Победить в СВО

Чтобы оценить текущую ситуацию, которая сложилась в связи с нашим противостоянием с Соединёнными Штатами и так далее, надо, прежде всего, как бы определить теорию целей. 

Внешнеполитические задачи России: свобода и независимость Отечества, контроль за территорией в границах 1945 года

Что хочет или хотело ранее единое существо, организованное как русская или, как сейчас называют, российская нация? Потому что у этого сообщества есть единые цели, единые задачи, единые смыслы и всё остальное. Да то же, что и хотела всегда! 
Например, в 1812 году что хотела нация? Освободить Отечество, его территорию, выгнать иностранные войска, свободу и независимость этой территории. 
1853-й, Крымская война, то же самое: Отечество, свобода и независимость.
1914 – 1917-й то же самое, Отечество, его территория, за которую сражалась русская армия, свобода и независимость.
Да, в 1917-м году были сбиты вот эти общественные цели. Но это болезнь. То есть, это существо заболело, а больной, понятно, он думает не о целях, а просто думает, как ему дожить до следующего дня. 
1941−1945 годы, то же самое, свобода и независимость Отечества, восстановление территории.
Очевидно, и сейчас те же задачи, которые сформулированы в том числе Владимиром Путиным, еще до начала СВО 3,5 года назад, то, что называется «красные линии», то есть восстановление нашего контроля за определенной территорией, тоже прописаны им и в Стамбульских соглашениях как проект.

Контроль за территорией Украины, как первый этап восстановления общего контроля этого периметра красных линий 1945 года, контроль за территорией Украины в виде запрета Украине иметь суверенитет, строить армию, вступать в НАТО и так далее. Для нас важен не сам запрет, а контроль за этой территорией. 

Способ достижения целей

Посмотрим теперь на способ достижения этих целей, которые мы реализовали в СВО.
С одной стороны, этот способ за три года что-то дал. 

То есть мы восстановили прямой контроль, кроме Крыма, еще за четырьмя территориями из тех границ 1945 года. 

Но очевидно, что метод, стратегия, которая действовала в течение трех лет, себя исчерпала. То есть, мы не можем дальше продвигаться в разумные сроки по восстановлению этого контроля. Почему? 

Потому что нам противостоит блок НАТО с ресурсами экономическими и военными, полевыми я имею ввиду, в 10 раз больше, чем у нас. 

То есть, очевидно, что при такой расстановке сил, в отличие от предыдущих исторических периодов (1941-й год, 1914-й год, наполеоновские войны), достижение этих результатов этими методами невозможно. 

Следовательно, надо менять стратегию. 

Если мы рассматриваем возможное перемирие, о котором сейчас говорят

Понятно, что к миру никто не готов, потому что для мира нужна правовая основа.

Мы не готовы на этом этапе по внутренним причинам, по причинам суверенитета, объявить о верховенстве территориальной целостности, отменить незаконные решения 1991-го года и добиться в кратчайшие сроки восстановления контроля за территорией. Внутренне не готовы, Москва не готова.

Внешнеполитические задачи России: стратегия ядерного сдерживания США — залог долгосрочного мира

Вот когда кушают японскую кухню, у них есть такое васаби, которое убирает вкусовые рецепторы, отбивает вкус одного блюда и готовит к другому вкусу.

Так и сейчас, нужен какой-то рубикон, в результате которого произойдет переход к следующей стратегии, которая позволит достигнуть этих целей.

Для этого надо понимать, что у нас есть.
У нас есть стратегическое ядерное оружие. То есть, оружие, которое позволяет достигать стратегических целей. На сегодняшний день мы его не используем. То есть, его физическое наличие где-то в шахтах и в подводных лодках, заставляет американцев удерживаться от тотальной эскалации и использования многократного преимущества стран НАТО.

Например, нет томагавков, они еще не летают в тысячах, как они летали в Югославии, не задействовано тактическое ядерное оружие на европейском полигоне той же Францией или Англией, которые по команде США бы это сделали.

Такой эскалации пока нет, потому что действует не сдерживание, а действует теоретическая возможность будущего сдерживания. 

Соответственно, это приводит к необходимости американцам корректировать свою позицию, что, собственно, и привело к победе Трампа, как новой стратегии, стратегии обмана вместо стратегии наступления, которую до этого имели США. 

И нам нужно сейчас менять стратегию, объективно назрела необходимость смены стратегии.
На какую? На стандартную историческую, которая формировалась еще в Советском Союзе как стратегия сдерживания США.

Первый этап этой стратегии — операция Анадырь, и это прекрасно работало и будет работать.

От редакции историческая справка:

«Анадырь» — кодовое название секретной операции Генштаба ВС СССР по скрытной доставке и размещению в 1962 году на острове Куба армейских боевых частей и подразделений, имевших на вооружении атомное оружие, включая атомные авиационные бомбы, баллистические ракеты средней дальности, тактические ракетные комплексы «Луна», «Сопка» и «фронтовые крылатые ракеты» с присоединяемыми к ним атомными боевыми головными частями.

Но для этого, во - первых,  надо решить проблему суверенитета. 

То есть российский правящий класс должен согласиться с необходимостью угрозы территории США, либо потенциальной угрозы. 

На самом деле не обязательно нацеливание делать, можно подвести к нацеливанию как реальности и договориться с Трампом с позиции права и с позиции силы. 

И второе — это позиция права.
Надо отменить в суде независимость Украины для того, чтобы создать правые основы для мира и для восстановления в целом территории в границах 1945 года.

И для этой другой стратегии нам надо принципиально поменять текущую политику

А как её поменять, это дело главнокомандующего Владимира Путина.
Задействовать для этого, допустим, тот же механизм перемирия, как временный поворот, подчеркивающий, что мы исчерпали свои возможности за три года в тех условиях, которые есть: ограниченного суверенитета и полевой войны, далее мы переходим к другим методам решения, а именно к стратегическим методам решения этой проблемы. Конечно, это отдельный разговор, который надо проводить. 

Сейчас мы должны зафиксировать: три года показали, что эффект от стратегии полевой войны себя полностью исчерпал, и для победы нам надо переходить на другие методы, разработанные в Советском Союзе в виде ядерного сдерживания и целевого устрашения Соединённых Штатов Америки в сочетании с международным правом.

Может быть, главная задача будет — это резким броском провести реформы НОД, то есть реформы по смене власти на национальную во главе с Путиным. 
И, возможно, те перемены, к которым мы придем, более тяжелые, конечно, для нас, чем мы хотели бы, но они создадут необходимые условия для суверенитета и долгосрочного мира.
28.02.2025г.

https://forms.yandex.ru/u/628b8e03b59e1a5184c8b3cf/

Внешнеполитические задачи России и СВО: до решения правовой основы будет продолжаться горячая фаза спецоперации

Победа над США возможна только через:
1. реформы по суверенитету
2. отмену незаконной независимости Украины в суде
3. нацеливание стратегического ядерного оружия на США  и договор с ними на позиции международного права по итогам второй мировой войны в границах СССР 1945г.

21 сентября 2024 г. стартовала акция по сбору подписей с требованием предоставления Владимиру Владимировичу Путину Чрезвычайных полномочий  Главнокомандующего, с целью изменения сегодняшней ядерной Доктрины, позволяющих создать паритет ядерных сил между Россией и США. Присоединяйся к ней и ты!

Евгений Федоров
Автор: Евгений Федоров
Последние публикации автора


Поражённый американец: «Теперь я понимаю, почему русские такие сильные»

Когда я повёл своего друга-американца в русскую церковь, я думал, что его впечатлит архитектура, иконы, золото, хор.

Но он остановился у входа, оглядел всё вокруг и выдал фразу, которую я запомню на всю жизнь: «В ваших храмах люди приходят не просить — а пережить что-то, что сильнее их самих». Я, человек, выросший в этой культуре, вдруг понял, что никогда так на это не смотрел. Он сказал, что в США церковь — это больше про рациональность: чисто, удобно, пред... Читать 1 мин.

Поражённый американец: «Теперь я понимаю, почему русские такие сильные»

В России ожидается заметное повышение цен в 2026 году: что сильнее всего подорожает

Новая ставка НДС 22% коснётся всех, но есть ли ещё причины для повышения цен? И что делать россиянам?

Повышение стоимости услуг ЖКХ в 2026 году. Правительство утвердило новые тарифы, которые изменятся в большую сторону уже с 1 января. К тому же индексация в 2026-м будет дважды — не только в январе, но и в октябре. В следующем году цены на коммунальные услуги вырастут в два раза.. «Такой подход объясняется объективными различиями между субъекта... Читать 11 мин.

В России ожидается заметное повышение цен в 2026 году: что сильнее всего подорожает

Путин призвал Европу включаться в мирный процесс вместо создания помех

Это заявление В. В. Путина является лишь крайним эпизодом в длинной истории протянутой руки, которую Европа постоянно отвергает.

МИД России уже неоднократно подчёркивал, что Европу никто не отстранял от переговоров по Украине — они сами прекратили контакты с РФ и теперь мешают процессу урегулирования.В марте 1954 года СССР официально направил заявку на вступление в НАТО. Цель, как говорилось в заявке, была в том, чтобы Альянс «перестал быть закрытым военным об... Читать 1 мин.

Путин призвал Европу включаться в мирный процесс вместо создания помех

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал новую стратегию нацбезопасности США

Американцы продолжают дрессировать обезумевший Евросоюз.

Естественно, для того, чтобы больное животное вспомнило, кто истинный хозяин цирка. Даже Маск (в ответ на штраф по отношению к Х) приложил к этому руку, пожелав ЕС распада. Неплохо! Нам в целом это на пользу. Лучше великодержавный прагматизм Трампа, чем глобалистский маразм Байдена. В этом плане выделяется новая Стратегия национальной безопасн... Читать 3 мин.

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал новую стратегию нацбезопасности США

У России своя стратегия Победы

Новая стратегия нацбезопасности США — это стратегия обмана.

Во времена Трампа другого от Империи лжи ждать и не приходится. Его цель дистанцировать США от войны на Украине и полноценно втянуть в эту войну страны ЕС.Шархан понял, что впереди огненный цветок, который опалит усы и заставит ретироваться… Хищник меняет тактику, с рычащего и грозного тигра на вальяжного и даже покладистого кота, однако ни на йоту... Читать 1 мин.

У России своя стратегия Победы
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Михаил Советский
Михаил Советский
01.12.2025
Григорий Распутин — человек который мог спасти российскую империю
Убили этого человека в 1916 году как раз перед крахом российской империи. Общепринятая вер...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
28.11.2025
Визит Путина в Киргизию: итоги, заявления, подписанные соглашения, ответ на «мирный план Трампа»
26 ноября состоялся государственный визит Владимира Путина в Киргизию.
Евгений Федоров
Евгений Федоров
05.12.2025
Запись разговора Макрона и Мерца, во время которого они обсуждают угрозу для Зеленского, слили США
Об этом заявил депутат Госдумы России, координатор Национально-освободительного движения Е...
Национальный Курс
Национальный Курс
04.12.2025
Денис Ганич про принцип Шахназарова
Главный актор, кто не хочет, чтобы планы Национально-освободительного движения были воплощ...
Wsem обо Всём
Михаил Кутушов
13:58
Чистота с подвохом: токсиколог Кутушов рассказал, как стирка становится источником невидимой угрозы
Кажется, свежевыстиранное бельё — это забота о себе и уют в доме. Мягкие ткани, приятный а...
Михаил Советский
Михаил Советский
29.11.2025
Как Запад уничтожил и поработил Китай и почему он — наш союзник
Лидер Китая Си Цзиньпин как-то произнес знаменитую фразу: «Сейчас идут перемены, которых н...