Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

«Штурмы»  — элита бойцов наших Вооруженных Сил! 

Контактный бой - самый тяжелый и опасный, из всех видов вооруженной борьбы, требующий от бойцов предельного напряжения своих моральных и физических сил, высочайшего профессионализма для исполнения боевого приказа и при том, самому остаться в живых!

Это для многих, может прозвучать неожиданно и очень жестоко, но это  — правда Войны!

Простите, близкие и родные «штурмов» за нашу откровенность, понимаем, какие дополнительные переживания она может вызвать у Вас.

Но, Героями не рождаются  — Героями становятся! 

И во многом, благодаря именно родным и близким, семье, примерам деяний старшего поколения.

От всей души, желаем всем нашим ребятам вернуться к родным и близким с Победой!

Война не щадит никого  — ни бойца на «передке» или в ближнем тылу, рядового или генерала, гражданских и даже детей.

Но из всех названных, особенно опасна боевая работа, именно «штурмовиков». 

Представьте себя, хотя бы на минутку, в кабине самолета-штурмовика под градом зенитных ракет, снайпером на нейтральной полосе в ста метрах от противника, бойцом, под встречным огнем штурмующим окопы противника, спецназовцем, в ночную темень проводящим силовой захват вражеского агента!   

И подобной «прелести» в боевых действиях наших разноликих «штурмов» выше крыши!  

Мы благодарны нашим ребятам-штурмовикам, гордимся их стойкостью и отвагой!

В армиях всего мира испокон веку выделяли особо отличившихся за боевые подвиги, причём не только отдельных военнослужащих, но и целые воинские части.

Из нашей российской истории  — частям и соединениям присваивали почетные наименования «гвардейских».

Днём рождения советской гвардии считается 18 сентября 1941 года, когда по решению Ставки Верховного Главнокомандования приказом Народного комиссара обороны СССР четырём стрелковым дивизиям «за боевые подвиги, за организованность, дисциплину и примерный порядок» были присвоены почётные наименования «гвардейские».

21 мая 1942 года Указом Президиума Верховного Совета СССР «О введении для военнослужащих гвардейских частей и соединений Красной армии и Военно-морского флота гвардейских военных званий» был учреждён и специальный нагрудный знак «Гвардия».

Нагрудный знак «Гвардия», являющийся знаком отличия военнослужащих ВС РФ, удостоенных гвардейского воинского звания

Хотя нагрудный знак «Гвардия» и знаменует отличие «гвардейцев» от всех остальных, всё же по сути он является свидетельством не индивидуального почета отдельному военнослужащему за совершенные подвиги, а по сути коллективным - за доблесть всей части или соединения.

Несколько по другому было в немецком Вермахте, где индивидуальному подходу уделяли весьма пристальное внимание. Наряду с боевыми орденами и медалями, широко использовались и многочисленные почётные знаки, нашивки. 

Так, за штурмовые атаки, подчеркнём, только за участия в них, военнослужащие награждались специальными знаками различных степеней. 

Вот так-то, тевтоны отлично понимали толк в боях и что значит, хоть раз, сходить в штыковую!

Нагрудный знак Вермахта «За участие в общих штурмовых атаках»

И как бы было здорово, что вот идет солдат по городу, а на его груди почетный знак Вооруженных Сил России «За штурм» ! 

Просто и всем понятно, что перед тобой не просто солдат, а герой  — «ШТУРМОВИК».

Волхв
Автор: Волхв
Последние публикации автора
Комментируйте


Невежество и воровство — отличительные черты политиков Евросоюза сегодняшнего дня

Глава Евродипломатии Каллас продолжает демонстрировать своё невежество. Вячеслав Володин.

Каллас вновь обвиняет нашу страну в том, что «за последние 100 лет Россия напала по меньшей мере на 19 стран. На некоторые — по три или четыре раза».Дополнив всё это оговоркой, что в её статистике не учтены африканские государства. После уже не первых таких заявлений просто стыдно становится за тех, кто Каллас на эту работу назначал. И жа... Читать 1 мин.

Невежество и воровство — отличительные черты политиков Евросоюза сегодняшнего дня

​​​​​​​Владимир Путин выступил на встрече с членами Центральной избирательной комиссии

Коротко о задачах избирательной комиссии.

Конкурентные, демократические выборы – обязательный, незаменимый, конституционный инструмент формирования сильной, дееспособной власти. Это всегда важно, повторяю это постоянно сейчас, для нас сейчас, в наших условиях, это важно вдвойне, втройне. Это основа доверия людей к государству, прямой вовлечённости человека в процесс управления своей страной и ф... Читать 1 мин.

​​​​​​​Владимир Путин выступил на встрече с членами Центральной избирательной комиссии

Главарь страны-террориста и Империи лжи Трамп заявил, что приведёт Иран в каменный век и без сделки убьёт каждого нового лидера

Трамп снова озвучил громкие заявления.

▪ Мы полностью взорвали все ядерные площадки, на которых Иран хотел продолжать свою программу. ▪ Иран очень быстро набирал свои запасы конвенциональных баллистических вооружений. И очень скоро они бы добрались и до Европы, и до США, до любой точки в мире. ▪ Иран хотел произвести как можно больше оружия, как можно больше ракет, чтобы они летели... Читать 1 мин.

Главарь страны-террориста и Империи лжи Трамп заявил, что приведёт Иран в каменный век и без сделки убьёт каждого нового лидера

Особый подход: специфика ремонта и реконструкции в петербургских исторических зданиях

Санкт-Петербург располагает уникальным жилым фондом — зданиями, возведенными преимущественно в период с 1703 по 1917 год. Доходные дома, особняки и городские усадьбы этой эпохи представляют собой не просто жилье, но и объекты культурного наследия, требующие принципиально иного подхода, чем ремонт в современных новостройках.

Основные сложности при работе с историческими объектами. Главная особенность петербургского старого фонда — полностью деревянные или смешанные перекрытия. В смешанных перекрытиях несущие балки металлические, а вот заполнение остается деревянно. Неравномерная осадка фундаментов, характерная для зданий на болотистых грунтах, добавляет сложности при д... Читать 2 мин.

Особый подход: специфика ремонта и реконструкции в петербургских исторических зданиях

США финансируют войну против России

США финансируют войну против России — депутат Госдумы Евгений Фёдоров.

«Оружие поставляют американцы, деньги американские, развединформация США, бомбят тот же Белгород американские ракеты, которые управляются американскими наводчиками.  Санкции американские: Трамп ездит по всему миру уговаривает не сотрудничать с Россией Индию и другие страны, устроил ситуацию, при которой перекрывается расчётный коридор обхода с... Читать 1 мин.

США финансируют войну против России
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Национальный Курс
Национальный Курс
26.03.2026
Суверенитет не может быть без суверена
Цель Национально-освободительного движения — восстановить суверенитет России. 
Волхв
Волхв
21.04.2024
Нам есть кем гордиться: «Штурмовики» Вооруженных Сил России!
Контактный бой — самый тяжелый и опасный, из всех видов вооруженной борьбы. Именно такая...
Wsem обо Всём
Иранист
31.03.2026
Российский эксперт предложил отправить корабли в Ормузский пролив
Боевые корабли российского Военно-морского флота могут быть направлены в Ормузский пролив ...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
8:18
Стармер разрешил британским военным задерживать суда "теневого флота" России
Об этом сообщили в канцелярии Кира Стармера.
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
8:39
Война на Ближнем Востоке, конъюнктурные доходы и цена суверенитета
Владимир Путин выступил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.
Иван Умнов
Иван Умнов
31.03.2026
Декальцинация кофемашины дома: пошаговая инструкция без риска сломать технику
Кофе стал чуть холоднее. Пролив занимает на несколько секунд дольше. Машина работает громч...