Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Итак, друзья и единомышленники. Барабанная дробь!

И очень скоро эта тема, поверьте, станет ключевой в мировом информационном пространстве. 

Мы с коллегами по военно-политологическому цеху не раз задавали натужный риторический вопрос: когда же, наконец, на горизонте русской Арктики вспыхнет новое солнце, и заиграет невиданными красками заполярная земля Новоземельского ядерного полигона? Когда, наконец, супостат ощутит предательскую дрожь в коленках, глядя на зашкаливающие сейсмические приборы, отбывающие чечётку под импульсы мегатонных боеприпасов?..

И вот, наконец, вместо ответов на риторические вопросы экспертного сообщества, руководство страны может официально, не нарушая международного права и юридически чисто перейти к конкретным демонстрационным (только ли?) военно-техническим решениям.

Напомню, что 27 лет назад, в сентябре 1996 года, в Нью-Йорке был открыт для подписания Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, принятый на 50‑й сессии Генассамблеи ООН. 

Договор подписали 185 государства. Для вступления документа в силу необходима была его ратификация еще 8-ю странами.

Дело в том, что этот документ, вводящий запрет на испытание ядерных боеприпасов, до сих пор не ратифицирован США, Китаем, Египтом, Израилем, Ираном, и не подписан Индией, Пакистаном и КНДР.

То есть, как минимум шесть ядерных государств в нем не участвуют. Очевидно, что подобная ситуация не способствует благому делу ядерного нераспространения. 

Руководство стран, о которых зависит судьба ДВЗЯИ, за четверть века так и не проявили политическую волю. Все упёрлось в США, как обычно. Остальные ядерные страны, глядя на Штаты, призадумались и не стали спешить скрипеть перьями и чернильницами. 

Зато Россия эпохи Ельцина сделала этот миротворческий жест. Видимо, зря. Там, на Западе, наши жесты доброй воли никогда не ценили.

Так что ждем и готовимся, друзья. Сами знаете, к чему!

И добавим, что пресс-секретарь Президента России Дмитрий Сергеевич Песков сказал: «Планы отзыва Россией ратификации ДВЗЯИ не означают намерения провести ядерные испытания.»

 

Источникhttps://t.me/nationkurs/28133

 

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора
Комментируйте


Игорь Краснов поручил направить в Генеральную прокуратуру материалы для проведения антикоррупционных проверок судей арбитражного суда Краснодарского края

Председатель Верховного суда Игорь Краснов поручил Высшей квалификационной коллегии судей направить в Генеральную прокуратуру материалы для проведения антикоррупционных проверок в отношении судей арбитражного суда Краснодарского края — пресс-служба инстанции

Речь идёт о дочери экс-председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова Анастасии Шепель и сестры бывшего заместителя председателя этого же суда Елены Хахалевой — Наталии Хахалевой. Поводом для проверок стали обнаруженные у них и членов их семей активы, не соответствующие задекларированным доходам.«Также направлены материалы для приняти... Читать 1 мин.

Игорь Краснов поручил направить в Генеральную прокуратуру материалы для проведения антикоррупционных проверок судей арбитражного суда Краснодарского края

Взрывчатка, найденная на газопроводе "Турецкий поток", сделана в США

Взрывчатка, найденная на газопроводе "Турецкий поток", сделана в США — директор сербского Военного агентства безопасности Джуро Йованич.

5 апреля президент Вучич сообщил о предотвращении диверсии против газовой инфраструктуры Сербии, имеющей ключевое значение для энергоснабжения страны и региона. В тот же день сербская контрразведка заявила, что подозреваемый в подготовке теракта — «мигрант, прошедший военную подготовку». В парламенте Сербии не исключают причастности украинских спец... Читать 1 мин.

Взрывчатка, найденная на газопроводе "Турецкий поток", сделана в США

Председатель Идеологического комитета НОД Денис Ганич об электоральном фронте национально-освободительной борьбы

Мы услышали, заявление руководителя ЦИК, Эллы Памфиловой, которая сказала, что у нас, , есть и электоральный фронт. 

Что это значит, электоральный фронт? Мне кажется, это как раз значит то, в чем мы сейчас с вами принимаем участие. В качестве кандидатов, участников парамериз от Единой России. Не секрет, что рвутся разные силы к власти всеми возможными способами. Прежде всего для того, чтобы сохранить власть этой самой правящей группы в России. Они пытаются продви... Читать 1 мин.

Председатель Идеологического комитета НОД Денис Ганич об электоральном фронте национально-освободительной борьбы

Наводнение в Дагестане, последние новости, как помочь

Катастрофическое наводнение обрушилось на Дагестан весной 2026 года, оставив после себя след, сравнимый лишь с самыми страшными стихийными бедствиями региона за последние сто лет.

Небывалые ливни превратили спокойные реки в бушующие потоки, которые вышли из берегов, затопив населенные пункты, разрушив дома и, что самое трагичное, унеся жизни людей. Удар стихии – сильнейшие весенние ливни, обрушившиеся на Северный Кавказ 28 марта, – стал суровым напоминанием о том, насколько наша повседневная безопасность зависит от качества город... Читать 8 мин.

Наводнение в Дагестане, последние новости, как помочь

Червленая (Красная) РУСЬ и что с ней стало 

Так издавна назывались западно-русские земли - Волынь и Галич. Они входили в Киевское государство и подчинялись великому князю Киевскому. С распадом Киевской Руси (середина XII века) над Бугом возникло Волынское княжество со столицей во Владимире, а над Днестром - Галицкое княжество. Центр - город Галич.

После смерти последнего князя из рода Ростиславичей, Галицкое княжество перешло под власть волынского князя РОМАНА МСТИСЛАВИЧА, который властвовал с 1199 по 1205 год. Он в 1199 году объединил Галич и Волынь, создав единое Галицко-Волынское государство, и основал новую правящую династию РОМАНОВИЧЕЙ. Под властью Романа вскоре оказалось значительное к... Читать 2 мин.

Червленая (Красная) РУСЬ и что с ней стало 
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
План банкротства
02.04.2026
Банкротство физических лиц в Москве: освобождение от долгов, плюсы и последствия
Взяв кредит, большинство заемщиков намерены добросовестно выполнять свои обязательства. Но...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
06.04.2026
«Ни дюйма на восток» в интерпретации «коллективного Запада»  – наглядно
Показательная демонстрация того, как «оборонительный» блок НАТО «не занимается экспансией»...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
02.04.2026
США финансируют войну против России
США финансируют войну против России — депутат Госдумы Евгений Фёдоров.
Иван Умнов
Иван Умнов
9:36
Стиральная машина рвёт вещи: как отличить неправильную стирку от поломки
Если после стирки одежда выглядит потрепанной и испорченной, это всегда неприятная неожида...
Редакция «Всем!ру»
Иранист
28.03.2026
Остров Харк и почему за него идет война
Остров Харк: очень много внимания в последнее время приковано к этому острову.
Национальный Курс
Национальный Курс
30.03.2026
Трамп продлил действие ряда антироссийских санкций ещё на один год
Трамп продлил действие ряда антироссийских санкций ещё на один год из-за чрезвычайной угро...