Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Советский Союз был разрушен незаконно. Украина – часть нашего Отечества. Но чтобы это объяснить украинцам и иностранцам, нам нужно отменить решения 1991 года. Для этого уже 50 тысяч человек пода- ло иски в Верховный Суд России – правопреемник Верховного Суда СССР.

НЕЗАКОННОЕ РАЗРУШЕНИЕ СССР 

В 1991 году в СССР прошёл всенародный референдум. На нём больше половины граждан, включая жителей Украины, проголосовало за сохранение Советского Союза как единого государства. Несмотря на это, Горбачёв и другие предатели незаконно разрушили СССР. Произошло это так. 

5 сентября 1991 года были созданы органы власти, не предусмотренные конституцией – Госсовет и Совет Республик. Затем эти органы выпустили ряд незаконных постановлений. 22 октября Горбачёв подписал указ о ликвидации КГБ Советского Союза – единого органа государственной безопасности. 1 декабря одним решением Горбачёва были ликвидированы ¾ органов центральной исполнительной власти в лице 66 министерств и государственных комитетов СССР. Оставшиеся органы власти просто перестали собираться. До конца 1991 года все 15 союзных республик провозгласили свою независимость.

В то же время ни одна из республик не выполнила требования закона «О выходе союзной республики из СССР». По этому закону весь процесс растягивался на 5 лет. Процедура включала в себя референдум, создание согласительных комиссий, урегулирование вопросов собственности, гражданства, финансовых расчётов. Просто так ни один государственный орган СССР не был правомочен принимать решения ни о выходе республик из состава Союза, ни о прекращении существования Советского Союза как единого государства. 

В Беловежских соглашениях также никак не принималось решение о ликвидации СССР. Там лишь констатировалось в преамбуле, что Советский Союз «прекращает своё существование». Сами эти соглашения – лишь договор о межреспубликанском сотрудничестве, и они никак не отменяют существование СССР. 

ПРОБЛЕМА 

Главная проблема у России сейчас в том, что в 1991 году был нарушен закон и мы до сих пор не вернулись в правовое поле. С одной стороны, Российская Федерация, Украина, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Прибалтика – это всё части нашего единого Отечество. За него наши деды отдали 27 млн жизней. Они умирали за Киев и Одессу не для того, чтобы потом Украина объявила себя независимой и там появились войска НАТО. С другой стороны, наши органы власти формально не занимают эту позицию. Формально, Российская Федерация – это отдельное государство, которое появилось 30 лет назад. И мы формально признаём независимость Украины, Белоруссии, Грузии и т. д. 

Поэтому официально везде говорится, что наши войска на Украине временно, что мы не покушаемся на суверенитет Украины, что мы там просто поменяем одних чиновников на каких-то других и уйдём оттуда. Естественно, что через несколько лет американцы снова поставят там своих людей и организуют новых нацистов. 

Более того, в глазах всего мира мы – агрессоры. Для иностранцев мы агрессивно вмешиваемся в дела Украины, которую мы же признали независимой. По той же причине никто не признает Крым российским на основании референдума 2014 года. Ведь у всех крупных стран есть проблемы с сепаратизмом: у Китая – Тибет, у США – Техас, у Испании – Каталония, у Сербии – Косово. Если они признают право Крыма просто так выйти из состава Украины, то им придётся признать права сепаратистов в своих странах. На это они никогда не пойдут. 

ЧТО ДЕЛАТЬ 

Надо поменять позицию государства. Надо напомнить всему миру, что Россия – признанный правопродолжатель СССР. Нам от Советского Союза досталось место в ООН, все международные обязательства, внешний долг, зарубежное имущество, ядерное оружие. А потом мы должны сказать, что теперь мы восстанавливаем его территориальную целостность – границы по итогам Второй мировой войны. 

В 1945 году весь мир признал за Советским Союзом его границы. И с тех пор всё, что происходит на Украине, на Кавказе, Средней Азии – наше внутреннее дело. И никто не имеет право вмешиваться в наши дела. Этот подход, наоборот, защищает все страны от сепаратизма, и поэтому его поддержат все. В этой логике присоединение Крыма – первый шаг восстановления единого государства. Агрессивная война на Украине станет наведением конституционного порядка и борьбой с бандитами и сепаратистами. 

Это уже другой разговор. Справедливость оказывается на нашей стороне. Россия – защищающаяся сторона, а США и Европа – агрессоры, которые помогают сепаратистам на Украине. В результате разрушится весь план Америки настроить против нас весь мир и изолировать нашу страну. 

РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА 

Государственные органы России работают по регламентам и законам. Чиновники не могут просто так действовать от имени Советского Союза. Для этого необходимо решение Верховного Суда об отмене незаконных постановлений 1991 года. 

Верховный Суд России – правопреемник Верховного Суда СССР по Постановлению Президиума Верховного Совета РСФСР от 28 декабря 1991 года № 3045-I. Более того, теперь в Конституции указано, что Россия – правопродолжатель Советского Союза. Тогда был нарушен закон, и Верховный Суд вправе и даже обязан отменить их. После его решения все органы власти Российской Федерации станут исполняющими обязанности органов власти СССР. 

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВА 

После этого мы уже на полном основании объявим народам союзных республик и всему миру, что мы восстанавливаем единое государство в международно признанных границах Советского Союза. Мы потребуем, чтобы все иностранные войска покинули нашу территорию.

Вместе с американцами улетит и вся прозападная элита. Простых жителей Украины, Белоруссии, Казахстана никогда не спрашивали, хотят ли они выйти из состава СССР. Наоборот, большинство из них проголосовало за сохранение Советского Союза как единого государства на референдуме 1991 года.

Более того, в этих республиках нет местных патриотов. На Украине нет патриотов независимой Украины: все те «патриоты» за евроинтеграцию. «Патриоты» Прибалтики согласились войти в Евросоюз, отказались от своей валюты, передали часть полномочий в Брюссель. Когда американцы перестанут вмешиваться в политику на Украине, то желающих сражаться за её «независимость» не окажется.

Наши представители приедут в республики. Там они предложат местным генералам вспомнить свою присягу СССР и перейти на службу Союзного государства с сохранением званий и должностей. Через пару дней все силовики перейдут на нашу сторону и сами поймают оставшихся нацистов. Тогда мы будем спокойно восстанавливать единое государство.

Важный момент: мы не будем присоединять территории к Российской Федерации. Мы по закону воссоединим наши народы в одно государство на исторических принципах русского госстроительства. В нём у всех будут равные права и равные возможности. И главное, мы вернём единый контур безопасности для этих территорий.

Вы можете ускорить этот процесс торжества правосудия. Прозападные элиты России, которые появились в 90-е годы, не хотят восстановления единого государства. Верховный Суд уже 30 лет не отменяет решения 1991 года. Необходима воля народа и его политическое давление на судебную систему. Для этого уже более 50 тысяч граждан России подали иск против Горбачёва за отмену его постановлений. Присоединяйтесь к самому массовому иску в истории России! 

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора
Комментируйте


Невежество и воровство — отличительные черты политиков Евросоюза сегодняшнего дня

Глава Евродипломатии Каллас продолжает демонстрировать своё невежество. Вячеслав Володин.

Каллас вновь обвиняет нашу страну в том, что «за последние 100 лет Россия напала по меньшей мере на 19 стран. На некоторые — по три или четыре раза».Дополнив всё это оговоркой, что в её статистике не учтены африканские государства. После уже не первых таких заявлений просто стыдно становится за тех, кто Каллас на эту работу назначал. И жа... Читать 1 мин.

Невежество и воровство — отличительные черты политиков Евросоюза сегодняшнего дня

​​​​​​​Владимир Путин выступил на встрече с членами Центральной избирательной комиссии

Коротко о задачах избирательной комиссии.

Конкурентные, демократические выборы – обязательный, незаменимый, конституционный инструмент формирования сильной, дееспособной власти. Это всегда важно, повторяю это постоянно сейчас, для нас сейчас, в наших условиях, это важно вдвойне, втройне. Это основа доверия людей к государству, прямой вовлечённости человека в процесс управления своей страной и ф... Читать 1 мин.

​​​​​​​Владимир Путин выступил на встрече с членами Центральной избирательной комиссии

Главарь страны-террориста и Империи лжи Трамп заявил, что приведёт Иран в каменный век и без сделки убьёт каждого нового лидера

Трамп снова озвучил громкие заявления.

▪ Мы полностью взорвали все ядерные площадки, на которых Иран хотел продолжать свою программу. ▪ Иран очень быстро набирал свои запасы конвенциональных баллистических вооружений. И очень скоро они бы добрались и до Европы, и до США, до любой точки в мире. ▪ Иран хотел произвести как можно больше оружия, как можно больше ракет, чтобы они летели... Читать 1 мин.

Главарь страны-террориста и Империи лжи Трамп заявил, что приведёт Иран в каменный век и без сделки убьёт каждого нового лидера

Особый подход: специфика ремонта и реконструкции в петербургских исторических зданиях

Санкт-Петербург располагает уникальным жилым фондом — зданиями, возведенными преимущественно в период с 1703 по 1917 год. Доходные дома, особняки и городские усадьбы этой эпохи представляют собой не просто жилье, но и объекты культурного наследия, требующие принципиально иного подхода, чем ремонт в современных новостройках.

Основные сложности при работе с историческими объектами. Главная особенность петербургского старого фонда — полностью деревянные или смешанные перекрытия. В смешанных перекрытиях несущие балки металлические, а вот заполнение остается деревянно. Неравномерная осадка фундаментов, характерная для зданий на болотистых грунтах, добавляет сложности при д... Читать 2 мин.

Особый подход: специфика ремонта и реконструкции в петербургских исторических зданиях

США финансируют войну против России

США финансируют войну против России — депутат Госдумы Евгений Фёдоров.

«Оружие поставляют американцы, деньги американские, развединформация США, бомбят тот же Белгород американские ракеты, которые управляются американскими наводчиками.  Санкции американские: Трамп ездит по всему миру уговаривает не сотрудничать с Россией Индию и другие страны, устроил ситуацию, при которой перекрывается расчётный коридор обхода с... Читать 1 мин.

США финансируют войну против России
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
01.04.2026
Мы находимся в самом разгаре перестройки мирового порядка, ведущей к формированию устойчивого и справедливого многополярного мира
Об этом заявил Сергей Лавров на общем собрании Российского совета по международным делам.
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
01.04.2026
Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом
Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом, который мы обязаны ма...
Соболева Галина
Соболева Галина
Только что
Недели Великого поста. Часть седьмая: Страстная седмица
В Вербное Воскресение закончились дни покаяния, наступают дни скорби, дни сопричастия стра...
Национальный Курс
Национальный Курс
01.04.2026
Трамп проигрывает войну с Ираном
Несмотря на постоянные заявления Трампа о победе, реальность войны показывает, что основны...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
31.03.2026
В Германии призвали вывести войска США с территории страны
Сопредседатель партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Тино Хрупалла заявил, чт...
Национальный Курс
Национальный Курс
01.04.2026
Спектакль Трампа начал оживляться и приобретать чёткие контуры
Испания, Италия, Франция закрыли своё воздушное пространство для американских военных само...