану, США желают спровоцировать цепную реакцию на всей территории Евразии
Такая стратегия напоминает бильярд: бьёшь по одному шару, а в лузу кладёшь один или два, п...
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
31.01.2026
Диетолог Садыков: кишечник может стареть быстрее вас
Биологический возраст кишечника — показатель, который нередко не совпадает с фактическим в...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
02.02.2026
Трамп призвал арестовать Обаму
На своей странице в Truth Social он обвинил его едва ли не "в государственной измене&...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
29.01.2026
США перешли к вооруженной фазе войны
Либо Россия себя освободит, либо оккупант США через военную фазу интервенции и карательных...