Победить в СВО

Резонансным событием в общественной жизни России стала акция Национально-освободительного движения в Москве у комплекса зданий посольства США 8 октября. Митинг был согласован с мэрией столицы. К традиционным плакатам НОД "США — ось мирового зла", "Мы за традиционные ценности", "США — позор планеты" и "США — террорист номер один в мире", добавились "Американские упыри, вон из славянской земли".

Перед митингующими выступил главный редактор газеты "Национальный курс", председатель Идеологического комитета Национально-освободительного движения (НОД) Денис Ганич. Его речь стала главным посылом собравшихся у посольства активистов НОД для американских дипломатов. Он огласил главные требования митингующих прекратить деструктивную поддержку нацистского киевского режима, остановить организованную подрывную и террористическую работу против России и русского народа:

"Совершён террористический акт, подорван Крымский мост. Ответственность за это взяли на себя украинские власти. Но что, разве украинские власти подчиняются сами себе? Мы же прекрасно знаем, что украинские власти это американские марионетки и холуи, находятся в Киеве, и уже оттуда (из Вашингтона прим.ред.) им поступают команды. Что НАТОвские генералы и спецслужбы ЦРУ находятся в Киеве и в других городах, и командуют оттуда. Именно оттуда поступил приказ на террористический акт на территории нашей страны, на подрыв наших инфраструктурных объектов. И мы знаем прекрасно, откуда поступила команда на Крымский мост. Знаем? Вот, оттуда (указывает на здание посольства США) вот она, империя лжи! Мировой тиран, мировой террорист, который по всему миру развязывает войны, устраивает теракты, делает всё, чтобы сохранить гегемонию однополярного мира. Они пойдут на всё, чтобы удержать свою власть, власть доллара, денег, и власть лжи. Они не перед чем не остановятся. Они думают, что смогут править вечно, и вечно оставаться безнаказанными. Но это не так!

Наш президент, национальный лидер, вчера он отметил свой юбилей, а сегодня НОД вышел в том числе ради этой даты —70 лет нашему национальному лидеру. Из них всё время, что он находится на государственном посту, он бьётся за свободу и независимость Отечества. Он бросил вызов гегемону однополярного мира. Они ненавидят его, и желают его уничтожить, или побольнее укусить. У них вчера не получилось, решили сегодня устроить провокацию в России. Таким образом, якобы, поздравляют его. Но народ знает правду, народ идёт за своим лидером. Планы, которые озвучены, также известны в отношении Путина. Они уже заявили, что они не будут разговоры вести, пока Путин у власти. Русский народ знает эти планы, и мы не отступим от нашего президента, мы будем биться с ним плечом к плечу. За Путина!"

Фото: Денис Ганич выступает перед митингующими, газета "Национальный курс"

На митинге было произнесено обращение к посольству США:

"НОД и дальше будет бороться, мы выкинем отсюда ваше внешнее управление. Мы поддерживаем нашего Президента в борьбе за Суверенитет. Мы поддерживаем наши вооруженные силы, нашу армию и флот, на смотря на сложности. Мы знаем, что она будет громить и побеждать врага! Мы знаем, что наши спецслужбы работают, просто они схватились в смертельной схватке со всеми спецслужбами западного мира, все они работают на уничтожение России, на уничтожение русского народа. Но этим планам не суждено будет сбыться, потому что русский народ поднимается, потому мы сила, которая способна победить врага. И мы это сделаем!"

Не смотря на согласование митинга НОД, во время его проведения на площадь ДНР по чьему-то указанию пригнали грузовые камазы с высокими бортами, по всей видимости, чтобы блокировать обзор митинга со всех сторон. Вряд ли это было случайностью.

Фото: камазы закрывают митинг у посольства США, газета "Национальный курс"

Митинг прошёл без происшествий, и активисты Национально-освободительного процесса в России смогли донести свою мысль до сотрудников посольства США. Надо отметить, что такие акции НОД у американского посольства стали проходить всё чаще в текущем году в связи с обострением американских антироссийских санкций, и поддержки США кризисных явлений на Украине, в том числе и поддержкой киевского режима многомиллиардными траншами и поставками вооружений, которые стимулируют нацистскую хунту в Киеве встать на экстремистский и террористический путь в отношениях с Россией. Если мэрия по каким-либо причинам не согласовывала акцию, то у посольства США в одиночном пикете стоял пикетчик НОД с плакатом и флагом.

Не смотря на вполне понятный и однозначный смысл плакатов на митинге, "США - спонсор мирового терроризма", плакаты против внешнего управления США, против гегемонии однополярного мира США, и требований убраться с территории постсоветского пространства, при освещении мероприятия в некоторых федеральных СМИ, смысл акции был искажён. Так, в своей новостной ленте РИА Новости сообщило, что митингующие у посольства США требовали отставки президента Байдена, что является бессмыслицей, и уводит от истинного смысла мероприятия. Было ли такое искажение смысла акции преднамеренным или случайным, сложно сказать, но многие активисты НОД на это обратили внимание.

Фото: заметка в РИА Новости

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора


Поражённый американец: «Теперь я понимаю, почему русские такие сильные»

Когда я повёл своего друга-американца в русскую церковь, я думал, что его впечатлит архитектура, иконы, золото, хор.

Но он остановился у входа, оглядел всё вокруг и выдал фразу, которую я запомню на всю жизнь: «В ваших храмах люди приходят не просить — а пережить что-то, что сильнее их самих». Я, человек, выросший в этой культуре, вдруг понял, что никогда так на это не смотрел. Он сказал, что в США церковь — это больше про рациональность: чисто, удобно, пред... Читать 1 мин.

Поражённый американец: «Теперь я понимаю, почему русские такие сильные»

Путин призвал Европу включаться в мирный процесс вместо создания помех

Это заявление В. В. Путина является лишь крайним эпизодом в длинной истории протянутой руки, которую Европа постоянно отвергает.

МИД России уже неоднократно подчёркивал, что Европу никто не отстранял от переговоров по Украине — они сами прекратили контакты с РФ и теперь мешают процессу урегулирования.В марте 1954 года СССР официально направил заявку на вступление в НАТО. Цель, как говорилось в заявке, была в том, чтобы Альянс «перестал быть закрытым военным об... Читать 1 мин.

Путин призвал Европу включаться в мирный процесс вместо создания помех

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал новую стратегию нацбезопасности США

Американцы продолжают дрессировать обезумевший Евросоюз.

Естественно, для того, чтобы больное животное вспомнило, кто истинный хозяин цирка. Даже Маск (в ответ на штраф по отношению к Х) приложил к этому руку, пожелав ЕС распада. Неплохо! Нам в целом это на пользу. Лучше великодержавный прагматизм Трампа, чем глобалистский маразм Байдена. В этом плане выделяется новая Стратегия национальной безопасн... Читать 3 мин.

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал новую стратегию нацбезопасности США

У России своя стратегия Победы

Новая стратегия нацбезопасности США — это стратегия обмана.

Во времена Трампа другого от Империи лжи ждать и не приходится. Её цель дистанцировать США от войны на Украине и полноценно втянуть в эту войну страны ЕС.Шархан понял, что впереди огненный цветок, который опалит усы и заставит ретироваться… Хищник меняет тактику, с рычащего и грозного тигра на вальяжного и даже покладистого кота, однако ни на йоту ... Читать 1 мин.

У России своя стратегия Победы

Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего

11–12 декабря в Ташкенте эксперты, технологические директора и инвесторы обсудят, как инновации перестраивают отрасли и создают новые рынки.

Акцент на трансформацию . Инновации вышли за рамки локальных проектов и стали ключевым фактором глобальной конкурентоспособности. Если прежде фокус был направлен на внедрение отдельных технологических решений, то сейчас основной акцент смещается на создание целостных экосистем и трансформацию целых отраслей экономики. Практический опыт ведущих комп... Читать 3 мин.

Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Евгений Федоров
Евгений Федоров
05.12.2025
Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России
Об этом заявил депутат Госдумы, координатор НОД Евгений Фёдоров.
Евгений Федоров
Евгений Федоров
05.12.2025
Запись разговора Макрона и Мерца, во время которого они обсуждают угрозу для Зеленского, слили США
Об этом заявил депутат Госдумы России, координатор Национально-освободительного движения Е...
Крылова Палагея
Крылова Палагея
05.12.2025
Жизнь на автопилоте: почему пропадает энергия и как включить внутренний источник
Многие знакомы с состоянием, когда внешне всё хорошо, но сил нет. Вы высыпаетесь, но чувст...
Wsem обо Всём
Пресс-служба ON Медиа
06.12.2025
Холдинг ON Медиа и Национальный центр исторической памяти при президенте России договорились о создании просветительского контента
Стороны подписали соглашение о сотрудничестве на форуме #МЫВМЕСТЕ-2025
Национальный Курс
Национальный Курс
04.12.2025
Денис Ганич про принцип Шахназарова
Главный актор, кто не хочет, чтобы планы Национально-освободительного движения были воплощ...
Михаил Советский
Михаил Советский
29.11.2025
Имперские амбиции Эрдогана
Пока все наше внимание приковано к Западу, у нас под боком растет хищник — Турция. Нам гов...