Победить в СВО

Рекламировать можно не только товары и услуги, но и идеи. Иногда необходимо привлечь внимание к определённым проблемам общества, а иногда надо изменить общественное поведение, внедрить новые полезные привычки, дать новые знания, упаковав в рекламную обёртку, — это и есть социальная реклама.

С 24 по 29 сентября в Академии творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида. АРТ») прошла образовательная программа «Школа креативной экономики. Меганомика. выбора». Курс направлен на создание новых форм и подходов к социальной рекламе. Участниками программы стали 35 режиссёров, сценаристов, креаторов и представителей продакшн-студий. В рамках программы 6 команд создали социальная рекламу в формате видеороликов, цель которых — повышение активности и вовлеченности молодого поколения в развитие страны.

Среди экспертов образовательной программы специалист по массовым коммуникациям, видеопроизводству и PR, политолог, историк, публицист Никита Томилин. В 2022 году в ответ на массовую релокацию и санкции стран запада он выпустил видеоролик «Время переезжать в Россию», показывающий достоинства родной страны: от богатой истории и отсутствия культуры отмены до дёшевого газа и доставки продуктов. Видео быстро набрало популярность не только в России, но и за рубежом: оно набрало более 40 млн просмотров, 80 публикаций в крупнейших мировых СМИ.

«Если говорить о социальных роликах, надо изучить „боли“ аудитории — её страхи, потребности, то, что её трогает, беспокоит, о чем она хочет говорить. Потом дать аудитории свой яркий эмоциональный взгляд на её повестку. Говорить коротко, эмоционально, по существу, возможно, предложить решение или показать необычный ракурс проблемы. С помощью рекламы удается закрепить в подсознании людей необходимые ценности, поведенческие формы, а также интересы. Хорошая реклама распространяет себя сама — люди хотят ей делиться, потому что она интересная, цепляющая, забавная или заставляющая задуматься. Лояльность к такой рекламе выше, потому что её не навязывают, а ей делятся с вами родственники или друзья», — отмечает Никита Томилин.

Академия творческих индустрий «Меганом» — это новая концепция образовательной среды для молодых представителей культуры, искусства и творческих индустрий, которая стала ядром арт-кластера «Таврида» (проект Росмолодёжи). Круглогодичный образовательный центр позволяет молодым профи получить знания под кураторством признанных лидеров направлений и принять участие в интерактивных проектах, подготовленных в сотрудничестве с ведущими институциями и корпоративными партнёрами.

Таврида.АРТ
Автор: Таврида.АРТ


Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего

11–12 декабря в Ташкенте эксперты, технологические директора и инвесторы обсудят, как инновации перестраивают отрасли и создают новые рынки.

Акцент на трансформацию . Инновации вышли за рамки локальных проектов и стали ключевым фактором глобальной конкурентоспособности. Если прежде фокус был направлен на внедрение отдельных технологических решений, то сейчас основной акцент смещается на создание целостных экосистем и трансформацию целых отраслей экономики. Практический опыт ведущих комп... Читать 3 мин.

Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего

Почему Европа заявляет, что Россия нападет на неё

Президент России назвал заявления о якобы готовящемся нападении России на Европу «полной чушью и прямой ложью» и «смешными» для Москвы.

По мнению Владимира Путина, политики, которые распространяют эту «страшилку», либо «не в себе», либо «жулики».Запугивание собственного населения используется для нескольких целей:. Искусственно созданная угроза нападения России заставляет страны Европы «укреплять свой оборонный потенциал» и выделять огромные средства оборонной промышленности.2. Политики... Читать 2 мин.

Почему Европа заявляет, что Россия нападет на неё

Визит Владимира Путина в Индию, мировая реакция на встречу двух лидеров

По приглашению Премьер-министра Индии Нарендры Моди 4–5 декабря Владимир Путин посетил с государственным визитом Республику Индию и ответил на вопросы журналистов India Today.

Этот, 10-ый визит Путина в Индию имеет важное значение, даёт возможность всесторонне обсудить всю обширную повестку дня российско-индийских отношений особо привилегированного стратегического партнёрства в политической, торгово-экономической, научно-технологической и культурно-гуманитарной области, а также рассмотреть актуальные международ... Читать 12 мин.

Визит Владимира Путина в Индию, мировая реакция на встречу двух лидеров

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Об этом заявил депутат Госдумы, координатор НОД Евгений Фёдоров.

После победы России будет многополярный экономический мир. Не военный — военный будет двухполярный: США и Россия. Индия наш союзник, потому что это страна, которая знает, что такое оккупация, дань и подчинение, и которая заплатила миллионами жизней за свою свободу и независимость, пояснил Фёдоров.Стратегия Путина: внешнее управление Киевом по линии Совб... Читать 1 мин.

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Границы 1991 года и строительство «Анти-России»

В 1991 году условные границы СССР в одночасье стали государственными. Украинские элиты, вместо сохранения партнерских связей, начали строить проект «Анти-Россия».

С чего началась украинская самостийность. Историю мифологизировали, всё, что нас объединяет, вымарали, а период в составе России назвали «оккупацией». Общую трагедию голода 30-х годов начали выдавать за геноцид украинского народа.Русских на Украине заставляют не просто отречься от корней, но и поверить в то, что Россия — их враг. Курс на ... Читать 1 мин.

Границы 1991 года и строительство «Анти-России»
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Михаил Советский
Михаил Советский
04.12.2025
Территориальный рост в Империи
После русско-турецких войн Российская империя продолжила территориальный рост, возвращая з...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
26.11.2025
Итоги тайных переговоров США, России и Украины в Абу-Даби
США, Россия и Украина провели в Абу-Даби консультации по обновленному мирному плану Дональ...
Михаил Советский
Михаил Советский
27.11.2025
Интервью Юрия Дудя* с рэпером Птахой о специальной военной операции
Недавно вышло интервью Юрия Дудя с рэпером Птахой. Это уже третий человек, которого Юра зо...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
03.12.2025
Российские банки — это американская вертикаль власти
Мы обсуждали во время рассмотрения бюджета — не налоги повышайте, а возьмите валютные резе...
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
02.12.2025
Плохое усвоение свежих овощей зимой: миф или особенность организма?
В зимний период многие отмечают, что тянет на тёплую, плотную пищу, а вот свежие овощи и з...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
05.12.2025
Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России
Об этом заявил депутат Госдумы, координатор НОД Евгений Фёдоров.