Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

А дальше напишу свое мнение, почему Запад ненавидит Россию и никогда мы не станем друзьями или хотя бы равноправными партнерами. «Гусь свинье не товарищ». Старинную поговорку можно переиначить — Запад считает нас за нечисть, а себя высокомерно принимает за аристократа.

Ответ на вопрос «кто агрессор»

Агрессор и является провокатором, он же и мечется в агонии, видя разрушающуюся на глазах структуру управления миром. Агрессор допустил всё ту же ошибку, что и его предшественники — он решил подмять под себя русских, поработить их, заставить подчиняться. Надо сказать, что почти со всеми другими народами это получилось. Даже гордые Эмираты, долго терпевшие этот хамский цирк, внутренне протестуя против навязанного союзника, читай хозяина, смогли взбрыкнуть, только после того, как вставшая с колен Россия, в лице Путина, послала на … США вместе с их однополярным миром.

А ведь их предупреждали многие харизматичные личности, и до определенного момента они прислушивались. Но СССР пал в неравной, по всем параметрам борьбе, изначально обреченной на поражение. И опьяненные победой Штаты уже сильно не заботились о каких-то мировых мнениях, недовольных, уничтожая неугодных, даже не стараясь завуалировать, спрятать свой беспредел.

Они ощутили себя настолько могущественными, что перестали замечать собственные ошибки, не считая нужным исправлять их.

Мы часто говорим: великий русский народ и нам ставят это в вину, укоряют в высокомерии, придумали какой-то русский шовинизм... Окститесь лицемеры. Каждый народ считает себя великим, а в вину это ставится только нам. Пиндосы же именуют себя величайшим народом. Улавливаете разницу? Великими могут быть несколько народов, величайшим только один.

Это пьянящее осознание себя величайшими, заставило совершить их ошибку, которая теперь больно бьет эхом прошлого. Могли бы...

Они могли сделать контрольный в голову, валявшейся в луже собственной блевотины России, умирающей от преступности, терактов, с разворованной армией и разрушенной экономикой, стонущей голодными пенсионерами, сохраняющей жизнь во многом дачными огородами и ежедневной пустой картошкой с горьким чаем без сахара. Изнывающей от непонимания происходящего, глядя на роскошь избранных с немым вопросом «как же так?»

«Как же так?» — недоуменно задавали сами себе вопрос россияне, еще вчера бывшие советскими людьми.

 А США тем временем правил балом, за бесценок забирая российские ресурсы, фактически управляя олигархами, которые имели неограниченную власть в России и тоже набивали карманы. Семибанкирщина, так прозвал их журналист, вскоре после этого погибший. 

И США, решив, что всё в их руках, поставив ногу победителя на умирающего, поверженного соперника, ослабили хватку, уверовав в свое величие и непревзойденное превосходство. Но случилось по-другому и теперь в головах сенаторов, Ротшильдов, да Рокфеллеров, фонда Сороса, оружейных магнатов или кто там управляет этой вакханалией, теперь в их головах звенит «Могли бы…»

Но высокомерная гордыня, насквозь проевшая правительство США, ошиблась, не просчитала последствий и теперь кусает локти, развернув мощнейшую пропаганду против восставшего из мертвых врага.

И пропаганда эта опять делает Россию исчадием ада, быдлом, жаждущим крови, учит западных жителей ненавидеть все русское…

История русофобии. Вернемся в прошлое…

Как же так получилось, что Россию не уважает Запад? Не любит, презирает её. За что? Или почему? Чем вызвано такое отношение?

У меня есть свои личные мысли на этот счет, которые однажды я попробовал выразить в комментарии, но получилось очень длинно и у меня не было уверенности что я понятно передал то, что хотел. Попробую еще раз…

Россию не любили изначально, еще со времен знакомства с Европой, нас считали за варваров, отсталое в развитии государство, смотрели свысока, с презрением. Тут думаю ничего непонятного нет, тут все предельно ясно. Хотя русскому менталитету такое поведение не свойственно и русские никогда не относились к другим народам с презрением.

Шли годы, столетия, Россия, как и весь мир менялась, прогрессировала, крепла, воевала и редко в войнах проигрывала. Но презрение Европы лишь увеличивалось, обрастая злостью и ненавистью. Почему?

Ведь наша страна дала миру таких гениев как Ломоносов, Менделеев, Толстой, Достоевский, Чайковский, Кутузов... Всех не перечислишь. Немногие страны могут похвастаться таким количеством гениев.

Пожалуй, пора попытаться дать ответы на эти вопросы…

Вы наверняка слышал вошедшее в обиход еще со времен «царя гороха» выражение о том, что русский мужик — это пьянь да рвань. Давайте проанализируем его. 

Скажите мне господа, когда русский мужик, крестьянин (77% населения России) успевал быть пьяницей? Ну вот когда? Когда находил время лопать, если он вкалывал 365 дней в году от рассвета до заката? Тогда семьи запросто имели по 15, а то и больше детей. Ни один выпивающий крестьянин не справился бы с задачей прокормить семью. Так что на счет пьяного мужика это не более чем ложь,превратившаяся в стереотип.

Теперь по поводу рвани. Читая ведущих русских историков, я неоднократно нарывался на сравнения крестьян, например, с халупниками или хлопами из той же Польши.  Точные описания быта, говорят о том, что русский крестьянин жил завиднее, гораздо богаче, имел хорошую одежду, о которой и мечтать не могли поляки, жил в гораздо больших по размеру избах, да хозяйство в целом было на голову лучше.

И вот тут-то я задался вопросом, откуда пошли эти стереотипы? Ответ прост. 

Их породила ложь, умышленная ложь европейцев, принижающая как Россию в целом, так и жизнь ее сословий в отдельности. 

Зачем? Кому нужна эта ложь? Давайте опустим политические и экономические вопросы и представим польских жителей, всю свою сознательную историю клеймящих Россию, называющих варварами, рабами, нищетой.

Возможно когда-то такое сравнение имело право на жизнь. Но как воспримет тот же польский крестьянин информацию о том, что русский то варвар живет богаче его?  Думаю, со временем это обязательно приведет к волнениям. А нужны ли они пану, приехавшему из России с торговыми делами? Нет не нужны, вот и кричит пан, что пьют в России да в грязи спят. Тем более, что и видел он таких мужичков раз, другой, третий. 

Да есть такие и в Польше и в каждом городе европейском найдешь пропойных. Только вот они о своих то молчат, да и осуждать их не любят, а за русских что не погутарить? Что ж не посмеяться над ними, да не приукрасить? Тем паче, что многие из русских дворян подхватывают сей разговор угождая европейцу смехом. 

То тогдашние русские либералы, о которых блистательно метко говорил Ф. М. Достоевский:

«Одна из характерных черт русского либерализма — это страшное презрение к народу. Русскому народу ни за что в мире не простят желания быть самим собою. Все черты народа осмеяны и преданы позору: вера, кротость, подчинение воле Божией. Для либералов русский народ «косная масса, немая и глухая, устроенная к платежу податей и к содержанию интеллигенции».

или

«Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить».

А это как вам господа?

Эту ненависть к России, ещё не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже выражения «любовь к Отечеству» стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное».

Продолжим.

Вот такие стереотипы о России и русских, рожденные с умыслом, как я считаю, всю нашу историю мешают, сильно мешают нам.

Современная русофобия 

Но идём дальше.

Наконец, это презрение, уже совершенно беспочвенное, начало натыкаться на русские победы. Крупные серьезные поражения европейцев заставили бояться Россию, страх и презрение по большому счету не должны жить вместе... А они жили. Дальше, если смотреть глазами европейцев, в этой дикой стране рождаются гении, талантам которых сложно найти ровню. Как же так?) этого не может быть, кто мы и, кто они? Но русская армия снова поражает победами, а наука открытиями.

И всматриваясь внимательнее в эту страну и в этот народ, растет неприязнь европейская. Мало кому нравится, когда кто-то лучше его во многом. 

А дальше оказывается, что не грабят, не разоряют русские новые территории, как это делают все евро страны со своими колониями. И неприязнь перерастает в ненависть. 

А когда очередные войны доказывают, что в целом храбрей солдат русский, преданней Родине, что нет подлости от русских в переговорах, в то время как они сами только и думают, как обмануть. Нет и к деньгам преклонения такого у дикарей этих, музыка их красива, книги восхитительны, женщины прекрасны... Доброты больше в них, отзывчивости, душевной сердечности, способности прощать.

И съедаемое червем черной зависти, европейское сердце все больше с каждым столетием не любит русских. Всем они не те, все у них не так, как у нас.

Может понять пора русскому человеку, что не надо смотреть на людей исторически кровью заливавших земли. Зачем равняться на тех, в ком грязи больше. Никогда не станем мы им друзьями добрыми, а если скажут они так, то предадут в любой момент обязательно. И делали это не раз.

Так разве можно считать Запад аристократом, смотрящим на нас свысока? 

Не аристократ он, а гиена, точнее стая гиен, заживо грызущая неугодных.

Да и мы не быдло. У быдла не может рождаться столько великих людей…

Знаете, в нашем языке есть слово “честь”. В английском его нет, точнее оно имеет совершенно другой смысл. А тот смысл, что мы вкладываем в это слово, в их языке отсутствует…

Wsem обо Всём
Автор: Poskolkupostolku
Последние публикации автора
Комментируйте


Игорь Краснов поручил направить в Генеральную прокуратуру материалы для проведения антикоррупционных проверок судей арбитражного суда Краснодарского края

Председатель Верховного суда Игорь Краснов поручил Высшей квалификационной коллегии судей направить в Генеральную прокуратуру материалы для проведения антикоррупционных проверок в отношении судей арбитражного суда Краснодарского края — пресс-служба инстанции

Речь идёт о дочери экс-председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова Анастасии Шепель и сестры бывшего заместителя председателя этого же суда Елены Хахалевой — Наталии Хахалевой. Поводом для проверок стали обнаруженные у них и членов их семей активы, не соответствующие задекларированным доходам.«Также направлены материалы для приняти... Читать 1 мин.

Игорь Краснов поручил направить в Генеральную прокуратуру материалы для проведения антикоррупционных проверок судей арбитражного суда Краснодарского края

Взрывчатка, найденная на газопроводе "Турецкий поток", сделана в США

Взрывчатка, найденная на газопроводе "Турецкий поток", сделана в США — директор сербского Военного агентства безопасности Джуро Йованич.

5 апреля президент Вучич сообщил о предотвращении диверсии против газовой инфраструктуры Сербии, имеющей ключевое значение для энергоснабжения страны и региона. В тот же день сербская контрразведка заявила, что подозреваемый в подготовке теракта — «мигрант, прошедший военную подготовку». В парламенте Сербии не исключают причастности украинских спец... Читать 1 мин.

Взрывчатка, найденная на газопроводе "Турецкий поток", сделана в США

Председатель Идеологического комитета НОД Денис Ганич об электоральном фронте национально-освободительной борьбы

Мы услышали, заявление руководителя ЦИК, Эллы Памфиловой, которая сказала, что у нас, , есть и электоральный фронт. 

Что это значит, электоральный фронт? Мне кажется, это как раз значит то, в чем мы сейчас с вами принимаем участие. В качестве кандидатов, участников парамериз от Единой России. Не секрет, что рвутся разные силы к власти всеми возможными способами. Прежде всего для того, чтобы сохранить власть этой самой правящей группы в России. Они пытаются продви... Читать 1 мин.

Председатель Идеологического комитета НОД Денис Ганич об электоральном фронте национально-освободительной борьбы

Наводнение в Дагестане, последние новости, как помочь

Катастрофическое наводнение обрушилось на Дагестан весной 2026 года, оставив после себя след, сравнимый лишь с самыми страшными стихийными бедствиями региона за последние сто лет.

Небывалые ливни превратили спокойные реки в бушующие потоки, которые вышли из берегов, затопив населенные пункты, разрушив дома и, что самое трагичное, унеся жизни людей. Удар стихии – сильнейшие весенние ливни, обрушившиеся на Северный Кавказ 28 марта, – стал суровым напоминанием о том, насколько наша повседневная безопасность зависит от качества город... Читать 7 мин.

Наводнение в Дагестане, последние новости, как помочь

Червленая (Красная) РУСЬ и что с ней стало 

Так издавна назывались западно-русские земли - Волынь и Галич. Они входили в Киевское государство и подчинялись великому князю Киевскому. С распадом Киевской Руси (середина XII века) над Бугом возникло Волынское княжество со столицей во Владимире, а над Днестром - Галицкое княжество. Центр - город Галич.

После смерти последнего князя из рода Ростиславичей, Галицкое княжество перешло под власть волынского князя РОМАНА МСТИСЛАВИЧА, который властвовал с 1199 по 1205 год. Он в 1199 году объединил Галич и Волынь, создав единое Галицко-Волынское государство, и основал новую правящую династию РОМАНОВИЧЕЙ. Под властью Романа вскоре оказалось значительное к... Читать 2 мин.

Червленая (Красная) РУСЬ и что с ней стало 
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
4 ч. назад
Взрывчатка, найденная на газопроводе "Турецкий поток", сделана в США
Взрывчатка, найденная на газопроводе "Турецкий поток", сделана в США — директор ...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
06.04.2026
«Ни дюйма на восток» в интерпретации «коллективного Запада»  – наглядно
Показательная демонстрация того, как «оборонительный» блок НАТО «не занимается экспансией»...
Иван Умнов
Иван Умнов
19:16
Декальцинация кофемашины дома: пошаговая инструкция без риска сломать технику
Кофе стал чуть холоднее. Пролив занимает на несколько секунд дольше. Машина работает громч...
Национальный Курс
Национальный Курс
26.03.2026
Иран выдвигает США жесткие требования
Об этом сообщает The Wall Street Journal. 
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
02.04.2026
США финансируют войну против России
США финансируют войну против России — депутат Госдумы Евгений Фёдоров.
Национальный Курс
Национальный Курс
01.04.2026
Трамп проигрывает войну с Ираном
Несмотря на постоянные заявления Трампа о победе, реальность войны показывает, что основны...