Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Мнение журналиста ВГТРК Александра Рогаткина

Скорее всего, Тимура Иванова подозревают в шпионаже. Он не кадровый военный, человек из топливного бизнеса. К тому же, бывший зампред подмосковного правительства.

Люди такого сорта все свои, нажитые «непосильным трудом», капиталы привыкли складывать на хранение в зарубежные банки и офшоры.

Возможно, наши западные «друзья» их нашли и наложили на них арест, что и стало поводом для дальнейшего разговора с их владельцем. Вот поэтому дело несколько лет ведет военная контрразведка ФСБ.

Однозначно, были и откаты за строительные подряды, и взятки. Просто это доказать намного проще, чем шпионаж. Контрразведка знает это наверняка, но публично об этом заявлять точно не будет, чтобы не бросать совсем уж черную тень на Министерство обороны. А к откатам и так все привыкли!

Комментарий НОД

Нам пишут цитата журналиста ВГТРК Александра Рогаткина является ни много ни мало информационной диверсией.

Мы не знаем, к чему об этом писал сам А. Рогаткин, был ли это хайп или ещё что-то, но мы точно знаем, зачем это появилось на информресурсах «Национального курса».

Но обо всём по порядку.

Информация о том, что оперативное сопровождение уголовного дела Тимура Иванова ведёт военная контрразведка ФСБ, появилась на ТАСС сразу поле его ареста и дальше перекочевала во многие СМИ. Очевидно, что дело контрразведки — как раз борьба со шпионами.

Теперь, есть ли в России шпионы врага?

В январе директор СВР Сергей Нарышкин заявил о том, что США планируют активизировать работу с российскими гражданами, являющимися выпускниками американских программ обмена. Количество таких стипендиатов превышает 80 тысяч человек. При этом, это немало кому известные личности. Так, по мнению Маргариты Симоньян, нет сколько-нибудь известных журналистов, которые не проходили бы эти программы. И, конечно, есть такие стипендиаты и среди представителей российской власти. Выпускник американской программы — это ещё не обязательно шпион, но и шпиона шпионом далеко не всегда называют. У нас и Алексея Навального посадили за мошенничество, хотя нет сомнений, что он работал на США.

По поводу Иосифа Сталина. И. Сталин успел провести чистки до начала войны. Только среди высшего командного состава РККА под них попали 3 маршала, 20 командармов 1 и 2 ранга, всего 503 человека. Владимир Путин по разным причинам массовые чистки не провёл. Поэтому более 80 тысяч прошедших в США подготовку агентов остались и продолжают действовать.

Возникает вопрос: надо ли обнародовать, что в России действуют шпионы и агенты врага, которые могут затесаться на высших руководящих должностях?

Историк Игорь Шишкин считает, что это бросит тень на власть и приведёт к госперевороту, вспоминая аналогии с 1917 годом. Вот только он не сказал, что госпереворот произошёл не потому, что кто‑то обвинял в измене высшие эшелоны власти, а потому что такая измена, действительно, была, но вовремя не была выкорчевана.

Единственная причина, по которой у нас сегодня измена и работа на врага официально не называется изменой — это противодействия это самого врага, который массово присутствует во власти и в элитах страны. А отсутствие суверенитета и пока недостаточно активная поддержка от народа не позволяют Владимиру Путину начать открытую борьбу с ними.

В этой борьбе ему нужна поддержка, а не замалчивание проблемы. Необходимо предоставить ему чрезвычайные полномочия, в том числе, и для чисток, что и предлагает Национально-освободительное движение.

Источники: https://t.me/nationkurs/31638, https://t.me/nationkurs/31626

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора
Комментируйте


Как рассчитать КАСКО онлайн и не получить цену «в вакууме»

Онлайн-калькуляторы "КАСКО" обещают мгновенный расчет стоимости полиса за пару кликов. Вводишь марку, модель, год выпуска — получаешь цифру. Удобно, быстро, но часто бесполезно.

Реальная стоимость при оформлении оказывается на 20–50% выше предварительного расчёта, а приятная цена на сайте превращается в маркетинговую приманку. Аналитики страхового рынка подчёркивают: чтобы рассчитать КАСКО онлайн максимально точно, нужно понимать, какие факторы влияют на итоговую стоимость и как проверить корректность предложения.Какие данные р... Читать 3 мин.

Как рассчитать КАСКО онлайн и не получить цену «в вакууме»

Новые рассекреченные файлы Эпштейна подтвердили слова депутата Фёдорова о причастности Билла Гейтса к пандемии COVID-19

Билл Гейтс обсуждал планы по «моделированию пандемии» с Эпштейном в 2017 году, следует из новых рассекреченных файлов Эпштейна.

Электронное письмо от 3 марта 2017 года, адресованное непосредственно основателю Microsoft Биллу Гейтсу, показало, что ряд важных тем, от моделирования пандемий до нейротехнологического оружия, имеющего отношение к национальной безопасности, обсуждался за целых три года до пандемии коронавируса, охватившей весь мир.Перевод копии письма, о... Читать 2 мин.

Новые рассекреченные файлы Эпштейна подтвердили слова депутата Фёдорова о причастности Билла Гейтса к пандемии COVID-19

Впервые Россия и США останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами

Впервые Россия и США, которые обладают крупнейшими ядерными арсеналами, останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами. Это очень плохо для стратегической безопасности — Дмитрий Песков.

Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь Кремля заявил, что инициатива России о продлении ограничений по ДСНВ по-прежнему «на столе», ответ американцев по-прежнему не был получен. Песков также сообщил, что состав российской делегации на переговорах по Украине в Абу-Даби, которые пройдут 4–5 февраля, останется прежним. Делегацию возглавит начальни... Читать 1 мин.

Впервые Россия и США останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами

Заявления МИД РФ по ситуации в мире

Заявления МИД РФ по ситуации с похищением Мадуро, про военно-биологическую деятельность Запада, Гренландию и другие.

▪️ РФ расценивает как угрозу военно-биологическую деятельность Запада, в том числе в непосредственной близости от российских границ. ▪️ Реваншистам на Западе следует исходить из того, что иностранные контингенты при их размещении на Украине станут законными целями ВС РФ. ▪️ Киев в тесной координации с британцами и еэсовцами в очередной ра... Читать 1 мин.

Заявления МИД РФ по ситуации в мире

Трамп о разговоре с Владимиром Путиным

Между Зеленским и Путиным существует огромная ненависть.

Огромная ненависть. Я имею в виду, это печально, но это заняло больше времени, чем мы думали. Я действительно позвонил президенту Путину, и он согласился не бить по Киеву. У них такая же холодная волна, как и у нас. Может быть, немного другая, потому что она довольно далеко, но это примерно то же самое. А Украина — очень холодная стр... Читать 1 мин.

Трамп о разговоре с Владимиром Путиным
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Иван Умнов
Иван Умнов
02.02.2026
Дует из-под подоконника: как убрать сквозняк без снятия подоконника и порчи ремонта
Сквозняк в зоне окна многие замечают не сразу. Сначала кажется, что слегка холодит стекло,...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
31.01.2026
Имбирь: польза, риски и рекомендации эксперта Пироговского Университета
Консультирует Ольга Владимировна Тарасова, к.м.н., доцент кафедры госпитальной педиатрии №...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
02.02.2026
Трамп призвал арестовать Обаму
На своей странице в Truth Social он обвинил его едва ли не "в государственной измене&...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
01.02.2026
Жирная кожа зимой: почему увлажнение обязательно — эксперт Пироговского Университета
Консультирует Петунина Валентина Вадимовна, к.м.н., доцент кафедры кожных болезней и косм...
Национальный Курс
Национальный Курс, Китаевед Николай Вавилов
28.01.2026
Китай подошёл вплотную к развилке — либо сдаёмся и Си не идёт на Тайвань и на четвёртый срок — либо военная операция и масштабная война с США
Это не периферийные либералы из комсомола — это ядро армейской группы Си Цзиньпина.
Бахтина Юлия
Бахтина Юлия, Финансовый университет при Правительстве РФ
29.01.2026
Искусство извлекать из команды лучшее: руководитель-фасилитатор
Новый навык современного руководителя — умение вовремя снять корону эксперта и надеть каск...