Выделите текст, чтобы комментировать.
У нас даже некоторые институты называются английским словом, мэр например. Не было у нас такого слова. Приехали и назвали, как Гитлер привёл войска в 1941–1944 гг., и назвали, бургамистры и прочее. Это их государство, они его создавали, они его контролируют.
Да, НОД укрепился, Путин отодвинул их зону контроля, но не убрал. Они продолжают контролировать основные параметры.
Например, этот конфликт, когда президент уже требует снижения ставки, а ЦБ молчит.
Это как раз то место, где уже искрит эта система отношений. Но, назвав Америку противником, мы автоматически получаем восстание. Это их страна, их элита и правящий класс, провинция однополярного мира. Для них это неприемлемо, поскольку люди понимают, что за этим произойдёт. Тот, кто им сделал карьеру, пост, деньги - оказывается, враг!
Они же понимают, что далее вопрос будет уже к ним: кто тебя поставил на эту должность, бизнес, финансовые потоки, статус и прочее?
Поэтому если объявляется реформа по суверенитету, то ровно на следующий день это приведёт к ограничению прав огромного количества самых влиятельных людей в стране. К этому внутреннему конфликту надо быть готовым. Пока вы не готовы, вы не будете его называть противником. Потому что назвав его противником, вы рискуете внутренними проблемами. Соответственно, приходится умалчивать, обходить. И Путин ии Лавров это очень аккуратно называют.
Говорят, коллективный Запад, но с пониманием, что США там начальник, если мы говорим о большом НОДе.
Мы понимаем под этим США, Путин же говорит, кто такая Европа?
Собачки у ног хозяина, подсвинки. Он заранее говорит, когда я говорю «коллективный Запад» имейте в виду, это США! Но назвать прямо США, это значит, получить внутреннее резкое восстание отчаяния, даже может быть!
Лучше этот переход к «Америка - враг» сделать аккуратно, бесшовно. Отсюда Путин и выдвигает на выборы участников СВО. Кстати, АП проводила семинар, и там говорилось то же самое — участники СВО идут во власть для реформ. А каких реформ? Реформ по суверенитету!»
