Победить в СВО

Одно такое устройство способно заменить до 8 профессиональных сварщиков.

Робот должен повысить точность сварки, резки и пайки металла, оптимизировать затраты и ускорить выпуск мебели со стальными каркасами. Сейчас специалисты завершают его настройку.

Автоматизация позволит решить сразу несколько задач, которые в конечном итоге влияют на качество изделий для потребителя и увеличивает производительность фабрики.

Роботизированная сварка обеспечит более высокое качество обработки металлических деталей, от которых зависит надёжность и долговечность всей конструкции. Ещё одно преимущество внедрения робота — компания теперь может переложить на робота рутинные операции, которые раньше выполнялись людьми.

«Будут исключены ошибки, связанные с влиянием человеческого фактора. А сам процесс сварки теперь может выполняться практически без остановки. Для первичной настройки и дальнейшего обслуживания робота нужно привлекать специалистов, но в целом вовлеченность людей в работу на данном участке производства минимизируется. Кроме того, снижается зависимость компании от негативных факторов на рынке труда, среди которых — дефицит высококвалифицированных кадров и удорожание их услуг», — рассказал Александр Шнурко.

Функционал робота позволяет выполнять не только сварочные работы, но и высокоточную резку металла, пайку отдельных узлов, что ещё больше сокращает затраты на персонал, а также повышают производительность фабрики.

Последнее особенно важно в условиях проектного производства, когда в короткий срок необходимо выполнить большой объём заказов, например — для оснащения новостройки «мебелью от застройщика». Также автоматизация актуальна на фоне постоянного роста цен на мебельные материалы и фурнитуру: благодаря ей производитель снижает часть расходов и может сдержать удорожание конечной продукции.

Sergey
Автор: Sergey
Последние публикации автора


Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего

11–12 декабря в Ташкенте эксперты, технологические директора и инвесторы обсудят, как инновации перестраивают отрасли и создают новые рынки.

Акцент на трансформацию . Инновации вышли за рамки локальных проектов и стали ключевым фактором глобальной конкурентоспособности. Если прежде фокус был направлен на внедрение отдельных технологических решений, то сейчас основной акцент смещается на создание целостных экосистем и трансформацию целых отраслей экономики. Практический опыт ведущих комп... Читать 3 мин.

Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего

Почему Европа заявляет, что Россия нападет на неё

Президент России назвал заявления о якобы готовящемся нападении России на Европу «полной чушью и прямой ложью» и «смешными» для Москвы.

По мнению Владимира Путина, политики, которые распространяют эту «страшилку», либо «не в себе», либо «жулики».Запугивание собственного населения используется для нескольких целей:. Искусственно созданная угроза нападения России заставляет страны Европы «укреплять свой оборонный потенциал» и выделять огромные средства оборонной промышленности.2. Политики... Читать 2 мин.

Почему Европа заявляет, что Россия нападет на неё

Визит Владимира Путина в Индию, мировая реакция на встречу двух лидеров

По приглашению Премьер-министра Индии Нарендры Моди 4–5 декабря Владимир Путин посетил с государственным визитом Республику Индию и ответил на вопросы журналистов India Today.

Этот, 10-ый визит Путина в Индию имеет важное значение, даёт возможность всесторонне обсудить всю обширную повестку дня российско-индийских отношений особо привилегированного стратегического партнёрства в политической, торгово-экономической, научно-технологической и культурно-гуманитарной области, а также рассмотреть актуальные международ... Читать 12 мин.

Визит Владимира Путина в Индию, мировая реакция на встречу двух лидеров

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Об этом заявил депутат Госдумы, координатор НОД Евгений Фёдоров.

После победы России будет многополярный экономический мир. Не военный — военный будет двухполярный: США и Россия. Индия наш союзник, потому что это страна, которая знает, что такое оккупация, дань и подчинение, и которая заплатила миллионами жизней за свою свободу и независимость, пояснил Фёдоров.Стратегия Путина: внешнее управление Киевом по линии Совб... Читать 1 мин.

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Границы 1991 года и строительство «Анти-России»

В 1991 году условные границы СССР в одночасье стали государственными. Украинские элиты, вместо сохранения партнерских связей, начали строить проект «Анти-Россия».

С чего началась украинская самостийность. Историю мифологизировали, всё, что нас объединяет, вымарали, а период в составе России назвали «оккупацией». Общую трагедию голода 30-х годов начали выдавать за геноцид украинского народа.Русских на Украине заставляют не просто отречься от корней, но и поверить в то, что Россия — их враг. Курс на ... Читать 1 мин.

Границы 1991 года и строительство «Анти-России»
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Михаил Советский
Михаил Советский
7:48
Григорий Распутин — человек который мог спасти российскую империю
Убили этого человека в 1916 году как раз перед крахом российской империи. Общепринятая вер...
Крылова Палагея
Крылова Палагея
05.12.2025
Жизнь на автопилоте: почему пропадает энергия и как включить внутренний источник
Многие знакомы с состоянием, когда внешне всё хорошо, но сил нет. Вы высыпаетесь, но чувст...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
9:13
Евгений Федоров о роли народа в борьбе за суверенитет России
Почему народ не созрел для суверенитета?
Евгений Федоров
Евгений Федоров
8:29
Депутат Федоров предложил возмещать молодым родителям затраты на ребенка и жилье
Государство должно возмещать семьям расходы на содержание ребенка и помогать в решении жил...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
28.11.2025
Визит Путина в Киргизию: итоги, заявления, подписанные соглашения, ответ на «мирный план Трампа»
26 ноября состоялся государственный визит Владимира Путина в Киргизию.
Михаил Советский
Михаил Советский
04.12.2025
Россия и информационная война
В антироссийской среде принято считать, что Россия в информационной войне активно использу...