Победить в СВО

Согласно данным Росстата ВВП вырос в 2024 году на 4,1%, что на 0,2% больше официальных прогнозов. Рост достигнут прежде всего за счёт обрабатывающего сектора промышленности — чёрная и цветная металлургия, химическая и нефтехимическая промышленности, машиностроение, металлообработка и т. д. Подобный рост в том числе достигнут и за счёт реализованных правительством мер отраслевой поддержки экономики. Как результат достигается диверсификация экономики, прежде всего, в технологической части развития. Что безусловно приводит к усилению макроэкономической стабильности. Достижение технологического суверенитета является стратегической целью для страны, однако, его достижение зависит от решения кратко срочных и среднесрочных задач. Достигнутый экономический рост сопровождается и повышением инвестиционной активности, особенно активно ситуация развивается в машиностроительном комплексе, который показал 40% совокупного роста выпуска продукции. так же высокие темпы развития показали и другие отрасли, а именно производство лекарств, электроники и компьютерной техники, транспортное машиностроение и авттопром. Рост ВВП страны, прежде всего приводит к росту уровня жизни населения, снижению уровня бедности и росту покупательной способности. Рост экономики также обычно сопровождается ростом количества новых рабочих мест, повышением спроса на специалистов различных профессий и, как следствие — развитием рынка труда. Более высокий уровень ВВП способствует также повышению конкурентоспособности экономики в мировом пространстве и укреплению возможности привлечения инвестиций. Возрастает так же возможность финансирования важных социальных государственных программ, поскольку рост ВВП способствует увлечению налоговых поступлений.

Еремин Сергей Геннадьевич
Автор: Панина Ольга Владимировна
Последние публикации автора


Поражённый американец: «Теперь я понимаю, почему русские такие сильные»

Когда я повёл своего друга-американца в русскую церковь, я думал, что его впечатлит архитектура, иконы, золото, хор.

Но он остановился у входа, оглядел всё вокруг и выдал фразу, которую я запомню на всю жизнь: «В ваших храмах люди приходят не просить — а пережить что-то, что сильнее их самих». Я, человек, выросший в этой культуре, вдруг понял, что никогда так на это не смотрел. Он сказал, что в США церковь — это больше про рациональность: чисто, удобно, пред... Читать 1 мин.

Поражённый американец: «Теперь я понимаю, почему русские такие сильные»

Путин призвал Европу включаться в мирный процесс вместо создания помех

Это заявление В.В. Путина является лишь крайним эпизодом в длинной истории протянутой руки, которую Европа постоянно отвергает.

МИД России уже неоднократно подчёркивал, что Европу никто не отстранял от переговоров по Украине — они сами прекратили контакты с РФ и теперь мешают процессу урегулирования.В марте 1954 года СССР официально направил заявку на вступление в НАТО. Цель, как говорилось в заявке, была в том, чтобы Альянс «перестал быть закрытым военным об... Читать 1 мин.

Путин призвал Европу включаться в мирный процесс вместо создания помех

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал новую стратегию нацбезопасности США

Американцы продолжают дрессировать обезумевший Евросоюз.

Естественно, для того, чтобы больное животное вспомнило, кто истинный хозяин цирка. Даже Маск (в ответ на штраф по отношению к Х) приложил к этому руку, пожелав ЕС распада. Неплохо! Нам в целом это на пользу. Лучше великодержавный прагматизм Трампа, чем глобалистский маразм Байдена. В этом плане выделяется новая Стратегия национальной безопасн... Читать 3 мин.

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал новую стратегию нацбезопасности США

У России своя стратегия Победы

Новая стратегия нацбезопасности США — это стратегия обмана.

Во времена Трампа другого от Империи лжи ждать и не приходится. Её цель дистанцировать США от войны на Украине и полноценно втянуть в эту войну страны ЕС.Шархан понял, что впереди огненный цветок, который опалит усы и заставит ретироваться… Хищник меняет тактику, с рычащего и грозного тигра на вальяжного и даже покладистого кота, однако ни на йоту ... Читать 1 мин.

У России своя стратегия Победы

Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего

11–12 декабря в Ташкенте эксперты, технологические директора и инвесторы обсудят, как инновации перестраивают отрасли и создают новые рынки.

Акцент на трансформацию . Инновации вышли за рамки локальных проектов и стали ключевым фактором глобальной конкурентоспособности. Если прежде фокус был направлен на внедрение отдельных технологических решений, то сейчас основной акцент смещается на создание целостных экосистем и трансформацию целых отраслей экономики. Практический опыт ведущих комп... Читать 3 мин.

Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
06.12.2025
Польза поцелуев для здоровья: стоматолог Пироговского Университета о защите зубов, тренировке иммунитета и фитнесе для лица
Комментирует Моисеев Денис Александрович, к.м.н., доцент кафедры терапевтической стоматоло...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
Только что
Поражённый американец: «Теперь я понимаю, почему русские такие сильные»
Когда я повёл своего друга-американца в русскую церковь, я думал, что его впечатлит архите...
Михаил Советский
Михаил Совесткий
Только что
Евросоюз, отчаянно пытаясь найти средства для финансирования Украины
Евросоюз, отчаянно пытаясь найти средства для финансирования Украины, предложил чистейшее ...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
05.12.2025
Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России
Об этом заявил депутат Госдумы, координатор НОД Евгений Фёдоров.
Михаил Советский
Михаил Советский
8:34
Почему многие в Грузии Россию называют врагом, хотя мы веками были одной страной?
В Грузии многие считают, что Россия якобы оккупировала Грузию.
Михаил Советский
Михаил Совесткий
Только что
Разрыв власти с народом, что происходит
Разрыв власти с народом за последние 33 года, по оценке «Равенства», принёс России ущерб, ...