Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

О чём сказал президент — ключевые тезисы:

Кремль. Путин об Украине

  • Примирение с Украиной неизбежно, это вопрос времени.

«Это неизбежно, несмотря на всю трагедию, которую мы переживаем сейчас… Это вопрос времени», — поделился глава государства.

  • У России и без ядерного оружия достаточно сил и средств для завершения СВО с нужным ей результатом.

«Те, кто требовал и требует применить ядерное оружие против территории Украины, — провокаторы. Вопрос, кто организовал масштабное требование в социальных сетях шпионов-патриотов, жахнуть по Украине?», — Евгений Федоров.

  • Россия не могла приступить к резким решениям по Украине, не проведя работу в сфере безопасности и экономики.
  • Россия не готовилась специально к СВО и хотела решить проблему Донбасса мирными средствами.

«Мы искренне стремились все-таки решить проблему Донбасса мирными средствами. Но оказалось, что другая сторона думала и действовала иначе», — отметил он. Президент признался, что надеялся на сплоченность общества, которая оправдала его ожидания. «Я не только думал, но я надеялся именно на это. Хотя, конечно, опасность другого развития событий была», — сказал он, признав риск раскола.

  • Россия была вынуждена в 2014-м поддержать крымчан и севастопольцев, но начинать СВО тогда было нереалистично;
  • При объявлении СВО рассчитывал на поддержку россиян и соответствующую реакцию, но осознавал риски;
  • Решение о поддержке крымчан и севастопольцев в 2014-м было вынужденным, но правильным. Их нельзя было оставлять «на растерзание»;
  • Сейчас Россия, по сути, в одиночку противостоит всему коллективному Западу. Начинать СВО в 2014-м было нереалистично: страна была не готова к фронтальному конфликту;
  • Благодаря тем санкциям, которые Запад ввел после крымских событий, Россия сделала мощный рывок;
  • Россия согласилась на минские соглашения по Украине, потому что в них хотелось верить. Этот негативный опыт наша страна учла;
  • Многолетнее непризнание Западом независимости и суверенности России в итоге привело к проведению спецоперации на Украине.

О Минских договоренностях

  • Запад под предлогом Минских соглашений взял паузу, чтобы перевооружить Украину.

«Мы не могли не верить», — признался он, добавив, что страна рассчитывала на их соблюдение. Однако Запад использовал соглашения для перевооружения Украины и подготовки к войне. «Нас просто надули», — констатировал президент, назвав это важным уроком. «Это тоже для нас опыт, и этот опыт мы, конечно, должны учитывать в будущем», — подчеркнул он.

  • Россия рассчитывала на соблюдение Минских соглашений, но страну просто надули.
  • Ситуация с Минскими соглашениями — это опыт, который нужно учитывать в будущем.

Кремль. Путин о Западе

  • Запад хотел спровоцировать, чтобы Россия совершила ошибки и ударила по нему в ответ.
  • У Запада постоянно желание что-то «откусить» от России, подчинить себе, сделать более послушной.

«Я исходил из того, что мы не бросаемся головой в омут, что есть у нас определенные заделы. Но, конечно, рисков было много… Когда такая страна, как Россия, становится слишком зависимой от внешних факторов — это опасно», — рассуждал Путин о санкциях.

  • Запад не услышал предупреждения на Мюнхенской конференции, что и привело к событиям на Украине;
  • Россия по сути в одиночку противостоит коллективному Западу.

«Больше того, как вы помните, и гуманитарную помощь присылали в большом количестве. Причем я думаю, что люди делали это, если речь шла о конкретных людях, искренне, и, несмотря ни на какие проблемы сегодняшнего дня, мы всегда должны быть благодарны этим людям за это искреннее стремление поддержать Россию», — сказал он, подчеркивая важность человеческой искренности, несмотря на текущие противоречия.

О «Большой семерке» и будущем

  • Посмотрите, сколько стран в так называемой «Большой семерке». Сейчас непонятно уже, почему она «Большая».
  • Страны БРИКС по паритету покупательной способности уже обошли страны G7.
  • Через 25 лет Азиатско-Тихоокеанский регион станет мощнее экономически и политически, а доля G7 в мировой экономике и мировых делах и дальше будет уменьшаться.

Путин о России

  • Сейчас уровень бедности в России — самый низкий за всю новейшую историю.
  • Для того, чтобы страна была стабильной, нужно доверие людей к власти. А чтобы добиться доверия, нужно улучшать положение людей.
  • Россия без традиционных ценностей утратит свою идентичность.

«Если мы не будем опираться на наши традиционные ценности, то нас просто не будет. Россия утратит свою идентичность. В отличие от Запада, где приоритет — материальное благополучие, в России важна «морально-нравственная идея». Запад, по его словам, веками пытается «откусить» что-то от России. Глава государства сослался на Петра I, который брал лучшее с Запада для развития России. «Я уверен, что Петр I не хотел, чтобы мы только копировали всё», — сказал Путин

  • Морально-нравственная основа самосознания россиян — фундамент будущего России.
  • Вопрос демографии — один из самых принципиальных для развития России.

«Ну что это такое? Для могучей державы с такой историей», — посетовал президент, добавив, что без роста демографических показателей Россия рискует не удержать даже текущие параметры. «И то, если у нас демография будет такая, и эти параметры можем не удержать», — подчеркнул он.

  • Сепаратистские тенденции в России 90-х годов были сильными, и не только на Северном Кавказе.
  • Если бы в 90-х не смогли удержать страну, Россию ждало бы очень печальное будущее.

О Китае

  • Еще в начале президентства заметил, что центры экономического роста смещаются в Азию, к тому же мы соседи.
  • Постепенно, кирпичик за кирпичиком, мы не построили новую Китайскую стену, а построили общий фундамент наших отношений.

«Мы не построили новую китайскую стену, а построили общий фундамент наших отношений», — сказал Владимир Владимирович. В условиях глобальной турбулентности эти отношения стали фактором развития. «У нас такие надежные, стабильные отношения, которые укрепляют стабильность в мире», — добавил президент.

Кремль. Путин о преемнике

  • Постоянно думаю о преемнике, но в конечном итоге выбор будет за россиянами.

«Я всегда об этом думаю. Можно как угодно к этому относиться, ясно, что есть предвыборные технологии, административный ресурс. Но все-таки, в конечном счете, выбор за людьми, за российским народом», — заявил он. Президент считает, что лидером должен стать человек, завоевавший доверие граждан, и желательно, чтобы таких кандидатов было несколько, обеспечивая реальный выбор. «Шансы сделать что-то по-серьезному вряд ли будут у человека, за которым не стоит доверие народа», — отметил Путин.

  • Должны появиться несколько человек, которые смогли бы добиться доверия народа.

Владимир Путин —  25 лет: о себе

  • Прошло уже 25 лет, как я занимаю посты президента и премьер-министра. Я продолжаю дышать одним и тем же воздухом с миллионами граждан России.

«Я не чувствую себя политиком, который вершит судьбы. Я дышу одним и тем же воздухом с миллионами граждан России. На мне лежала ответственность за будущее страны», — отметил он, вспоминая 2000-е, когда Запад пытался ослабить Россию и разделить её, но, как подчеркнул президент, он «работал, чтобы этого не допустить».

  • Последние три года часто ночую в Кремле.
  • Внуки могут неожиданно приехать в Кремль, но все же стараются заранее спросить, когда у меня будет окошечко.
  • Занимаюсь спортом полтора часа в день, стараюсь посещать бассейн и выходить на лед для кардионагрузок.
  • Во время захвата театрального центра «Норд-Ост» впервые встал на колени, чтобы помолиться.
  • Трагедия Беслана навсегда останется в памяти. Это особый случай, это дети.

Подводя итоги:

  • Владимир Владимирович сказал: историческая Россия — Советский Союз!
  • Путин не повелитель, от которого всё зависит и все выполняют его распоряжения.

Посыл такой, что всё зависит от воли и реальной поддержки народа. Каждый, абсолютно каждый гражданин России строит будущее своего народа, будущее страны.

Редакция «Всем!ру»
Автор: Редакция Всем!ру
Последние публикации автора
Комментируйте


Игорь Краснов поручил направить в Генеральную прокуратуру материалы для проведения антикоррупционных проверок судей арбитражного суда Краснодарского края

Председатель Верховного суда Игорь Краснов поручил Высшей квалификационной коллегии судей направить в Генеральную прокуратуру материалы для проведения антикоррупционных проверок в отношении судей арбитражного суда Краснодарского края — пресс-служба инстанции

Речь идёт о дочери экс-председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова Анастасии Шепель и сестры бывшего заместителя председателя этого же суда Елены Хахалевой — Наталии Хахалевой. Поводом для проверок стали обнаруженные у них и членов их семей активы, не соответствующие задекларированным доходам.«Также направлены материалы для приняти... Читать 1 мин.

Игорь Краснов поручил направить в Генеральную прокуратуру материалы для проведения антикоррупционных проверок судей арбитражного суда Краснодарского края

Взрывчатка, найденная на газопроводе "Турецкий поток", сделана в США

Взрывчатка, найденная на газопроводе "Турецкий поток", сделана в США — директор сербского Военного агентства безопасности Джуро Йованич.

5 апреля президент Вучич сообщил о предотвращении диверсии против газовой инфраструктуры Сербии, имеющей ключевое значение для энергоснабжения страны и региона. В тот же день сербская контрразведка заявила, что подозреваемый в подготовке теракта — «мигрант, прошедший военную подготовку». В парламенте Сербии не исключают причастности украинских спец... Читать 1 мин.

Взрывчатка, найденная на газопроводе "Турецкий поток", сделана в США

Председатель Идеологического комитета НОД Денис Ганич об электоральном фронте национально-освободительной борьбы

Мы услышали, заявление руководителя ЦИК, Эллы Памфиловой, которая сказала, что у нас, , есть и электоральный фронт. 

Что это значит, электоральный фронт? Мне кажется, это как раз значит то, в чем мы сейчас с вами принимаем участие. В качестве кандидатов, участников парамериз от Единой России. Не секрет, что рвутся разные силы к власти всеми возможными способами. Прежде всего для того, чтобы сохранить власть этой самой правящей группы в России. Они пытаются продви... Читать 1 мин.

Председатель Идеологического комитета НОД Денис Ганич об электоральном фронте национально-освободительной борьбы

Наводнение в Дагестане, последние новости, как помочь

Катастрофическое наводнение обрушилось на Дагестан весной 2026 года, оставив после себя след, сравнимый лишь с самыми страшными стихийными бедствиями региона за последние сто лет.

Небывалые ливни превратили спокойные реки в бушующие потоки, которые вышли из берегов, затопив населенные пункты, разрушив дома и, что самое трагичное, унеся жизни людей. Удар стихии – сильнейшие весенние ливни, обрушившиеся на Северный Кавказ 28 марта, – стал суровым напоминанием о том, насколько наша повседневная безопасность зависит от качества город... Читать 7 мин.

Наводнение в Дагестане, последние новости, как помочь

Червленая (Красная) РУСЬ и что с ней стало 

Так издавна назывались западно-русские земли - Волынь и Галич. Они входили в Киевское государство и подчинялись великому князю Киевскому. С распадом Киевской Руси (середина XII века) над Бугом возникло Волынское княжество со столицей во Владимире, а над Днестром - Галицкое княжество. Центр - город Галич.

После смерти последнего князя из рода Ростиславичей, Галицкое княжество перешло под власть волынского князя РОМАНА МСТИСЛАВИЧА, который властвовал с 1199 по 1205 год. Он в 1199 году объединил Галич и Волынь, создав единое Галицко-Волынское государство, и основал новую правящую династию РОМАНОВИЧЕЙ. Под властью Романа вскоре оказалось значительное к... Читать 2 мин.

Червленая (Красная) РУСЬ и что с ней стало 
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
Октобраузер
28.03.2026
Цифровая гигиена: как защитить себя в интернете в 2026 году
Интернет в 2026 году стал ещё удобнее, но и более «наблюдательным». Почти каждое действие ...
Редакция «Всем!ру»
Иранист
28.03.2026
Ближний Восток массово переходит на корейские комплексы ПВО
Ближневосточные государства перешли к массовым закупкам южнокорейских комплексов Cheongung...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
02.04.2026
США финансируют войну против России
США финансируют войну против России — депутат Госдумы Евгений Фёдоров.
Wsem обо Всём
Иранист
8:29
На Ближнем Востоке скопилось более 50 тысяч военных США
На Ближнем Востоке США собрали к настоящему времени более 50 тысяч своих военных. Об этом ...
Национальный Курс
Национальный Курс
03.04.2026
Невежество и воровство — отличительные черты политиков Евросоюза сегодняшнего дня
Глава Евродипломатии Каллас продолжает демонстрировать своё невежество. Вячеслав Володин.
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
4 ч. назад
Взрывчатка, найденная на газопроводе "Турецкий поток", сделана в США
Взрывчатка, найденная на газопроводе "Турецкий поток", сделана в США — директор ...