Победить в СВО

В поисках новых способов борьбы с тяжёлыми заболеваниями, особенно с онкологическими, ученые активно исследуют инновационные методы лечения.

Один из таких перспективных подходов — использование красителей для избирательного воздействия на поражённые клетки. Это направление открывает путь к более мягким и эффективным методам терапии, которые могут стать решением сложной проблемы злокачественных новообразований. О последних достижениях в этой области рассказал врач-токсиколог, к.м.н Михаил Кутушов.

“Оказалось, что некоторые красители могут проникать в раковые клетки и запускать процесс их самоуничтожения. При этом, что особенно важно, здоровые клетки остаются невредимыми. Этот эффект достигается благодаря воздействию красителей на митохондрии – «энергетические станции» раковых клеток”, — объясняет токсиколог.

Одним из самых эффективных оказался краситель под названием Родамин-6G. Он, как магнит, притягивается к раковым клеткам и блокирует их жизнедеятельность. В итоге раковая клетка погибает, а здоровые клетки остаются в безопасности.

Причем для уничтожения раковых клеток достаточно совсем небольших доз Родамина-6G. Это выгодно отличает новый метод от традиционной химиотерапии, которая, к сожалению, часто наносит серьёзный ущерб всему организму.

Научные исследования подтверждают противораковые свойства Родамина-6G (ссылка на статью). Секрет успеха кроется в том, что раковые клетки устроены не так, как здоровые, и Родамин-6G использует эти различия в своих целях.

“Это вещество, даже в малых дозах, показывает большую эффективность, чем традиционные лекарства от рака, которые часто очень токсичны. Новая разработка может совершить революцию в лечении онкологических заболеваний, сделав его более безопасным и эффективным”, — поделился Кутушов. Данное открытие даёт надежду миллионам людей, столкнувшимся с этим страшным недугом.

Wsem обо Всём
Автор: Михаил Кутушов
Последние публикации автора


Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего

11–12 декабря в Ташкенте эксперты, технологические директора и инвесторы обсудят, как инновации перестраивают отрасли и создают новые рынки.

Акцент на трансформацию . Инновации вышли за рамки локальных проектов и стали ключевым фактором глобальной конкурентоспособности. Если прежде фокус был направлен на внедрение отдельных технологических решений, то сейчас основной акцент смещается на создание целостных экосистем и трансформацию целых отраслей экономики. Практический опыт ведущих комп... Читать 3 мин.

Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего

Почему Европа заявляет, что Россия нападет на неё

Президент России назвал заявления о якобы готовящемся нападении России на Европу «полной чушью и прямой ложью» и «смешными» для Москвы.

По мнению Владимира Путина, политики, которые распространяют эту «страшилку», либо «не в себе», либо «жулики».Запугивание собственного населения используется для нескольких целей:. Искусственно созданная угроза нападения России заставляет страны Европы «укреплять свой оборонный потенциал» и выделять огромные средства оборонной промышленности.2. Политики... Читать 2 мин.

Почему Европа заявляет, что Россия нападет на неё

Визит Владимира Путина в Индию, мировая реакция на встречу двух лидеров

По приглашению Премьер-министра Индии Нарендры Моди 4–5 декабря Владимир Путин посетил с государственным визитом Республику Индию и ответил на вопросы журналистов India Today.

Этот, 10-ый визит Путина в Индию имеет важное значение, даёт возможность всесторонне обсудить всю обширную повестку дня российско-индийских отношений особо привилегированного стратегического партнёрства в политической, торгово-экономической, научно-технологической и культурно-гуманитарной области, а также рассмотреть актуальные международ... Читать 12 мин.

Визит Владимира Путина в Индию, мировая реакция на встречу двух лидеров

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Об этом заявил депутат Госдумы, координатор НОД Евгений Фёдоров.

После победы России будет многополярный экономический мир. Не военный — военный будет двухполярный: США и Россия. Индия наш союзник, потому что это страна, которая знает, что такое оккупация, дань и подчинение, и которая заплатила миллионами жизней за свою свободу и независимость, пояснил Фёдоров.Стратегия Путина: внешнее управление Киевом по линии Совб... Читать 1 мин.

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Границы 1991 года и строительство «Анти-России»

В 1991 году условные границы СССР в одночасье стали государственными. Украинские элиты, вместо сохранения партнерских связей, начали строить проект «Анти-Россия».

С чего началась украинская самостийность. Историю мифологизировали, всё, что нас объединяет, вымарали, а период в составе России назвали «оккупацией». Общую трагедию голода 30-х годов начали выдавать за геноцид украинского народа.Русских на Украине заставляют не просто отречься от корней, но и поверить в то, что Россия — их враг. Курс на ... Читать 1 мин.

Границы 1991 года и строительство «Анти-России»
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Михаил Советский
Михаил Советский
30.11.2025
Почему Швейцария занимает первое место по благосостоянию
Швейцария — самая противоречивая страна: нет выхода к морю, 60% территории занимают горы, ...
Wsem обо Всём
FIT SERVICE
02.12.2025
FIT SERVICE и Автостат: как 2025 год меняет рынок автосервисов в России
Международная сеть автосервисов FIT SERVICE совместно с агентством Автостат проанализирова...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
28.11.2025
Интервью Сергея Лаврова каналу Ассоциации «Франко-Российский диалог» про мирный план Трампа и отношения между Россией и Францией
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров дал интервью YouTube-каналу Ассоциации «Франко-Ро...
Национальный Курс
Национальный Курс
03.12.2025
Владимир Путин посетил один из пунктов управления Объединённой группировки войск
Верховный Главнокомандующий Владимир Путин посетил один из пунктов управления Объединённой...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
11:03
Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве
В Кремле прошла встреча Владимира Путина и Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Какие ...
Михаил Советский
Михаил Советский
06.12.2025
Почему Европа заявляет, что Россия нападет на неё
Президент России назвал заявления о якобы готовящемся нападении России на Европу «полной ч...