Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

НОД о словах В. В. Путина про Национально-освободительную борьбу

Наша позиция связана со стратегической позицией Владимира Владимировича Путина изначально. Есть вещи, о которых он говорить не может, но к которым он двигается. И то, что он обозначил, процитирую:

Наша битва за суверенитет, за справедливость носит, без всякого преувеличения, Национально-освободительный характер.

Битва за суверенитет — это битва всей его жизни. Это не какое-то текущее событие ближайшего полгода. Это его стратегическая линия. Он назвал свою деятельность, что она имеет Национально-освободительный характер, все его 20 лет в должности президента.

Туда входит и референдум, и СВО, и борьба с иностранными агентами, и конституционная реформа, вся система борьбы, которой он занимался.

То, что единственный политический праздник в стране — это День победы НОД 1612 года — это всё его концепт. Как теоретики, мы исходим из того, что так оно и должно быть.

Примечание редакции: 4 ноября 1612 г. народное ополчение под предводительством К. Минина и Д. Пожарского взяли штурмом Китай-город, освободив Москву от польских интервентов.

Евгений Федоров: «Вернуть Отечество и его единство через идеологию патриотизма»

В свою очередь депутат Государственной думы, Координатор НОД Евгений Фёдоров считает, что у нас есть проблема с ленинским типом государственного строительства. Потому что это не русский тип государственного строительства, федеративное устройство, Россия — тюрьма народов, славяне, которые переименованы в русских. То, что называется этнические русские — это славяне. А русский — более широкое понятие культурно-историческое.

Надо вернуть Отечество и его единство через идеологию патриотизма, через идентичность русского многонационального народа, куда входят и поляне, и все другие народы, как совокупность русского народа, объединённый единой культурой, языком с рождения и культурно-исторической общностью. Вот, это надо всё возвращать.

Примечание редакции: Поля́не — восточнославянское племенное объединение, в эпоху расселения восточных славян поселившееся по среднему течению Днепра, на его правом берегу.

Русь и Россия всегда строились по принципу не допускать создание региональных элит. А как это делали? Из региональных элит делали федеральные. Допустим, мелкий грузинский князь Петр Иванович Багратион, становился всероссийским князем, всероссийской известности. Естественно, его сразу переставали интересовать местные грузинские тёрки. И он реализовал свои амбиции через общефедеральный уровень. Эта технология всегда работала.

Протоиерей Андрей Ткачёв: «Идеология — это базовые вещи, которыми дышат все»

Суверенная идеология…Тяжелейший труд — управление большими массами. Здесь должна быть своя аксиология. Как в любой науке. Должен быть вводный курс. Должна быть первая страница, на которой мы будем писать, о чем мы будем говорить.

Страна не может существовать «сама собой». «Само собой» существующее государство. «Сама собой» невидимая рука рынка… Как в математике есть понятия «точка» и «прямая», не требующая доказательства, так есть своя аксиология и в государстве.

Если правитель и тот, кем он правит — человек в самом низу государственной лестницы — не говорят на одном языке; не разделяют общую целевую планку — в отношении жизни и смерти, болезни, радости, патриотизма, труда, семьи – тогда государство не устоит…

Как разделившееся в самом себе.

Потому очень многие заблуждаются, когда думают, что идеология не нужна.

Профессор, журналист Александр Щипков об идеологии

Идеология отвечает на вопрос: какова наша цель? Идеологию не нужно путать с идентичностью, которая отвечает на вопрос: кто мы? какие мы? Идеология есть всегда. Смена стратегической государственной цели автоматически приводит к смене идеологии.

Источники

https://t.me/nationkurs/29125 

https://t.me/nationkurs/29126 

https://t.me/nationkurs/29137 

https://t.me/nationkurs/29138 

https://t.me/nationkurs/29154

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора
Комментируйте


Новые рассекреченные файлы Эпштейна подтвердили слова депутата Фёдорова о причастности Билла Гейтса к пандемии COVID-19

Билл Гейтс обсуждал планы по «моделированию пандемии» с Эпштейном в 2017 году, следует из новых рассекреченных файлов Эпштейна.

Электронное письмо от 3 марта 2017 года, адресованное непосредственно основателю Microsoft Биллу Гейтсу, показало, что ряд важных тем, от моделирования пандемий до нейротехнологического оружия, имеющего отношение к национальной безопасности, обсуждался за целых три года до пандемии коронавируса, охватившей весь мир.Перевод копии письма, о... Читать 2 мин.

Новые рассекреченные файлы Эпштейна подтвердили слова депутата Фёдорова о причастности Билла Гейтса к пандемии COVID-19

Впервые Россия и США останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами

Впервые Россия и США, которые обладают крупнейшими ядерными арсеналами, останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами. Это очень плохо для стратегической безопасности — Дмитрий Песков.

Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь Кремля заявил, что инициатива России о продлении ограничений по ДСНВ по-прежнему «на столе», ответ американцев по-прежнему не был получен. Песков также сообщил, что состав российской делегации на переговорах по Украине в Абу-Даби, которые пройдут 4–5 февраля, останется прежним. Делегацию возглавит начальни... Читать 1 мин.

Впервые Россия и США останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами

Заявления МИД РФ по ситуации в мире

Заявления МИД РФ по ситуации с похищением Мадуро, про военно-биологическую деятельность Запада, Гренландию и другие.

▪️ РФ расценивает как угрозу военно-биологическую деятельность Запада, в том числе в непосредственной близости от российских границ. ▪️ Реваншистам на Западе следует исходить из того, что иностранные контингенты при их размещении на Украине станут законными целями ВС РФ. ▪️ Киев в тесной координации с британцами и еэсовцами в очередной ра... Читать 1 мин.

Заявления МИД РФ по ситуации в мире

Трамп о разговоре с Владимиром Путиным

Между Зеленским и Путиным существует огромная ненависть.

Огромная ненависть. Я имею в виду, это печально, но это заняло больше времени, чем мы думали. Я действительно позвонил президенту Путину, и он согласился не бить по Киеву. У них такая же холодная волна, как и у нас. Может быть, немного другая, потому что она довольно далеко, но это примерно то же самое. А Украина — очень холодная стр... Читать 1 мин.

Трамп о разговоре с Владимиром Путиным

SpaceX намерена создать в космосе миллионную группировку центров обработки данных

SpaceX намерена создать в космосе миллионную группировку центров обработки данных для выполнения сложных вычислительных задач в области искусственного интеллекта.

«Это первый шаг к созданию цивилизации уровня Кардашева II, способной использовать всю мощь Солнца, одновременно поддерживая приложения на основе искусственного интеллекта для миллиардов людей уже сегодня и обеспечивая многопланетное будущее человечества среди звезд», — цитирует Bloomberg заявление SpaceX, поданное в Федеральную комиссию связи ... Читать 1 мин.

SpaceX намерена создать в космосе миллионную группировку центров обработки данных
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
15:36
Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
На Совете по межнациональным отношениям в ноябре 2025 года Владимир Путин предложил посвят...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
28.01.2026
14 европейских стран заявили, что закрывают Балтийское море для теневого флота России
Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном британским правительством.
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
02.02.2026
Медведев заявил о близости военной победы в СВО и раскритиковал Запад
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что военная побед...
Национальный Курс
Национальный Курс
2 ч. назад
Заявления МИД РФ по ситуации в мире
Заявления МИД РФ по ситуации с похищением Мадуро, про военно-биологическую деятельность За...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
02.02.2026
Россия не приемлет размещение военных ЕС или НАТО на Украине
Об этом заявил замглавы МИД Александр Грушко.
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
29.01.2026
Россия и Украина заключила энергетическое перемирие?
Военный блогер Владимир Романов сообщил о якобы заключенном энергетическом перемирии между...