Победить в СВО

Зачем американцы сознательно вооружили талибов, какая складывается обстановка в Средней Азии и какие угрозы возникли для России?

США оставили в Афганистане оружие: война с талибами неизбежна

Американцы, улепётывая из Афганистана, «забыли» не только вооружение и боевую технику, но и информацию, включая биометрию, личные данные и биографии людей, сотрудничавших с коалиционными силами. Талибы*, конечно же, пообещали никого не преследовать, но… Уже официально зафиксированы смерти более 20 человек, работавших на США. И где же вопли мирового сообщества, какие были год назад, после начала либеральной бузни в Белоруссии? 

Заявление депутата Госдумы Евгения Фёдорова об Афганистане. Итоги суда Прилепин - Фёдоров. Что будет после выборов?

А что сейчас — польские пограничники, страны – члена ЕС и НАТО, буквально вышвыривают афганских беженцев на территорию Белоруссии, прямо в лапы «кровавому диктатору» Лукашенко. Куда угодно, лишь бы только не в «свободную и демократическую» Европу. Лучше всего — в бывшие советские республики Средней Азии, а оттуда — в Россию.

Вдруг оказалось, что с талибами* воевать больше не надо, да и демократию американцы строить не планировали, зато вбухали миллиарды долларов в «развитие гражданских институтов» — программы толерантности, феминизма и ЛГБТ-терпимости

Вывод американцами войск из Афганистана, несмотря на все триумфальные рулады Джо Байдена, ничем, кроме как позорным и бесславным бегством, назвать нельзя.

Сравните с выводом Советской Армии из Афганистана в 1989 году. Это было действительно торжественно и почётно. Войска именно уходили, а не убегали. Никто из афганцев не ломился в советские военно-транспортные самолёты, а боевики даже и не мечтали побродить по улицам Кабула.

Вывод Советской Армии не был хаотичным, а наши военнослужащие не бросили вооружение — забирали даже армейские ножи, не говоря уже о гранатомётах и танках.

ПО ТЕМЕ — «Талибан»* в Афганистане: причём здесь США, Китай и СССР?

Советский Союз построил в Афганистане более 140 объектов народного хозяйства, в том числе — ГРЭС и технические вузы, которыми жители этой страны пользуются до сих пор и за что они благодарны СССР.

Что хорошего сделал СССР для Афганистана

А что сделали американцы? Двадцать лет воевали с талибами*, перманентно рапортуя о том, что «группировка террористов полностью ликвидирована». Потом заявляли, в том числе, и устами нынешнего президента США Джо Байдена, а тогда — сначала сенатора, а затем вице-президента — что «строят в Афганистане демократию». 

США ломали через колено исконные устои Афганистана

А в 2021-м, вдруг резко так, оказалось, что с талибами* воевать больше не надо, да и демократию американцы-де и строить не планировали. Зато вбухали миллиарды долларов в «развитие гражданских институтов» — программы «толерантности», феминизма и ЛГБТ-движений. Читай — ломали через колено исконные устои Афганистана. А это, между прочим, исламская страна.

Джо Байден спешно покидает свою пресс-конференцию после неудобных вопросов про Афганистан

Стоит отметить, что в своё время, советское руководство, несмотря на официальный атеизм в СССР не стало и не пыталось запрещать ислам в Афганистане. Американцы же, навязывали фактически противоестественные западные «ценности», в виде «толерантного отношения к гомосексуализму и феминизму».

Американцы бросили неимоверное количество оружия — тяжёлую технику, транспорт, даже вертолёты и самолёты

В итоге — «гражданские институты» оказались НЕ равно политехническому институту, открытым в Кабуле Советским Союзом и функционирующем до сих пор. Что, собственно, вполне очевидно и ожидаемо.

ПО ТЕМЕ — США создают вокруг России, Китая, Индии и Центральной Азии долгосрочные очаги напряжённости», — Сергей Шойгу

Резюмировать военные «успехи» США в Афганистане можно только так — ровно двадцать лет американская армия в компании марионеточных союзников бродила кругами по территории, немного превышающей площадь Украины, но в разы менее урбанизированной. При этом «бравые» военные неоднократно отличились массовыми убийствами мирных жителей, в том числе — бомбёжками свадебных церемоний, но далеко не боевыми успехами. 

Затем американские лидеры заявили — «Всё, мы уходим», экстренно собрались, читай — побросали всё, что можно, включая своих союзников

И, только американцы начали грузиться в самолёты, талибы*, которых они «били и побеждали» в течение 20 лет, снова вернулись и объявили себя законными властями Афганистана. Потрясающие полководческие успехи — Александр Македонский, Суворов и Наполеон могли бы только обзавидоваться!

Главная угроза — это то, что талибам* досталось огромное количество оружия. Огромное!

Сбегая из Афганистана, американцы бросили неимоверное количество оружия — тяжёлую технику, транспорт, даже вертолёты и самолёты. Стрелковое оружие на таком фоне и упоминать как-то «несолидно». И всё это добро, менее чем за сутки, оказалось в руках талибов* и на кабульских рынках.

Сегодня война в Афганистане продолжается?

Вооружение никогда не оставляют «просто так». Конечно, бывают такие моменты, когда эвакуировать арсеналы невозможно — технически или элементарно не достаточно времени. Но тогда вооружения просто ликвидируют, чтобы не досталось противнику. Здесь же у «бравых янки» было достаточно возможностей и времени и для вывоза и для ликвидации складов и техники.

ПО ТЕМЕ — Враги России: Украина и США начинают войну?

Значит, «план Б» — целенаправленное вооружение талибов*.

Министр обороны России Сергей Шойгу назвал такое положение дел ключевой опасностью, связанной с Афганистаном сейчас: «Первая и главная угроза — это то, что талибам* досталось огромное количество оружия. Огромное», — сказал глава военного ведомства.

Страны ЕАЭС имеют с Россией безвизовый режим, поэтому могут оказаться «перевалочной базой» для экспорта из Афганистана радикального исламизма

Сергей Шойгу уточнил, что речь, в частности, идет о сотнях единиц бронетехники, самолетах и вертолетах: «Я вам скажу, что только систем ПЗРК больше сотни», — сказал министр обороны, отмечая, что никто не может контролировать эти процессы.

Заняв Кабул, вчерашние противники американцев поспешили показать себя белыми и пушистыми. Сделали множества заявлений, что никого не тронут, в том числе и коллаборантов, сотрудничавших с американцами.

Однако, буквально через пару дней приступили прямо к противоположным вещам — избиение палками, побивание камнями, изгнание женщин из власти, с телевидения и даже из спорта.

А вчерашние коллаборанты, почему-то сразу не поверили талибам* и кинулись штурмом брать американские самолёты, чтобы свалить поскорее и навсегда.

Хипстерская дочь Ашрафа Гани, 42-летняя Мариам Гани, родившаяся и выросшая в США и живущая сейчас богемной артистической жизнью в Нью-Йорке, призывает американцев «выступать в защиту афганцев»

Но американцы явно не горят желанием забрать своих приспешников. И это яркая иллюстрация того, что для западных «благодетелей» это не люди, а «расходный материал». Будь то афганские коллаборационисты, либеральные предатели из окружения Навального* и ему подобных или «украинские демократы». Недаром один из представителей лагеря либерал-предателей России, «великий писатель» Дмитрий Быков уже успел отметить: «Разделять западные ценности хорошо, имея западное гражданство. Иначе тебе придётся цепляться за шасси улетающего самолёта».

ПО ТЕМЕ — В бундестаге заявили, что Германия ведёт подготовку войны с Россией

А касаемо Незалежной США, при бегстве из Афганистана ярко продемонстрировали своё истинное отношение к её гражданам — бросив украинских охранников своей базы без оружия  один на один с талибами*.

Украинские военные в Афганистане просят помощи у России

Единственный высокопоставленный коллаборационист, которому удалось покинуть Афганистан — марионеточный президент Ашраф Гани. С собой он прихватил $169 млн. Наличными. И, как говорят очевидцы, почти такая же сумма элементарно не поместилась в вертолёт. Курс 30 сребреников в сегодняшних ценах. 

Почему именно Афганистан, а не Судан или Центрально-Африканская Республика находится в центре мирового внимания и, в том числе, рассматривается как источник опасности для России?

А тем временем, хипстерская дочь Ашрафа Гани, 42-летняя Мариам Гани, родившаяся и выросшая в США и живущая сейчас богемной артистической жизнью на мансарде в роскошном доме в районе Клинтон-Хилл в Бруклине (Нью-Йорк), призывает американцев «выступать в защиту афганцев, чьи жизни были и продолжают подвергаться влиянию восстания талибов в стране»: «Что мы можем сделать, чтобы помочь афганцам прямо сейчас?», — озаботилась она на своих страничках в соцсетях.

«Яблочко от яблони»: сбежавший из Афганистана американский марионеточный президент Ашраф Гани и его дочь Мариам Гани, родившаяся, выросшая и живущая в США

Мариам Гани говорит, что она «злится, скорбит и ужасно боится за своих родных, друзей и коллег, оставшихся в Афганистане» и призывает граждан США обращаться к своим избранным должностным лицам с просьбой остановить депортацию афганских беженцев и ускорить выдачу специальных иммиграционных виз: «Всем, кто зарегистрировался и выразил солидарность в последние дни: спасибо. Это много значит», — написала она, отметив, что «лихорадочно работает, чтобы сделать все, что может, от их имени».

ПО ТЕМЕ — ФСБ расставила точки над «i» — опубликованы кадры провокации британского эсминца Defender у берегов Крыма

Дочь экс-президента Афганистана также заявляет, что помимо контактов с избранными должностными лицами, американцы могут делать пожертвования или работать волонтёрами в нескольких организациях, которые помогают беженцам и перемещенным лицам.

Наследственная и семейная заботливость о «рядовых афганцах» явно на лицо.

Афганистан и талибы сегодня — причины и следствия

Что же это за «чудо-страна» такая Афганистан, что сегодня к ней приковано всё мировое внимание? Это ведь не сверхдержава, ядерным оружием не располагает, нефти и газа нет. Правда есть залежи лития, но практически нет инфраструктуры для его добычи.

Афганистан (пушту افغانستان‎, дари افغانستان) — страна в Южной Азии. Население на 2019 год — 32.225.560 человек, территория — 652.864 км². Занимает 37-е место в мире по численности населения и 40-е по территории.Страна не имеет выхода к морю и находится в северо-восточной части Иранского нагорья. Граничит с Ираном на западе, Пакистаном — на юге и востоке, Туркменией, Узбекистаном и Таджикистаном — на севере, КНР — в самой восточной части страны, с Индией (оспариваемой Индией, КНР и Пакистаном территорией Кашмир) на востоке. Столица — Кабул. Государственные языки — пушту и дари.В стране наблюдается высокий уровень терроризма, бедности и коррупции. Афганистан — член Организации Объединенных Наций, Организации исламского сотрудничества, Ассоциации регионального сотрудничества стран Южной Азии, Группы 77, Организации экономического сотрудничества, а также Движения неприсоединения. По состоянию на 2020 год, экономика Афганистана занимала 98-е место в мире с валовым внутренним продуктом по паритету покупательной способности с показателем в 81,9 млрд. $, а по ВВП на душу населения (ППС) — 169 место из 189 стран.15 августа 2021 года террористическое исламистское движение «Талибан»* взяло территорию Афганистана под контроль и де-факто ликвидировало Исламскую Республику Афганистан / Wikipedia®

Терроризм, коррупция, нищета — подобный набор негатива, к сожалению, можно встретить и в других странах. Почему же тогда именно Афганистан, а не Судан или Центрально-Африканская Республика находится в центре мирового внимания и, в том числе, рассматривается как источник опасности для России, хотя у нашей страны сейчас нет с ним общей границы? 

Здесь есть повод вспомнить подзабытый термин 90-х - 00-х годов — «Мягкое подбрюшье России». Это, в первую очередь, бывшие советские республики Средней Азии — Узбекистан, Киргизия, Туркменистан, Таджикистан и Казахстан. Помимо участия в СНГ, эти государства, за исключением Туркменистана, аффилированы с Россией через ряд других организаций — Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС). В последнюю, помимо постсоветских республик, входят также Китай, Индия и Пакистан, имеющие взаимные территориальные претензии относительно Кашмира, граничащего с Афганистаном.

По границам стран - членов ШОС могут появиться новые источники угроз

Добавим этому «головную боль» Китая — уйгуров, проживающих сегодня на границе с Афганистаном.

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров о формировании США плацдармов талибов* в Средней Азии для наступления на Россию

Страны ЕАЭС имеют с Россией безвизовый режим, поэтому могут оказаться «перевалочной базой» для экспорта из Афганистана радикального исламизма. США уже неоднократно предлагали бывшим советским республикам принять у себя несколько тысяч беженцев из числа афганских коллаборационистов, даром теперь не нужных американцам. А ведь в таком качестве в государства, имеющие безвиз с Россией, могут проникнуть и вполне себе радикально настроенные террористы из числа талибов*. Куда они направляются, помимо, собственно, взрыва в Средней Азии, особенно в Таджикистане, где не так давно закончилась гражданская война, вполне понятно. 

Вспомним события тридцатилетней давности, с исторической точки зрения — незначительный временной промежуток. 

Ноябрь 1991 года, Президент СССР Михаил Горбачёв практически потерял контроль над страной. Причём сделал это, явно, осознанно. 

Центробежные тенденции сепаратизма проникли непосредственно в Российскую Федерацию. Татарстан, Башкирия, проекты сразу двух Уральских республик со столицами в Екатеринбурге и Челябинске, Сибирского Союза и Дальне-Восточной республики  — всё это будет со временем мирно нивелировано. 

ПО ТЕМЕ — Фантомные боли Британской экс-империи — ложь и бред официального Лондона об инциденте в Чёрном море

А вот на Северном Кавказе разыгрались серьёзные боевые действия, растянувшиеся почти на десятилетие. В конце 1991 года фактические террористы провозгласили независимость Чечни. Частям Советской Армии, дислоцированным в некогда объединённой Чечено-Ингушской АССР, командованием было приказано покинуть её территорию — Горбачёв завершал дело развала СССР, а Ельцин рвался к большой власти

Очаги сопротивления «Талибану»* могут привести к развязыванию в Афганистане долговременной гражданской войны

Армию вывели, но оставили склады с вооружением, танки, бронетехнику, тяжёлую артиллерию. Единственное, что не досталось террористам — авиация: самолёты и вертолёты ликвидировали командующие частями. Причём — на свой страх и риск, так как приказ от Горбачёва гласил однозначно — «оставлять всё».
 

Художник А. Крылов, журнал «Крокодил» №26 / 1980 г.

Сегодня подобная ситуация повторилась в Афганистане и параллели очевидны и явны. Американцы основательно вооружили талибров*: «По границам стран - членов ШОС могут появиться новые источники угроз, — отмечает Министр обороны России Сергей Шойгу, — Характерными методами Запада стали агрессивное экономическое давление, санкции, провоцирование конфликтов и кампании по дезинформации. США создают вокруг России, Китая, Индии и государств Центральной Азии долгосрочные очаги напряжённости с труднопрогнозируемым сценарием развития событий», — подчеркнул глава военного ведомства.

Конечно, несмотря на наличие столь внушительного арсенала, талибам* будет проблематично успешно организовать полномасштабное вторжение в Среднюю Азию

Но вспомним, как они смогли фактически в одночасье прийти к власти в Афганистане, когда американцы только начали «паковать чемоданы».

Талибы в Афганистане планомерно взяли под контроль все дороги и границы, небольшие города и сельские поселения. В трёхмиллионном урбанизированном Кабуле их сторонников было немного. Но афганская столица погрязла в хаосе бардака и беспорядков. Талибы* быстро пресекли все противоправные проявления, в том числе и мародёрство, чем заслужили расположение горожан.

Учитывая, что 300-миллионная армия ни в боевом, ни в моральном планах ничего из себя не представляла — её капитуляция была ожидаема. 

Россия эвакуирует своих граждан и жителей стран - членов ОДКБ из Афганистана

Несмотря на все заверения талибов* о ненападении и нераспространении своей зоны влияния на соседние страны Средней Азии, по линии ОДКБ в срочном порядке принимаются превентивные меры на случай худших сценариев.

Очаги сопротивления «Талибану»* могут привести к развязыванию в Афганистане долговременной гражданской войны. А такой сценарий противостояния несёт огромные риски для стабильности и безопасности государств Центральной Азии. Вместе с тем, неисполнение талибами* своих обещаний по формированию нового репрезентативного правительства, усугубляет и без того напряженную политическую обстановку.

Талибы* пытаются показать себя «белыми и пушистыми» для мирового сообщества. 

ПО ТЕМЕ — «Улетучившийся голландец» — Минобороны РФ раскрыло обстоятельства инцидента с нидерландским кораблём у берегов Крыма

Но — не будем забывать, что «Талибан»* это радикальная террористическая организация (запрещена в РФ) и все их заявления правильно стоит воспринимать следующим образом:

- «Террористы дали гарантии безопасности иностранных посольств и международных организаций»;

- «Террористы заявили, что их эмират не будет никому мстить и не собирается ни с кем враждовать»;

- «Террористы издали распоряжение о всеобщей амнистии для бывших правительственных чиновников и всеобщем помиловании»;

«Талибан»* — постоянная угроза для России

  • - «Террористы призвали чиновников к возобновлению деятельности в госучреждениях»;

«Террористы заявили, что не закроют школы для девочек»;

- «Террористы заявили, что женщины смогут получать образование, в том числе в университетах, и будут иметь право на работу, а ношения паранджи от женщин требовать не будут, достаточно только платка»;

- «Террористы вернут на афганское телевидение женщин-журналисток, в том числе в прямой эфир»;

- «Террористы заявили, что не допустят в государстве самосуда, а все политические наказания, в частности, казни и отрубания рук, будут возможны только по решению шариатского суда. Казнить и забивать людей камнями без судебного решения никому не разрешат»;

- «Террористы заявили, что в Афганистане сформируют сильное инклюзивное исламское правительство»;

- «Террористы попросили структуры ООН не уходить из Афганистана»;

- «Террористы заявили, что хотят улучшить торговлю и дипломатические отношения со всеми странами».

 

Возможно ли такое? Ответ — очевиден.

Афганистан сегодня — Россия в опасности?

Само слово «афганец» объединяет свыше 20 народов.

Самым многочисленным являются пуштуны — их в Афганистане 40%. В прошлом под «афганцами» понимали только пуштунов и больше никого. Сейчас же значение слова расширилось

Таджики, узбеки, туркмены, киргизы — все они тоже столетиями живут на территории современного Афганистана и относятся к афганцам. При этом, таджики являются следующими после пуштунов по численности — 25%.

Далее, по численности, идут хазарейцы — 10%. А вот это очень интересный народ. Дело в том, что они представители монгольской расы и тоже относятся к афганцам.

Остальные 25% делят между собой менее малочисленные народы — аймаки, нуристанцы, белуджи, брагуи, гуджары и т.д.

В случае угрозы, 201-я российская военная база в Таджикистане окажет нашим среднеазиатским союзникам необходимую помощь

Располагая такими «родственными связями» с бывшими советскими республиками Средней Азии, талибы* вполне могут навостриться в направлении российских границ. 

«Отмечалось, что стремительный и неподготовленный уход из Афганистана войск США и союзников по коалиции, происходящая в Афганистане деградация обстановки, повышают угрозы безопасности Центральноазиатскому региону», — подчёркивает генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась. Он также отметил, что лидеры стран ОДКБ договорились о дополнительных мерах укрепления безопасности в связи с ситуацией в Афганистане.

ПО ТЕМЕ — На границе Белоруссии и Литвы ситуация стала «взрывоопасной»

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что нестабильная политическая обстановка в Афганистане угрожает безопасности стран Центральной Азии. Он пояснил, что лидерам центрально-азиатских республик придется нести дополнительную ответственность и принимать сложные решения в отношениях с талибами, чтобы гарантировать стабильность в регионе.

Расклад очевиден — США хотят втянуть Россию в войну, делая провокационные заявления о размещение своей армии в постсоветских республиках для нанесения оттуда ударов по Афганистану, если он «будет себя плохо вести».

Художник М. Абрамов, журнал «Крокодил» №13 / 1980 год

Однако, главы Среднеазиатских государств уже поспешили резко отмежеваться от такой перспективы стать мишенью для талибов*. А Президент РФ Владимир Путин сделал заявление, что Россия не будет вводить войска в Афганистан.

В ходе одного из совещаний Сергей Шойгу уже пообещал, что в случае угрозы, 201-я российская военная база в Таджикистане окажет нашим среднеазиатским союзникам необходимую помощь.

Переодетые в беженцев талибы* из Афганистана пойдут в Среднюю Азию?

Высокопоставленные спикеры больше не выражают дежурную озабоченность, а, напротив, в последние дни прямо заявляют об угрозе, исходящей с афганской стороны. В частности, накануне пресс-служба таджикского президента сообщила, что во время телефонного разговора Владимир Путин и Эмомали Рахмон с «тревогой высказались о критическом развитии ситуации» вокруг Афганистана.

Тактика «ползучей войны» талибов* уже дала «первые плоды» — нельзя допустить, чтобы террористическая зараза добралась до России

Проблема заключается даже не столько в прямом нападении боевиков на приграничные территории, что, впрочем, тоже не исключено, сколько в бесконтрольном переходе десятков тысяч беженцев, среди которых могут затесаться различные террористические элементы.

Сейчас США безуспешно ищут пути эвакуации афганских граждан, которые сотрудничали с американским оккупационным силам. По разным оценкам, в том числе — по словам Министра иностранных дел России Сергея Лаврова, речь идёт о цифрах от 10 тыс. до 100 тыс. человек. И это не считая тех, кто и так опасается жить под властью радикальных пуштунов.

Американцы предполагали, что в этом вопросе в обход Москвы им поможет Узбекистан, который не входит в ОДКБ, однако в Пентагоне просчитались.

Официальный Ташкент заявил, что у них «нет юридических или практических оснований предоставлять убежище для афганцев, которые ожидают американские визы».

И, судя по всему, поток людей хлынет в Таджикистан. В пользу этого говорит и то, что замглавы комитета по чрезвычайным ситуациям Таджикистана Эмомали Иброхимзода заявил, что на военных полигонах в районе Кушониён (Хатлон) и городе Хороге уже идут работы для возможного размещения около 100 тыс. беженцев: «Душанбе изучает потенциал вместе с международными организациями», — сообщил он.

Российское военное присутствие в Сирии остановило расползание другой террористической заразы — Исламского государства* (ИГИЛ*)

Но беженцы — это только часть беды. Главная причина серьёзных переживаний Эмомали Рахмона — внутренний фактор исламизма. На фоне успехов возрождающегося афганского халифата население не самого благополучного Таджикистана с его политикой противодействия различным шариатским нормам с интересом наблюдает за «муджахеддинами» на другом берегу реки Пяндж.

Художник Кабир, журнал «Крокодил» №14 / 1984 г.

Казалось бы, зачем России «впрягаться» за среднеазиатские республики, особенно, когда там в последнее время обострились приступы русофобии?

Сейчас все «нестабильность и шатания» находятся далеко от российских границ. Но нельзя недооценивать противника, даже если он одет в накидки и шлёпанцы.

ПО ТЕМЕ — Саакашвили раскрыл планы США по захвату Донбасса

Тактика «ползучей войны» талибов* уже дала «первые плоды» — нельзя допустить, чтобы террористическая зараза добралась до России и пересекла границы. Лучше «принять бой и дать достойный ответ» в отдалении от российской территории. И пример эффективности такой политики есть: российское военное присутствие в Сирии, остановившее расползание другой террористической заразы — Исламского государства* (ИГИЛ*).

Талибы* взяли власть в Афганистане, не дожидаясь ухода американцев

* Террористическая организация, запрещена в РФ


 

Редакция Wsem.ru
Автор: Дмитрий Орлов
Последние публикации автора


Путин призвал Европу включаться в мирный процесс вместо создания помех

Это заявление В.В. Путина является лишь крайним эпизодом в длинной истории протянутой руки, которую Европа постоянно отвергает.

МИД России уже неоднократно подчёркивал, что Европу никто не отстранял от переговоров по Украине — они сами прекратили контакты с РФ и теперь мешают процессу урегулирования.В марте 1954 года СССР официально направил заявку на вступление в НАТО. Цель, как говорилось в заявке, была в том, чтобы Альянс «перестал быть закрытым военным об... Читать 1 мин.

Путин призвал Европу включаться в мирный процесс вместо создания помех

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал новую стратегию нацбезопасности США

Американцы продолжают дрессировать обезумевший Евросоюз.

Естественно, для того, чтобы больное животное вспомнило, кто истинный хозяин цирка. Даже Маск (в ответ на штраф по отношению к Х) приложил к этому руку, пожелав ЕС распада. Неплохо! Нам в целом это на пользу. Лучше великодержавный прагматизм Трампа, чем глобалистский маразм Байдена. В этом плане выделяется новая Стратегия национальной безопасн... Читать 3 мин.

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал новую стратегию нацбезопасности США

У России своя стратегия Победы

Новая стратегия нацбезопасности США — это стратегия обмана.

Во времена Трампа другого от Империи лжи ждать и не приходится. Её цель дистанцировать США от войны на Украине и полноценно втянуть в эту войну страны ЕС.Шархан понял, что впереди огненный цветок, который опалит усы и заставит ретироваться… Хищник меняет тактику, с рычащего и грозного тигра на вальяжного и даже покладистого кота, однако ни на йоту ... Читать 1 мин.

У России своя стратегия Победы

Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего

11–12 декабря в Ташкенте эксперты, технологические директора и инвесторы обсудят, как инновации перестраивают отрасли и создают новые рынки.

Акцент на трансформацию . Инновации вышли за рамки локальных проектов и стали ключевым фактором глобальной конкурентоспособности. Если прежде фокус был направлен на внедрение отдельных технологических решений, то сейчас основной акцент смещается на создание целостных экосистем и трансформацию целых отраслей экономики. Практический опыт ведущих комп... Читать 3 мин.

Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего

Почему Европа заявляет, что Россия нападет на неё

Президент России назвал заявления о якобы готовящемся нападении России на Европу «полной чушью и прямой ложью» и «смешными» для Москвы.

По мнению Владимира Путина, политики, которые распространяют эту «страшилку», либо «не в себе», либо «жулики».Запугивание собственного населения используется для нескольких целей:. Искусственно созданная угроза нападения России заставляет страны Европы «укреплять свой оборонный потенциал» и выделять огромные средства оборонной промышленности.2. Политики... Читать 2 мин.

Почему Европа заявляет, что Россия нападет на неё
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Национальный Курс
Национальный курс
04.12.2025
Итоги 2025 года с Владимиром Путиным
Анонс выступления Владимира Путина в прямом эфире.
Михаил Советский
Михаил Советский
04.12.2025
Территориальный рост в Империи
После русско-турецких войн Российская империя продолжила территориальный рост, возвращая з...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
05.12.2025
Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России
Об этом заявил депутат Госдумы, координатор НОД Евгений Фёдоров.
Национальный Курс
Национальный Курс
03.12.2025
Владимир Путин посетил один из пунктов управления Объединённой группировки войск
Верховный Главнокомандующий Владимир Путин посетил один из пунктов управления Объединённой...
Национальный Курс
Национальный Курс
04.12.2025
Денис Ганич про принцип Шахназарова
Главный актор, кто не хочет, чтобы планы Национально-освободительного движения были воплощ...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
03.12.2025
Итоги встречи Владимира Путина и Стива Уиткоффа в Москве: режим строгой секретности
Подробности встречи Владимира Путина и Стива Уиткоффа в Москве засекречены, но немного инф...