Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

О стратегическом партнёрстве России и КНР, которое станет основой нового миропорядка, рассказал китайским журналистам Владимир Путин в преддверии государственного визита в эту страну. В интервью агентству «Синьхуа» президент заявил, что отношения нашей страны и Китая сейчас — на пике развития, и объяснил, почему это не нравится западным государствам.

Россия положительно оценивает подход Пекина к украинскому конфликту — в Китае понимают его настоящие первопричины.

Экономические отношения России и Китая демонстрируют иммунитет к внешним вызовам и кризисным явлениям.

За прошлый год в КНР побывали 730 тысяч россиян.

Россия ставит задачу войти в четвёрку крупнейших экономик мира.

Западные элиты отказываются признавать цивилизационное многообразие и пытаются указывать другим странам — но Россию это не устраивает.

Россия и её партнёры отвергают попытки Запада навязать порядок, основанный на лжи, лицемерии и на неизвестно кем придуманных правилах.

Россия и Китай будут содействовать культурным проектам друг друга – например, развивать конкурс «Интервидение».

ШОС и БРИКС — ключевые опоры формирующегося многополярного мира.

Члены семьи Владимира Путина увлекаются Китаем — некоторые даже изучают китайский язык.

Китай — первая страна для посещения после инаугурации из‑за беспрецедентно высокого уровня стратегического партнёрства.

Для тесного взаимодействия РФ и КНР в инновациях будут обеспечены правовые условия.

Западные элиты закрывают глаза на возрождение нацизма и проведение Украиной терактов на территории России.

Россия, как и раньше, готова к переговорам по Украине — но только с серьёзным разговором о гарантиях безопасности для РФ и учётом интересов Москвы.

Запад упорно пытается «наказать», изолировать и ослабить Россию, угрожает её расчленить и пытается присвоить её активы.

Добавим, что предстоящий визит Владимира Путина в Китай — первый после его переизбрания на новый президентский срок. Одновременно это первая поездка новых членов правительства, которые были назначены.

В. Путин посетит Китай по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина 16–17 мая. Ожидается, что лидеры подробно обсудят весь комплекс вопросов всеобъемлющего партнёрства между двумя странами, определят ключевые направления дальнейшего развития сотрудничества, а также обстоятельно обменяются мнениями по наиболее актуальным международным и региональным проблемам.

Источники: https://tass.ru, https://t.me/nationkurs/31963, https://t.me/zvezdanews

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора
Комментируйте


Игорь Краснов поручил направить в Генеральную прокуратуру материалы для проведения антикоррупционных проверок судей арбитражного суда Краснодарского края

Председатель Верховного суда Игорь Краснов поручил Высшей квалификационной коллегии судей направить в Генеральную прокуратуру материалы для проведения антикоррупционных проверок в отношении судей арбитражного суда Краснодарского края — пресс-служба инстанции

Речь идёт о дочери экс-председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова Анастасии Шепель и сестры бывшего заместителя председателя этого же суда Елены Хахалевой — Наталии Хахалевой. Поводом для проверок стали обнаруженные у них и членов их семей активы, не соответствующие задекларированным доходам.«Также направлены материалы для приняти... Читать 1 мин.

Игорь Краснов поручил направить в Генеральную прокуратуру материалы для проведения антикоррупционных проверок судей арбитражного суда Краснодарского края

Взрывчатка, найденная на газопроводе "Турецкий поток", сделана в США

Взрывчатка, найденная на газопроводе "Турецкий поток", сделана в США — директор сербского Военного агентства безопасности Джуро Йованич.

5 апреля президент Вучич сообщил о предотвращении диверсии против газовой инфраструктуры Сербии, имеющей ключевое значение для энергоснабжения страны и региона. В тот же день сербская контрразведка заявила, что подозреваемый в подготовке теракта — «мигрант, прошедший военную подготовку». В парламенте Сербии не исключают причастности украинских спец... Читать 1 мин.

Взрывчатка, найденная на газопроводе "Турецкий поток", сделана в США

Председатель Идеологического комитета НОД Денис Ганич об электоральном фронте национально-освободительной борьбы

Мы услышали, заявление руководителя ЦИК, Эллы Памфиловой, которая сказала, что у нас, , есть и электоральный фронт. 

Что это значит, электоральный фронт? Мне кажется, это как раз значит то, в чем мы сейчас с вами принимаем участие. В качестве кандидатов, участников парамериз от Единой России. Не секрет, что рвутся разные силы к власти всеми возможными способами. Прежде всего для того, чтобы сохранить власть этой самой правящей группы в России. Они пытаются продви... Читать 1 мин.

Председатель Идеологического комитета НОД Денис Ганич об электоральном фронте национально-освободительной борьбы

Наводнение в Дагестане, последние новости, как помочь

Катастрофическое наводнение обрушилось на Дагестан весной 2026 года, оставив после себя след, сравнимый лишь с самыми страшными стихийными бедствиями региона за последние сто лет.

Небывалые ливни превратили спокойные реки в бушующие потоки, которые вышли из берегов, затопив населенные пункты, разрушив дома и, что самое трагичное, унеся жизни людей. Удар стихии – сильнейшие весенние ливни, обрушившиеся на Северный Кавказ 28 марта, – стал суровым напоминанием о том, насколько наша повседневная безопасность зависит от качества город... Читать 7 мин.

Наводнение в Дагестане, последние новости, как помочь

Червленая (Красная) РУСЬ и что с ней стало 

Так издавна назывались западно-русские земли - Волынь и Галич. Они входили в Киевское государство и подчинялись великому князю Киевскому. С распадом Киевской Руси (середина XII века) над Бугом возникло Волынское княжество со столицей во Владимире, а над Днестром - Галицкое княжество. Центр - город Галич.

После смерти последнего князя из рода Ростиславичей, Галицкое княжество перешло под власть волынского князя РОМАНА МСТИСЛАВИЧА, который властвовал с 1199 по 1205 год. Он в 1199 году объединил Галич и Волынь, создав единое Галицко-Волынское государство, и основал новую правящую династию РОМАНОВИЧЕЙ. Под властью Романа вскоре оказалось значительное к... Читать 2 мин.

Червленая (Красная) РУСЬ и что с ней стало 
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Иван Умнов
Иван Умнов
18:17
Жидкая пенка в капучино — это не норма: вот что стоит проверить первым делом
Правильная молочная пена — не украшение, а показатель того, что машина работает исправно. ...
Редакция «Всем!ру»
Иранист
27.03.2026
В Вашингтоне обсуждают смену власти: может ли Трамп лишиться поста
В США усиливаются разговоры о возможных проблемах со здоровьем президента и их влиянии на ...
Национальный Курс
Национальный Курс
03.04.2026
Невежество и воровство — отличительные черты политиков Евросоюза сегодняшнего дня
Глава Евродипломатии Каллас продолжает демонстрировать своё невежество. Вячеслав Володин.
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
01.04.2026
Мы находимся в самом разгаре перестройки мирового порядка, ведущей к формированию устойчивого и справедливого многополярного мира
Об этом заявил Сергей Лавров на общем собрании Российского совета по международным делам.
Wsem обо Всём
Иранист
8:29
На Ближнем Востоке скопилось более 50 тысяч военных США
На Ближнем Востоке США собрали к настоящему времени более 50 тысяч своих военных. Об этом ...
Кашкаров Андрей
Кашкаров Андрей
Только что
Принудительная мобилизация на Украине: что делать тем, кто не хочет воевать с Россией
На участившиеся запросы по теме "частичной" и "принудительной" мобилиз...