Победить в СВО

Директор департамента международного развития Яна Олеговна Григорьева и начальник международного отдела Маргарита Николаевна Исаакова приняли участие в «Форуме деканов медицинских государственных вузов» на базе Национального университета Ла-Матанса в Аргентине. Мероприятие объединило деканов медицинских факультетов 28 ведущих университетов страны, создав уникальную площадку для диалога.
В ходе конференции специалисты презентовали деятельность Пироговского Университета в сферах образования и науки. Особый акцент был сделан на активном участии Университета в международных проектах, которые открывают новые перспективы как для студентов, так и для преподавателей. Обсуждение подчеркнуло, что укрепление глобальных связей является ключевым фактором для повышения качества медицинского образования и клинической практики.

Со стороны аргентинских коллег был проявлен значительный интерес к российским наработкам. В фокусе переговоров оказались возможности академического обмена и совместные исследовательские проекты. Наибольший резонанс вызвали такие инновационные направления, как программы медицинского туризма и применение искусственного интеллекта в медицине и образовательном процессе.

Этот визит заложил прочный фундамент для будущего сотрудничества. В перспективе — разработка совместных программ обмена и организация стажировок, которые позволят специалистам двух стран обмениваться бесценным опытом и актуальными знаниями. Участие в таких форумах является элементом «мягкой силы»: наука и образование создают прочные мосты между государствами, способствуя заключению академических соглашений и развитию совместной исследовательской деятельности.

«Этот визит — важный шаг в стратегии Пироговского Университета. Если международное сотрудничество — это не просто слова, а нечто, что приносит реальные проекты, исследования и возможности — то обмен опытом с университетами и медицинскими институтами Аргентины может обогатить и преподавательскую работу, и студенческую подготовку, и само направление медицинской науки. Интеграция цифровых и дистанционных решений в здравоохранении требует участия многих стран и адаптации лучших практик в локальных условиях», — прокомментировала итоги поездки Яна Олеговна.  

Wsem обо Всём
Автор: РНИМУ им. Н. И. Пирогова
Последние публикации автора


Путин призвал Европу включаться в мирный процесс вместо создания помех

Это заявление В.В. Путина является лишь крайним эпизодом в длинной истории протянутой руки, которую Европа постоянно отвергает.

МИД России уже неоднократно подчёркивал, что Европу никто не отстранял от переговоров по Украине — они сами прекратили контакты с РФ и теперь мешают процессу урегулирования.В марте 1954 года СССР официально направил заявку на вступление в НАТО. Цель, как говорилось в заявке, была в том, чтобы Альянс «перестал быть закрытым военным об... Читать 1 мин.

Путин призвал Европу включаться в мирный процесс вместо создания помех

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал новую стратегию нацбезопасности США

Американцы продолжают дрессировать обезумевший Евросоюз.

Естественно, для того, чтобы больное животное вспомнило, кто истинный хозяин цирка. Даже Маск (в ответ на штраф по отношению к Х) приложил к этому руку, пожелав ЕС распада. Неплохо! Нам в целом это на пользу. Лучше великодержавный прагматизм Трампа, чем глобалистский маразм Байдена. В этом плане выделяется новая Стратегия национальной безопасн... Читать 3 мин.

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал новую стратегию нацбезопасности США

У России своя стратегия Победы

Новая стратегия нацбезопасности США — это стратегия обмана.

Во времена Трампа другого от Империи лжи ждать и не приходится. Её цель дистанцировать США от войны на Украине и полноценно втянуть в эту войну страны ЕС.Шархан понял, что впереди огненный цветок, который опалит усы и заставит ретироваться… Хищник меняет тактику, с рычащего и грозного тигра на вальяжного и даже покладистого кота, однако ни на йоту ... Читать 1 мин.

У России своя стратегия Победы

Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего

11–12 декабря в Ташкенте эксперты, технологические директора и инвесторы обсудят, как инновации перестраивают отрасли и создают новые рынки.

Акцент на трансформацию . Инновации вышли за рамки локальных проектов и стали ключевым фактором глобальной конкурентоспособности. Если прежде фокус был направлен на внедрение отдельных технологических решений, то сейчас основной акцент смещается на создание целостных экосистем и трансформацию целых отраслей экономики. Практический опыт ведущих комп... Читать 3 мин.

Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего

Почему Европа заявляет, что Россия нападет на неё

Президент России назвал заявления о якобы готовящемся нападении России на Европу «полной чушью и прямой ложью» и «смешными» для Москвы.

По мнению Владимира Путина, политики, которые распространяют эту «страшилку», либо «не в себе», либо «жулики».Запугивание собственного населения используется для нескольких целей:. Искусственно созданная угроза нападения России заставляет страны Европы «укреплять свой оборонный потенциал» и выделять огромные средства оборонной промышленности.2. Политики... Читать 2 мин.

Почему Европа заявляет, что Россия нападет на неё
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Крылова Палагея
Крылова Палагея
05.12.2025
Жизнь на автопилоте: почему пропадает энергия и как включить внутренний источник
Многие знакомы с состоянием, когда внешне всё хорошо, но сил нет. Вы высыпаетесь, но чувст...
Соболева Галина
Национальный Курс
2 ч. назад
У России своя стратегия Победы
Новая стратегия нацбезопасности США — это стратегия обмана.
Михаил Советский
Михаил Советский
29.11.2025
Как Запад уничтожил и поработил Китай и почему он — наш союзник
Лидер Китая Си Цзиньпин как-то произнес знаменитую фразу: «Сейчас идут перемены, которых н...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
05.12.2025
Запись разговора Макрона и Мерца, во время которого они обсуждают угрозу для Зеленского, слили США
Об этом заявил депутат Госдумы России, координатор Национально-освободительного движения Е...
Редакция «Всем!ру»
Михаил Советский
02.12.2025
Как пенсионеры с мошенниками массово лишают людей квартир и денег: дело Долиной
СМИ указывают, что в 2025 году около 3 тыс. российских семей остались на улице без денег и...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
11:03
Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве
В Кремле прошла встреча Владимира Путина и Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Какие ...