Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

О чём сказал президент — ключевые тезисы:

Кремль. Путин об Украине

  • Примирение с Украиной неизбежно, это вопрос времени.

«Это неизбежно, несмотря на всю трагедию, которую мы переживаем сейчас… Это вопрос времени», — поделился глава государства.

  • У России и без ядерного оружия достаточно сил и средств для завершения СВО с нужным ей результатом.

«Те, кто требовал и требует применить ядерное оружие против территории Украины, — провокаторы. Вопрос, кто организовал масштабное требование в социальных сетях шпионов-патриотов, жахнуть по Украине?», — Евгений Федоров.

  • Россия не могла приступить к резким решениям по Украине, не проведя работу в сфере безопасности и экономики.
  • Россия не готовилась специально к СВО и хотела решить проблему Донбасса мирными средствами.

«Мы искренне стремились все-таки решить проблему Донбасса мирными средствами. Но оказалось, что другая сторона думала и действовала иначе», — отметил он. Президент признался, что надеялся на сплоченность общества, которая оправдала его ожидания. «Я не только думал, но я надеялся именно на это. Хотя, конечно, опасность другого развития событий была», — сказал он, признав риск раскола.

  • Россия была вынуждена в 2014-м поддержать крымчан и севастопольцев, но начинать СВО тогда было нереалистично;
  • При объявлении СВО рассчитывал на поддержку россиян и соответствующую реакцию, но осознавал риски;
  • Решение о поддержке крымчан и севастопольцев в 2014-м было вынужденным, но правильным. Их нельзя было оставлять «на растерзание»;
  • Сейчас Россия, по сути, в одиночку противостоит всему коллективному Западу. Начинать СВО в 2014-м было нереалистично: страна была не готова к фронтальному конфликту;
  • Благодаря тем санкциям, которые Запад ввел после крымских событий, Россия сделала мощный рывок;
  • Россия согласилась на минские соглашения по Украине, потому что в них хотелось верить. Этот негативный опыт наша страна учла;
  • Многолетнее непризнание Западом независимости и суверенности России в итоге привело к проведению спецоперации на Украине.

О Минских договоренностях

  • Запад под предлогом Минских соглашений взял паузу, чтобы перевооружить Украину.

«Мы не могли не верить», — признался он, добавив, что страна рассчитывала на их соблюдение. Однако Запад использовал соглашения для перевооружения Украины и подготовки к войне. «Нас просто надули», — констатировал президент, назвав это важным уроком. «Это тоже для нас опыт, и этот опыт мы, конечно, должны учитывать в будущем», — подчеркнул он.

  • Россия рассчитывала на соблюдение Минских соглашений, но страну просто надули.
  • Ситуация с Минскими соглашениями — это опыт, который нужно учитывать в будущем.

Кремль. Путин о Западе

  • Запад хотел спровоцировать, чтобы Россия совершила ошибки и ударила по нему в ответ.
  • У Запада постоянно желание что-то «откусить» от России, подчинить себе, сделать более послушной.

«Я исходил из того, что мы не бросаемся головой в омут, что есть у нас определенные заделы. Но, конечно, рисков было много… Когда такая страна, как Россия, становится слишком зависимой от внешних факторов — это опасно», — рассуждал Путин о санкциях.

  • Запад не услышал предупреждения на Мюнхенской конференции, что и привело к событиям на Украине;
  • Россия по сути в одиночку противостоит коллективному Западу.

«Больше того, как вы помните, и гуманитарную помощь присылали в большом количестве. Причем я думаю, что люди делали это, если речь шла о конкретных людях, искренне, и, несмотря ни на какие проблемы сегодняшнего дня, мы всегда должны быть благодарны этим людям за это искреннее стремление поддержать Россию», — сказал он, подчеркивая важность человеческой искренности, несмотря на текущие противоречия.

О «Большой семерке» и будущем

  • Посмотрите, сколько стран в так называемой «Большой семерке». Сейчас непонятно уже, почему она «Большая».
  • Страны БРИКС по паритету покупательной способности уже обошли страны G7.
  • Через 25 лет Азиатско-Тихоокеанский регион станет мощнее экономически и политически, а доля G7 в мировой экономике и мировых делах и дальше будет уменьшаться.

Путин о России

  • Сейчас уровень бедности в России — самый низкий за всю новейшую историю.
  • Для того, чтобы страна была стабильной, нужно доверие людей к власти. А чтобы добиться доверия, нужно улучшать положение людей.
  • Россия без традиционных ценностей утратит свою идентичность.

«Если мы не будем опираться на наши традиционные ценности, то нас просто не будет. Россия утратит свою идентичность. В отличие от Запада, где приоритет — материальное благополучие, в России важна «морально-нравственная идея». Запад, по его словам, веками пытается «откусить» что-то от России. Глава государства сослался на Петра I, который брал лучшее с Запада для развития России. «Я уверен, что Петр I не хотел, чтобы мы только копировали всё», — сказал Путин

  • Морально-нравственная основа самосознания россиян — фундамент будущего России.
  • Вопрос демографии — один из самых принципиальных для развития России.

«Ну что это такое? Для могучей державы с такой историей», — посетовал президент, добавив, что без роста демографических показателей Россия рискует не удержать даже текущие параметры. «И то, если у нас демография будет такая, и эти параметры можем не удержать», — подчеркнул он.

  • Сепаратистские тенденции в России 90-х годов были сильными, и не только на Северном Кавказе.
  • Если бы в 90-х не смогли удержать страну, Россию ждало бы очень печальное будущее.

О Китае

  • Еще в начале президентства заметил, что центры экономического роста смещаются в Азию, к тому же мы соседи.
  • Постепенно, кирпичик за кирпичиком, мы не построили новую Китайскую стену, а построили общий фундамент наших отношений.

«Мы не построили новую китайскую стену, а построили общий фундамент наших отношений», — сказал Владимир Владимирович. В условиях глобальной турбулентности эти отношения стали фактором развития. «У нас такие надежные, стабильные отношения, которые укрепляют стабильность в мире», — добавил президент.

Кремль. Путин о преемнике

  • Постоянно думаю о преемнике, но в конечном итоге выбор будет за россиянами.

«Я всегда об этом думаю. Можно как угодно к этому относиться, ясно, что есть предвыборные технологии, административный ресурс. Но все-таки, в конечном счете, выбор за людьми, за российским народом», — заявил он. Президент считает, что лидером должен стать человек, завоевавший доверие граждан, и желательно, чтобы таких кандидатов было несколько, обеспечивая реальный выбор. «Шансы сделать что-то по-серьезному вряд ли будут у человека, за которым не стоит доверие народа», — отметил Путин.

  • Должны появиться несколько человек, которые смогли бы добиться доверия народа.

Владимир Путин —  25 лет: о себе

  • Прошло уже 25 лет, как я занимаю посты президента и премьер-министра. Я продолжаю дышать одним и тем же воздухом с миллионами граждан России.

«Я не чувствую себя политиком, который вершит судьбы. Я дышу одним и тем же воздухом с миллионами граждан России. На мне лежала ответственность за будущее страны», — отметил он, вспоминая 2000-е, когда Запад пытался ослабить Россию и разделить её, но, как подчеркнул президент, он «работал, чтобы этого не допустить».

  • Последние три года часто ночую в Кремле.
  • Внуки могут неожиданно приехать в Кремль, но все же стараются заранее спросить, когда у меня будет окошечко.
  • Занимаюсь спортом полтора часа в день, стараюсь посещать бассейн и выходить на лед для кардионагрузок.
  • Во время захвата театрального центра «Норд-Ост» впервые встал на колени, чтобы помолиться.
  • Трагедия Беслана навсегда останется в памяти. Это особый случай, это дети.

Подводя итоги:

  • Владимир Владимирович сказал: историческая Россия — Советский Союз!
  • Путин не повелитель, от которого всё зависит и все выполняют его распоряжения.

Посыл такой, что всё зависит от воли и реальной поддержки народа. Каждый, абсолютно каждый гражданин России строит будущее своего народа, будущее страны.

Редакция «Всем!ру»
Автор: Редакция Всем!ру
Последние публикации автора
Комментируйте


Как рассчитать КАСКО онлайн и не получить цену «в вакууме»

Онлайн-калькуляторы "КАСКО" обещают мгновенный расчет стоимости полиса за пару кликов. Вводишь марку, модель, год выпуска — получаешь цифру. Удобно, быстро, но часто бесполезно.

Реальная стоимость при оформлении оказывается на 20–50% выше предварительного расчёта, а приятная цена на сайте превращается в маркетинговую приманку. Аналитики страхового рынка подчёркивают: чтобы рассчитать КАСКО онлайн максимально точно, нужно понимать, какие факторы влияют на итоговую стоимость и как проверить корректность предложения.Какие данные р... Читать 3 мин.

Как рассчитать КАСКО онлайн и не получить цену «в вакууме»

Новые рассекреченные файлы Эпштейна подтвердили слова депутата Фёдорова о причастности Билла Гейтса к пандемии COVID-19

Билл Гейтс обсуждал планы по «моделированию пандемии» с Эпштейном в 2017 году, следует из новых рассекреченных файлов Эпштейна.

Электронное письмо от 3 марта 2017 года, адресованное непосредственно основателю Microsoft Биллу Гейтсу, показало, что ряд важных тем, от моделирования пандемий до нейротехнологического оружия, имеющего отношение к национальной безопасности, обсуждался за целых три года до пандемии коронавируса, охватившей весь мир.Перевод копии письма, о... Читать 2 мин.

Новые рассекреченные файлы Эпштейна подтвердили слова депутата Фёдорова о причастности Билла Гейтса к пандемии COVID-19

Впервые Россия и США останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами

Впервые Россия и США, которые обладают крупнейшими ядерными арсеналами, останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами. Это очень плохо для стратегической безопасности — Дмитрий Песков.

Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь Кремля заявил, что инициатива России о продлении ограничений по ДСНВ по-прежнему «на столе», ответ американцев по-прежнему не был получен. Песков также сообщил, что состав российской делегации на переговорах по Украине в Абу-Даби, которые пройдут 4–5 февраля, останется прежним. Делегацию возглавит начальни... Читать 1 мин.

Впервые Россия и США останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами

Заявления МИД РФ по ситуации в мире

Заявления МИД РФ по ситуации с похищением Мадуро, про военно-биологическую деятельность Запада, Гренландию и другие.

▪️ РФ расценивает как угрозу военно-биологическую деятельность Запада, в том числе в непосредственной близости от российских границ. ▪️ Реваншистам на Западе следует исходить из того, что иностранные контингенты при их размещении на Украине станут законными целями ВС РФ. ▪️ Киев в тесной координации с британцами и еэсовцами в очередной ра... Читать 1 мин.

Заявления МИД РФ по ситуации в мире

Трамп о разговоре с Владимиром Путиным

Между Зеленским и Путиным существует огромная ненависть.

Огромная ненависть. Я имею в виду, это печально, но это заняло больше времени, чем мы думали. Я действительно позвонил президенту Путину, и он согласился не бить по Киеву. У них такая же холодная волна, как и у нас. Может быть, немного другая, потому что она довольно далеко, но это примерно то же самое. А Украина — очень холодная стр... Читать 1 мин.

Трамп о разговоре с Владимиром Путиным
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Национальный Курс
Национальный Курс
11:57
Трамп о разговоре с Владимиром Путиным
Между Зеленским и Путиным существует огромная ненависть.
Редакция «Всем!ру»
Николай Вавилов
02.02.2026
SpaceX намерена создать в космосе миллионную группировку центров обработки данных
SpaceX намерена создать в космосе миллионную группировку центров обработки данных для выпо...
Национальный Курс
Национальный Курс, Китаевед Николай Вавилов
28.01.2026
Китай подошёл вплотную к развилке — либо сдаёмся и Си не идёт на Тайвань и на четвёртый срок — либо военная операция и масштабная война с США
Это не периферийные либералы из комсомола — это ядро армейской группы Си Цзиньпина.
Редакция «Всем!ру»
Рыбарь
29.01.2026
О визите Аль-Джуляни в Россию: чего ждать в отношениях с сирийским режимом
Пока в СМИ обсуждают возможность атаки США на Иран, на переговоры с Владимиром Путиным при...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
30.01.2026
Интервью Сергея Лаврова турецким СМИ про независимость Украины, ситуацию с Гренландией, отношения с США и Европой
29 января 2026 года глава МИД РФ Сергей Лавров дал большое интервью турецкой газете Türkiy...
Антон Кудряшов
Антон Кудряшов
10:36
Дайте нам хотя бы резервацию: крик о помощи, рождённых в СССР и разделённых границами
Право быть своими: Манифест о культурном доме. Мы просим не льгот, а признания — создания ...