Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Президент США Джо Байден отрицательно ответил на вопрос о том, должна ли Россия быть признана страной-спонсором терроризма, передает Reuters. Ранее такую резолюцию принял Конгресс, однако Госдеп не обязан ее исполнять – госсекретарь Блинкен выступает против этого решения.

 

Признание России страной-спонсором терроризма сыграло бы против американцев — в том числе, бизнес не сможет больше участвовать в сделках по российским ядерным материалам, а также привести к срыву сделки по украинскому зерну и новым санкциям, которые не выгодны Вашингтону.

БЕЛРУСИНФО
Автор: Владимир Орлов
Последние публикации автора
Комментируйте


Новые рассекреченные файлы Эпштейна подтвердили слова депутата Фёдорова о причастности Билла Гейтса к пандемии COVID-19

Билл Гейтс обсуждал планы по «моделированию пандемии» с Эпштейном в 2017 году, следует из новых рассекреченных файлов Эпштейна.

Электронное письмо от 3 марта 2017 года, адресованное непосредственно основателю Microsoft Биллу Гейтсу, показало, что ряд важных тем, от моделирования пандемий до нейротехнологического оружия, имеющего отношение к национальной безопасности, обсуждался за целых три года до пандемии коронавируса, охватившей весь мир.Перевод копии письма, о... Читать 2 мин.

Новые рассекреченные файлы Эпштейна подтвердили слова депутата Фёдорова о причастности Билла Гейтса к пандемии COVID-19

Впервые Россия и США останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами

Впервые Россия и США, которые обладают крупнейшими ядерными арсеналами, останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами. Это очень плохо для стратегической безопасности — Дмитрий Песков.

Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь Кремля заявил, что инициатива России о продлении ограничений по ДСНВ по-прежнему «на столе», ответ американцев по-прежнему не был получен. Песков также сообщил, что состав российской делегации на переговорах по Украине в Абу-Даби, которые пройдут 4–5 февраля, останется прежним. Делегацию возглавит начальни... Читать 1 мин.

Впервые Россия и США останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами

Заявления МИД РФ по ситуации в мире

Заявления МИД РФ по ситуации с похищением Мадуро, про военно-биологическую деятельность Запада, Гренландию и другие.

▪️ РФ расценивает как угрозу военно-биологическую деятельность Запада, в том числе в непосредственной близости от российских границ. ▪️ Реваншистам на Западе следует исходить из того, что иностранные контингенты при их размещении на Украине станут законными целями ВС РФ. ▪️ Киев в тесной координации с британцами и еэсовцами в очередной ра... Читать 1 мин.

Заявления МИД РФ по ситуации в мире

Трамп о разговоре с Владимиром Путиным

Между Зеленским и Путиным существует огромная ненависть.

Огромная ненависть. Я имею в виду, это печально, но это заняло больше времени, чем мы думали. Я действительно позвонил президенту Путину, и он согласился не бить по Киеву. У них такая же холодная волна, как и у нас. Может быть, немного другая, потому что она довольно далеко, но это примерно то же самое. А Украина — очень холодная стр... Читать 1 мин.

Трамп о разговоре с Владимиром Путиным

SpaceX намерена создать в космосе миллионную группировку центров обработки данных

SpaceX намерена создать в космосе миллионную группировку центров обработки данных для выполнения сложных вычислительных задач в области искусственного интеллекта.

«Это первый шаг к созданию цивилизации уровня Кардашева II, способной использовать всю мощь Солнца, одновременно поддерживая приложения на основе искусственного интеллекта для миллиардов людей уже сегодня и обеспечивая многопланетное будущее человечества среди звезд», — цитирует Bloomberg заявление SpaceX, поданное в Федеральную комиссию связи ... Читать 1 мин.

SpaceX намерена создать в космосе миллионную группировку центров обработки данных
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Дарья
Анна Андреева, ведущий менеджер мебельных туров Orient Luxe
29.01.2026
Китайский кашемир и шёлк — новая роскошь в интерьере?
Роскошь в интерьере больше не измеряется в золоте и хрустале. Сегодня она кроется в тактил...
Кашкаров Андрей
Кашкаров Андрей
Только что
ООО «Солон-Пресс» и стареющий маразматик: о проблемах книгоиздания в Москве и не только
Московское издательство ООО «Солон-Пресс» с уставным капиталом в 10 000 рублей, зарегистри...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
4 ч. назад
Впервые Россия и США останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами
Впервые Россия и США, которые обладают крупнейшими ядерными арсеналами, останутся без осно...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
02.02.2026
Россия не приемлет размещение военных ЕС или НАТО на Украине
Об этом заявил замглавы МИД Александр Грушко.
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
23.01.2026
Россия готова направить $1 млрд в "Совет мира", чтобы поддержать палестинский народ
Об этом заявил президент России Владимир Путин.
Редакция «Всем!ру»
Рыбарь
29.01.2026
О визите Аль-Джуляни в Россию: чего ждать в отношениях с сирийским режимом
Пока в СМИ обсуждают возможность атаки США на Иран, на переговоры с Владимиром Путиным при...